Финляндия vs Тайланд

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Финляндия vs Тайланд Хотим на зимние каникулы, а именно в период с 26 декабря по 10 января дней на 7 если Финляндия или 10-12 если Таиланд, съездить семьей из 4 человек. Куда пока не решили – хочется и то и то, но выбрать таки надо что-то одно. Кто был в этих краях, посоветуйте, пожалуйста, турагентство или толкового менеджера по этим направлениям или лучше самим как-то спланировать? Из того что вычитала здесь на форуме, то смотреть в Финляндии нужно Леви и размещение в коттеджах, плюс там экскурсии всякие хаски, олени. Про Тайланд как-то мало инфы, из всего что удалось узнать это то что смотреть нужно либо Самуи либо Пхукет а еще лучше по 5 дней и там и там. Вообще люди добрые помогите, кто чем может людям, которые отдыхать ездили только в Турцию/Египет. Да, еще есть литовский мульт шенген – думаю для поездки в Финляндию это минус одна проблема. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Финляндии мы всё бронировали сами (коттедж через букинг, экскурсии на месте) + в Тайланд, если Вы 1-й раз, то многие начинают с Паттайи, там экскурсий больше, но море хуже. Лично мне Самуи милее, чем Пхукет, еще Ко Чанг посмотрите. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, и я не поняла про 5 дней на Самуи и 5 на Пхукете. Смысл? Там и там острова, экскурсии более-менее одинаковые :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа чтоб не в одном месте 10 дней сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо Пхукет и тем более Патайю не надо Самуи или Ко Чанг смотрите, и только самостоятельно. Это если хотите спокойного "Баунти" на островах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там куча мелких островов в окрестностях, можно хоть каждый день на новые кататься. Если будете на Ко Чанге, то рядом есть небольшой жилой остров Ко Мак - там тоже волшебно можно пожить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну тогда уж прилет в Бангкок - день там на Королевский дворец-каналы-что еще захотите, потом можно + в Паттайю на пару дней - крокод.ферма, сад Нонг-Нуч и т.п, а потом на пару дней на остров (там обычно обзорная по острову, какая-нибудь морская экскурсия и т.п). Но это всё затратно достаточно, ну и НГ - высокий сезон. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В финляндии хорошо, но холодно) я бы в Тайланд) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже, но мнения в семье разделились 50/50. Так что пока рассматриваем оба варианта - но победитель должен остаться только один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то, и другое я бы бронировала самостоятельно. В Хельсинки сейчас очень удобные рейсы МАУ В Тайланде стоит на пару дней в Бангкок, раз уж все самолеты туда сначала летят, а потом острова - Самуи, Краби, Ко Пханган, Ко Чанг и т.д., но не Патайю и не Пхукет. Там будет слишком много туристов, хуже виды и больше попсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко чангмне нравится больше чем Пхукет, например. турпакетом пока дешевле - я просчитывала. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, кто может порекомендовать какие отели смотреть в Леви ? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выскажу свое личное мнение, но для начала надо решить в каком формате вы собираетесь в Финляндию. Если агенство, то обычно поднимают пару ( может больше) чартеров - на Новый год и Рождество, и там уже есть список отелей. Может есть , конечно, варианты с выбором жилья не из списка. Специалисты подскажут. Здесь несомненный плюс - это прямой перелет.Если решите организовывать сами, то сначала найдите , подходящий перелет ( увы, с пересадкой). Только смотрите Киев- Киттила. А потом можно на том же букинге посмотреть, что есть на ваши даты. Здесь несомненный минус - возможен долгий перелет из-за стыковки рейсов и не большой выбор жилья, т.к. сезон вы выбрали популярный.Я бы выбрала Финляндию, но на первый взгляд как-то не очень дешево в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за Финляндию; что нарыла: кем ехать:Ukr-Fin TourУкраинско-Финская Туристическая КомпанияОфициальный представитель Tallink Siljaофис 1, корпус Аул. П. Лумумбы, 4/6Киев 01042, УкраинаТел.: +380 44 201 04 07Моб.: +380 50 945 95 06Факс: + 380 44 201 01 58Сайт: www.uft.com.uaгде жить:партаменты «Левин Калле»ну и по стоимости 3 года назад:Даты заезда: 08.01.2013 – 13.01.2013, 5 ночей/6 дней.Стоимость размещения в апартаментах: 868*5 человек = 4340 евро минус 500 евро (скидка) = 3840 евро.Стоимость за экскурсии: 1) На встречу с Санта Клаусом – 95*2 взр. + 75*3 дет. = 415 евро; 2) Владения Северного Оленя – 75*2 взр. + 55*3 дет. = 315 евро; 3) В гости к Снежной Королеве – 80*2 взр. + 65*3 дет. = 355 евро. За все экскурсии – 1085 евро.Итого: 4925 евро к оплате[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не думала что такая дорогая Финляндия... И это ж еще без еды([+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И без аренды лыж и ски -пассов, если вы еще решите покататься. И аквапарк тоже недешев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экскурсии можно брать на месте в тур.бюро местном - в 4 раза дешевле, все то же самое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-ну))) спорить не буду, но не верю ))) может чуть дешевле, да, но не в 4 раза))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считайте 1300 евро на человека, где-то так () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато какие у них горы!!!! и народу мало, бо дорого )))))))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году были, заходили в местные.... немного дешевле, но не в разы все же. особо не сэкономишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в прошлом году ездили самостоятельно Снимали деревянный двухэтажный домик с сауной, в лесу - очень душевно и очень понравилось. Если надумаете ехать сами, могу порекомендовать, если там еще остались места - в прошлом году быстро размели. В домике своя кухня, что удобно для завтраков-ужинов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите в почту, расскажу нюансы по Финляндии если остановитесь на ней[email protected][+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Финляндию надо хоть разок смотаться пока дети маленькие. Олени, Санта-Клаус с эльфами, собачки, очень, очень. Ну и на лыжи там хорошо становится, горы пологие.Про коттеджи не знаю, мы жили в отеле с аквапарком, норм. Особенно если в корпусе с самим аквапарком, чтоб в халатах бродить, а не одеваться на мороз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы жили? помните название отеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах