Как вернуться за руль после ДТП?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попробовать стоит чудо-не чудо, но техника правильного руления и единственно верного реагирования на неожиданные ситуации работает на уровне мышечной памяти после грамотных курсов и правильно выбранного уровня обучения. За одно занятие я проезжаю минимум 800 поворотов, что в городе реально откатать за месяц. Габариты машины, оценка тормозного пути на дорожном покрытии разного состояния, правильные объезды неожиданного появившейся помехи (в том числе в торможении, с заблокированными колесами), выход из заносов - не дай Бог учиться этому принудительно в городском траффике. ИМХО, за обучение подобным и многим другим навыками берутся (во всяком случае в мною посещаемой автошколе) деньги вполне адекватные.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! А где Вы занимались? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было ДТП, тоже вина не моя прошло через месяц-полтора, когда начала в час-пик в метро ездить)))Но до сих пор боюсь Ланосы, особенно когда сзади едут(((И боюсь с мужем ездить, он резковато тормозит(((А сама гоняю уже, дистанцию держу большую, и стараюсь предвидеть ситуацию, пропускаю нахальных, даже если они не правы, но мне машину жалко и себя, и времени(((А Вам удачи, и если время есть, походите на курсы контраварийки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я пока привыкаю в принципе к дороге, будучи пассажиром. Со временем пока напряг, без машины сложно. Вам тоже успешных, спокойных и безопасных поездок! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Энергия движения на Чайке.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, дайте координаты Альфа.И инструктора. И как Вам лично можно написать в почту,если нет адреса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было для Витали я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна, координаты Альфа-Щита, www.alpha-drive.com.uaг. Киев, ул. Василия Яна, 3/5. Тел.: (044) 227-44-44, 227-74-84, 220-44-38, тел./факс: 227-60-78. E-mail: [email protected]Генеральный директор: Половников Геннадий Николаевичтел. (044) 289-60-78, 289-44-38 Начальник Учебного центра: Пилипенко Андрей Юрьевич мой мэйл: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже за рулем! :) 2 недели спустя после дтп. В субботу таааак захотелось за руль, прям до слез! Подвинула мужа, села, и о чудо... поехала! :)))) Из дома (центр Киева) доехала в Козин (на природу выезжали) и обратно. Совсем немножечко пошугалась, по трассе шла 90, все ОК. В воскресенье муж подвозил - снова страшновато было пассажиром. Вывод: дать немножечко времени себе отдохнуть, придти в себя после случившегося и садиться за руль в день, когда движение мало насыщено. Рядом желательно усадить человека-водителя с устойчивой психикой (скажу шепотом: мой муж таковым не является) в качестве секретного оружия :). И - потихонечку вперед!Большущее спасибо каждому, кто поддержал меня в этой теме! Всем нам счастливой езды! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово!! Поздравляю :) Удачи вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :)) И Вам удачи и... отдельное спасибо! :))Света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение