что лучше механическую или автомат?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не согласен одно дело, если вы ездите с автоматом, но за спиной есть опыт езды на МКПП. С другой стороны, если за спиной езда на МКПП только в школе... Такое обучение человеку никак не пригодится, он зря потратит время.Если руководствоваться принципом "на всякий случай", то тогда обязатльно учиться ездить на КАМАЗЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ежели на счет навыков вождения - то мне, например, важно, что я могу водить практически любую машинку хотя кому-то это может и не актуально, он и на своей-то еле едет, вцепившись в руль, и только по знакомому маршруту, выученному как "Отче наш"-)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да при чём здесь "вцепиться в руль и ехать по знакомому маршруту" ))) Если для вас важно ездить и на автомате и на механике - вы учитесь и периодически практикуете.... Я немного о другом... У нас распространена странная точка зрения, что учиться надо обязательно на механике... вот я лишь и хочу сказать, что такая точка зрения никакой пользы не принесёт - если человеку будет нужна механика, он будет это знать и сознательно будет учиться ездить на механике... Ежели человека учат ездить на механике по принципу "а вдруг когда-то пригодится", то человеку лишь забивают заблуждениями голову, поскольку учит он то, что не будет испоьлзовать, а пользоваться будет тем, чему не учили... Я считаю. что обязательное обучение начинать с механики - это анахронизм... Говорю это как любитель МКПП и нелюбитель классических автоматов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто из общения с новичками-водителями женского полу был сделан вывод, что народ боиццца механики, боицццца руки от руля оторвать-)))) типа "хоть бы на автомате научиться"-)))что касаеццца лично моей позиции. Вот моя сестра, к примеру, счас учится на автомате. Именно потому, что боится водить механику. И будет покупать машину с АКПП.Но когда она приедет ко мне в гости, например, я ей смогу выделить только машину с механикой. А она не умеет-))) ее проблемы, значит, на общаке будет катаццца-)) с другой стороны, я не смогу рассчитывать на нее, т.к. она не сможет меня подменить за рулем в случае чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю, в принципе случаев необходимости может быть немало... Взять хотя бы дальнюю поездку, когда есть два меняющихся водителя. а машина - на МКПП...Тут каждый должен сам определяться и однохначных рецептов быть неможет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я как раз за автомат, но чтоб до этого был опыт (хотя бы годик) на механике. Я описала одну ситуацию - у меня уже несколько было, когда надо было пересаживаться с автомата на механику. И для меня это не было проблемой.Опять же, я за механику, если объем двигателя меньше 2 л. Хотя это мои заморочки - мне, видите, ли разгон не нравится :)вероятность того, что надо будет водить КАМАЗ в разы меньше, чем вероятность водить машину с механикой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому мы тут и расписываем все случаи для автора темки а уже автору решать, чегой ему надоть-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем большое спасибо, наверное склоняюсь больше к автомату ...спасибо за мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть механика и автомат - предпочитаю автомат Механику тоже собираемся на машину с автоматом менять.По нашим пробкам с механикой - капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего подобного вкусила -- не мое. Либо это должна быть мощная машинка с автоматом, тогда разницы практически нет. Так что каждому свое. Свое живенькое авто с двигателем 1,8 не променяю ни на какой автомат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не писала "все" я написала многие:) а вот про многие я не соврала:) даже мой муж перекатавшийся на куче дорогих авто с мощными движками, периодически управляя моей машиной с маленьким объемом движка (МКП) и сев на машину такой же марки с таким же объемом движка но на АКП, сказал что автомат есть автомат:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение