Львов: где стоит побывать, что стоит посмотреть?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Львов: где стоит побывать, что стоит посмотреть? Бывалые, посоветуйте плиз интересные места и кафе/рестораны во Львове.Время два выходных, участники двое взрослых) Особенно интересует вторая половина дня субботы, когда муж пойдет на футбол.Куда можно пойти приличной девушке за 40? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На кладбище (не шутка) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

серьезно???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да) Лычаковское кладбище - самое интересное место во Львове, только обязательно с экскурсоводом. Возможно, есть какой-нибудь сервис что бы заказать экскурсию заранее. Там - очень интересно. Но, боюсь после обеда рано стемнеет и Вы не успеете увидеть все достопримечательности.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, не знала)) ну, на кладбище можно и до обеда и с мужем)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

АААА, мой муж тоже едет с товарищем на футбол)))+ а я была 2 недели назад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) он на футбол, а я Львов посмотреть) Ир, куда рекомендуешь пойти?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как ему удалось билеты купить? наши он-лайн не смогли, но им обещали 100%+ короче, пока даже без билетов.Тут была тема прикольная, но поисковик не ищет, в архив она тоже пока не попала - зависла где-то...(((Приехали - пообедали в Кафе1 (пускай вас не пугает интерьер, кухня классная).Потом, если тумана не будет, на Замковую гору и/или Ратушу. Экскурсии по подземельям ерунда, если, конечно, не найдете интересного экскурсовода. Ну или есть свободное время... Подземелье Доминиканского монастыря, музея-аптеки, Копальня кави (это где мы были).На ужин к Бачевским, но бронируйте столик заранее (днем, когда будете гулять по пл. Рынок). Потом после ужина иди домой, потому что матч в 22-00, по-моему.Завтрак, если лень готовить, сходите в Мушлю Димы Борисова (прям рядом с Бачевским). Просто у нас в Киеве его рестораны немногие могут себе позволить, да и во Львове цены тоже высоки, но завтрак как раз по вменяемой цене.Потом на Лычаковское можно съездить. Потом обед в какой-нибудь Кентавр или Монс пиус (Пиво и мясо), а перед поездом купите хот-доги 52 грн. за штуку себе в поезд в Шампанерии Х энд Х. Они их упакуют (за упаковку пару гривен надо будет доплатить). В поезде с чайком вкусно будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще, если успеете, то обязательно сходите во Дворец Потоцких на Коперника+ прямо с утра пораньше. В идеале примкнуть к экскурсии, но там и смотрительницы залов могут рассказать, если вы им понравитесь. Я прямо море удовольствия получила от музея.Но мы были 3 дня, т.е. с 2-мя ночевками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще есть там камеры хранения в центре на пр. Свободы, чтобы в день отъезда с сумкой не таскаться+ возле Макдональдса. Ок. 25 грн. стоит, мы туда сдавали, перед поездом забрали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

местный кладбищенский экскурсовод не понравилась+ возможно, их там несколько. Но в любом случае лучше, чем вообще без экскурсовода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пасиба огромное!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А он не купил( Он-лайн тоже не было, думает пойти после обеда на стадион и купить, наверняка у перекупщиков будут ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кафе1 оно так и называется?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да так и называется, это ресторан сети Кумпель груп+ его тяжело найти, потому что находится в таком укромном уголке. http://cafe1.virtual.ua/ru/3d-tour/274652/http://kumpelgroup.com/restaurants/cafe1/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только цены вроде чуть выше, чем указаны в моей первой ссылке()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо еще раз)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мы с мужем без экскурсовода бродили, нормально )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бывала раньше без экскурсовода, в этот раз решила взять+ были интересные факты, но и много, лично для меня, нудного...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ресторация Бачевских - бронировать очень заранее в среду на четверг - субботу мест уже не было. Место изумительное.Мы попали 1 раз, и то случайно, наc пустили на 2 часа поесть. Больше так и не удалось там покушать. Кафе с пляциками, штруделями - очень хорошо, но мало места. Кумпель на Чорновола- очень хорошо, с местами проще, чем в Бачевських. Театр пива - так себе. Др. Пиво - вообще ерунда. Есть еще кафе/ресторан, где безлимит мяса за 199 грн - не понравилось мне, не ведитесь))Кладбище таки стоит посмотреть, мы когда были, так еще и солдата АТО хоронили, там специальное место для них отведено. Высокий замок - можно прогуляться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняла, спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне очень понравилось. Вам показывали памятник работы Пазолини и памятник из песченика? Там много интересных историй? Памятник по которому учатся врачи-кардиологи? Памятник нерожденному ребенку? Или могилу, из которой исчезли все драгоценности, еще фильм был снят? Могилу нового русского? Могилу, куда приходят родители и поклоняются своему ребенку, Папа Римский осуждал это сильно, в новостях показывали? Памятник с собаками? В общем там историй - вагон целый.Но нам повезло с экскурсоводом. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вооот, нам НЕ показывали этого, поэтому и не рекомендую именно тетеньку лет 50 невысокого роста чёрненькую ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а координат этого экскурсовода не осталось у вас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там еще и завтраки отличные :) 80 грн шведский стол оллинклюзив :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас