3 дверный хэтчбэк, у кого такая машинка?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

3 дверный хэтчбэк, у кого такая машинка? Какие + и -. Муж хочет 3- дверный Киа сид, а я 5-дверный. Удобно ли вылазить из автомобиля, если маленький интервал между припарковаными машинками? И как с детским автокреслом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесполезно... Я имею ввиду вопрос здесь... Оно конечно интересно, если народ поделится отзывами... Только пользы не будет никакой - ибо ездить вам... А отзывы об одном и том же бывают нередко диаметрально противоположными... Люди...Если 3дверные кеды идут только под заказ - пойдите посмотрите похожие трёхдверки, пощупайте... В идеале можно было бы взять машину на пару дней у прокатных фирм, попросить мужа повозиться с креслом трёхдверке, попробовать самой... Будт смешно, если муж скажет "ну его нафиг, покупаем 5 дверей", а вам в 3хдверке покажется удобно )))))Вам нужны только собстевенные впечатления, другие - бесполезны.У меня 5-дверный хэтч... И понятно без особых исследований, что он заметно удобнее чем 3хдверка, если ездить будут более двух человек...У трёхдверки есть свои плюсы - обзорность, например....Но у меня обязательно будет 3-хдверка... когда нибудь... на пенсии :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про детское кресло можете забыть я в своей пятидверке иногда корячусь его ставить, ристегивать малого, а если это еще и в трехдверку, чур меня чур[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну была полтора года 3-дверная. Плюсы - ребенок не выпадет)))минусы - ну не очень это удобно для взрослых.Сейчас 5-дверная - ребенок не выпадет ( 1-блок замков, 2 - взрослый)и удобно для всех!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комфорт - не самая большая проблема... У меня есть знакомые, которым не доставляет проблем установка кресла в трёхдверке... Лично я не испытываю никакого дискомфорта от 3хдверности... а тем более в машине С-класса... важнее другое - 5 дверей это более безопасный вариант, если в машине будет ребёнок... В случае ДТП, ситуации разные есть... не хочу описывать, дабы не портить никому настроение... Из 5дверки больше шансов выбраться быстро... а тем более если ребёнок в кресле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас одна машина в семье будет, лучше брать 5 дверей(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела 3-х дверную :) но в наличии была 5 дверей, потому не раздумывая взяла ее Я размышляла так:Пока мы с мужем вдвоем, нам хватит и 3-х дверной, тем более машины у нас две.Когда родится ребеночек, то втроем мы все равно не так часто будем ездить, потому достаточно, а вот если еще один детенок, тогда конечно их двоих пока позатягиваешь туда :))Вообще 3-х дверная машинко конечно КЛАСС, но это машина для эгоиста как я ее называю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не одна, у меня есть Ланос. Хоцецца услышать мнения обладателей 3хдверных. Хотя, кажецца муж уже окончательно выбрал... за мной только выбор цвета(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы именно сид купили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3-дверная машина... на взгляд у нее есть 2 недостатка:1) 2 двери вместо 4х2) низкая посадкаНО после некоторых рассуждений я (как эгоист :) пришла к выводу, что: --поскольку 98% времени я в этой машине езжу одна, то все, кто ездит 2% времени может потерпеть неудобство залезть вылезть -- к тому же если ты это уже делал то не так уж это и страшно-- на заднем сидении помещаются 3 взрослых пассажира :) полноценно... ну или 4 если худые-- с установкой кресла проблем нет -- тем более, что оно там постоянно стоит, и малой привык туда сам залазить. снимаю я его оттуда крайне редко -- машина небольшая и ее легко парковать в городе -- где иногда несколько см имеют значение--багажник у хетчбека немаленький + задние сидения складываются и получается очень объемный грузовичок если что нужно перевезти-- по поводу аварий я не особо переживаю ибо тут скорее надобно смотреть на производителя авто и рейтинги безопасности чем на наличие или отсутствие дверейправда, в такси будет сложно с трехдверкой устроиться, но я пока не собираюсь.отаке. Муж Ваш прав. особеннно если это 2я машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По одному пункту "-- по поводу аварий я не особо переживаю ибо тут скорее надобно смотреть на производителя авто и рейтинги безопасности чем на наличие или отсутствие дверей"Безусловно нужно смотреть на тесты и их результаты... Только у трёхдверки есть недостатки по безопасности, которые не могут быть исправлены даже в самой безопасной машине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю :) (-) но я люблю в свою машину и верю, что она меня не подведет и это все сугубо субъективно как вы и заметили раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело даже не в машине... не в том, подведёт она или нет с технической точки зрения... Дело в конструктивных особенностях (любой трёхдверки) которые могут сыграть злую роль, именно в ситуациях когда необходимо быстро покинуть авто, или что грустнее - кого-то из него достать... Факторов немало... Безусловно, очень много зависит от водителя... И от того, как мы настроены психологически...Просто человеку, который делает выбор между двумя типами кузовов, нужно иметь ввиду эти факторы, хотя бы для того, чтобы знать о них и не быть шокированным в трудной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф-топ Сорри за офф, скажите, что значит (-)уже не первы раз встречаю такую комбинацию скобок, но не знаю, что значит ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нормальных постах такой значек в конце темы означает, что в самой теме текста нет :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где кредитовались? Сейчас 5 дверный очередь 2 мес, а 3дв. - 3 месяца((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пришла и взяла без очереди 3-х дверный на тот момент был в ЛХ я не захотела, а ех 5 дверные были 4 штуки - 2 АТ и 2МТ, ЛХ были и с автоматом и без. Я в 8 вечера забронировала, в 9 утра уже сделала предоплату и начала кредитом заниматься. Брала в укрсибе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа 3 дверка ему одному номально)), а пока я с ним и ребенком ездила, было жутко не удобно, поэтому себе я выберала, только 5-ти дверку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не хэтч, а купе. И я не считаю, что 2 двери и низкая посадка, это недостаток. Это особенность машины, это машина на любителя. Если человеку не нравится низкая посадка и две двери, какой смысл покупать такую машину? Мне очень нравится, я просто балдею и получаю огромное удовольствие. Мне очень нравятся 3-х дверные хэтчбеки и купе, очень, но, Вы должны понимать, что у такой машины есть свои особенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну извините, Ежевика, -- у нас разные мысли, потребности и стили вождения и все правильные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы извиняетесь?:-) Я написала свое мнение:-) А Вы свое. Вот и все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, полностью поддержвиаю Ваше мнение :) "машину нужно любить и получать от езды удовольствие. И она ответит Вам взаимностью:-) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не важно :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение