Очень нужна помощь зала. Бронь дома через ОЛХ.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужна помощь зала. Бронь дома через ОЛХ. Нашли чудный вариант снять дом на НГ в Яремче.Бронь - оплата за 1 сутки. Дело даже не в деньгах, переживаю, что приедем, а дома нет( или есть, но он не сдается и т.п.Как можно себя подстраховать?Дайте пож-ста советы-идеи.Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом частные люди сдают? Или фирма? Если фирма или даже ФОП- то вроде бы проще - узнаете реквизиты попробуйте также телефоны мобильные посмотреть в интернете, поискать еще этот дом на других ресурсах[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде частное лицо, ФОП или нет я не спрашивала+ если ФОП попросить копии по электронке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телефон через инет не пробивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, хотя бы идентификационный код и реквизиты пусть дадут [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реквизиты какие? копию паспорта?он меня не пошлет? )спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это ФОП то реквизиты такие - фио, идент код=ЕДРПОУ, номер счета в банке, МФО, адрес регистрации. Потом посмотреть реестр физ осиб пидприемцив. По коду поиск. Все должно совпасть. Ну и на каких правах человек сдает дом - это его собственность, или в аренде, тогда договор или св-во о праве собственности должно быть (это же и физ лица касается) - попросите сканы документов. И паспорт тоже нелишне. Пошлет - значит мошенник, а если все честно покажет - скорей всего нет, хотя 100% нету уверенности. Еще, кстати вопрос: почему именно 1 сутки бронь?Они точно гарантируют, что не отдадут Вашу бронь никому? что не окажется, что у нас завтра освобождается, поживите пока у кумы?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо) буду просить, посмотрю как отреагирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните с другого телефона и попросите забронировать на ваши даты. Если скажут,ОК, давайте бронь за сутки, значит, вы попали(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, тоже вариант, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на карпаты-инфо нет этого дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не смотрела, но на ОЛХ нет названия дома+ "хозяин" сказал, что инфо только на ОЛХ.Чем больше думаю, тем больше сомневаюсь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может решил первый раз сдать - не платить сайтам за размещение информации если сомневаетесь - ищите через официальные сайты, например, те же карпаты инфо.намного дешевле получается Ваш вариант с олх?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будьте осторожны, стоит перепроверить есть ли такой объект вообще Мой сын так чуть не попал на съем неизвестно чего в Затоке. Хорошо хоть цена смутила и пейзаж необычный и он поискал эти картинки в инете, иначе выслал бы предоплату без задних мыслей. Мошенничество, причем незатейливое. Такие "арендодатели" палятся на адресах и описании объекта.Просите точный адрес и ищите по панорамам .В прошлом году тут кто-то отписывался о подобной афере в Буковеле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, намного ли дешевле, просто+ вроде адекватная и приемлемая цена для нас)2х этаж. дом с баней, бассейном (мал.), бильярдная - 2000 грн./сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво+дешево=подозрительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) пере звонила, сказал, что уже сдал+ Хотя договаривались бронь до вечера для подумать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если снимали то и сдал, кто первый того и тапки [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та понятно, только зачем говорить одно, а делать другое? Я же ему руки не выкручивала за обещание подождать 4 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что он видел, что вы сомневаетесь кто морочит голову тоже хватает. Это его деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на новый год не берут за сутки предоплату, очень мало, потом кто-то заплатит больше и вы будете в пролете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что дом вообще был :-) поверьте, я в посуточной аренде 15 лет, не берут предоплату за НГ только за сутки, развод!!!! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень часто такого дома потом нет в природе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так чего отказался принять предоплату от автора? хотя я согласна с тем, что надо бронировать на извсетных сайтах бронирования. У меня недавно была история с квартирой, там не развод, но тоже были непонятки с хозяином. Но я бронировала через букинг и они мне за те же деньги нашли квартиру лучше. А всю сумму перечислить непоятно кому на физ лицо не стала бы никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ на НГ обычно весь период и кто больше [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах