Львов: где стоит побывать, что стоит посмотреть?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Львов: где стоит побывать, что стоит посмотреть? Бывалые, посоветуйте плиз интересные места и кафе/рестораны во Львове.Время два выходных, участники двое взрослых) Особенно интересует вторая половина дня субботы, когда муж пойдет на футбол.Куда можно пойти приличной девушке за 40? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кладбище (не шутка) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да) Лычаковское кладбище - самое интересное место во Львове, только обязательно с экскурсоводом. Возможно, есть какой-нибудь сервис что бы заказать экскурсию заранее. Там - очень интересно. Но, боюсь после обеда рано стемнеет и Вы не успеете увидеть все достопримечательности.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не знала)) ну, на кладбище можно и до обеда и с мужем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АААА, мой муж тоже едет с товарищем на футбол)))+ а я была 2 недели назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) он на футбол, а я Львов посмотреть) Ир, куда рекомендуешь пойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ему удалось билеты купить? наши он-лайн не смогли, но им обещали 100%+ короче, пока даже без билетов.Тут была тема прикольная, но поисковик не ищет, в архив она тоже пока не попала - зависла где-то...(((Приехали - пообедали в Кафе1 (пускай вас не пугает интерьер, кухня классная).Потом, если тумана не будет, на Замковую гору и/или Ратушу. Экскурсии по подземельям ерунда, если, конечно, не найдете интересного экскурсовода. Ну или есть свободное время... Подземелье Доминиканского монастыря, музея-аптеки, Копальня кави (это где мы были).На ужин к Бачевским, но бронируйте столик заранее (днем, когда будете гулять по пл. Рынок). Потом после ужина иди домой, потому что матч в 22-00, по-моему.Завтрак, если лень готовить, сходите в Мушлю Димы Борисова (прям рядом с Бачевским). Просто у нас в Киеве его рестораны немногие могут себе позволить, да и во Львове цены тоже высоки, но завтрак как раз по вменяемой цене.Потом на Лычаковское можно съездить. Потом обед в какой-нибудь Кентавр или Монс пиус (Пиво и мясо), а перед поездом купите хот-доги 52 грн. за штуку себе в поезд в Шампанерии Х энд Х. Они их упакуют (за упаковку пару гривен надо будет доплатить). В поезде с чайком вкусно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, если успеете, то обязательно сходите во Дворец Потоцких на Коперника+ прямо с утра пораньше. В идеале примкнуть к экскурсии, но там и смотрительницы залов могут рассказать, если вы им понравитесь. Я прямо море удовольствия получила от музея.Но мы были 3 дня, т.е. с 2-мя ночевками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще есть там камеры хранения в центре на пр. Свободы, чтобы в день отъезда с сумкой не таскаться+ возле Макдональдса. Ок. 25 грн. стоит, мы туда сдавали, перед поездом забрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местный кладбищенский экскурсовод не понравилась+ возможно, их там несколько. Но в любом случае лучше, чем вообще без экскурсовода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасиба огромное!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он не купил( Он-лайн тоже не было, думает пойти после обеда на стадион и купить, наверняка у перекупщиков будут ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кафе1 оно так и называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так и называется, это ресторан сети Кумпель груп+ его тяжело найти, потому что находится в таком укромном уголке. http://cafe1.virtual.ua/ru/3d-tour/274652/http://kumpelgroup.com/restaurants/cafe1/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только цены вроде чуть выше, чем указаны в моей первой ссылке()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы с мужем без экскурсовода бродили, нормально )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бывала раньше без экскурсовода, в этот раз решила взять+ были интересные факты, но и много, лично для меня, нудного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ресторация Бачевских - бронировать очень заранее в среду на четверг - субботу мест уже не было. Место изумительное.Мы попали 1 раз, и то случайно, наc пустили на 2 часа поесть. Больше так и не удалось там покушать. Кафе с пляциками, штруделями - очень хорошо, но мало места. Кумпель на Чорновола- очень хорошо, с местами проще, чем в Бачевських. Театр пива - так себе. Др. Пиво - вообще ерунда. Есть еще кафе/ресторан, где безлимит мяса за 199 грн - не понравилось мне, не ведитесь))Кладбище таки стоит посмотреть, мы когда были, так еще и солдата АТО хоронили, там специальное место для них отведено. Высокий замок - можно прогуляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень понравилось. Вам показывали памятник работы Пазолини и памятник из песченика? Там много интересных историй? Памятник по которому учатся врачи-кардиологи? Памятник нерожденному ребенку? Или могилу, из которой исчезли все драгоценности, еще фильм был снят? Могилу нового русского? Могилу, куда приходят родители и поклоняются своему ребенку, Папа Римский осуждал это сильно, в новостях показывали? Памятник с собаками? В общем там историй - вагон целый.Но нам повезло с экскурсоводом. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот, нам НЕ показывали этого, поэтому и не рекомендую именно тетеньку лет 50 невысокого роста чёрненькую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а координат этого экскурсовода не осталось у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще и завтраки отличные :) 80 грн шведский стол оллинклюзив :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах