А як там епідем. обставини на українському морі?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я строго слежу за едой детей: никаких перекусов на пляже Готовлю сама. Но в прошлом году сначала у старшего, а потом у младшей на море была рвота. Сутки у каждого. Мне было сложно представить, где они могли подхватить: воду из моря не глотали, ели то, что я готовила. Даже фрукты в тот период не ели. Пришла к выводу, что скорее всего подхватили воздушно-капельным путем на пляже, где было очень много людей. Отдыхали как раз в конце июля - начале августа в Южном.В этом году поехали в тот же Южный в первой половине июля. Вернулись полторы недели назад. Ходили на малолюдный пляж. Обошлось без инфекций.Мне кажется, что всё-таки играет роль именно скученность людей. Больше народу - больше шансов что-то подцепить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поспорю про дятлов + у нас режим такой же, как у вас: питание только дома и только собственного приготовления, на пляже НИКАКИХ беляшей, пирожков, трубочек, кукурузы, креветок и прочей хрени, в воде рот закрыт, даже не ныряем и все равно поймали заразу (кто больше, кто меньше, кому вообще ничего).Народу в этом году на пляже не больше, чем в прошлом в тоже время, хотя все пишут что больше, но я ориентируюсь на свои ощущения. В том году тоже было большое кол-во людей (как раз после Крыма народ ломанулся), но мы ничего тогда не подцепили, хотя и старались :).так что не будем всем подряд наклеивать ярлык дятлов :) К сожалению, отсутствие Крыма толкает людей в др. оставшиеся места, где есть хоть какое-то море и конечно ситуация с инфекциями неизбежна, но точно могу сказать, что последние лет 5-ть ( а то и больше) на форуме тема про инфекции была летом реулярно...так что это проблема не только этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелкая была в железном порту с 20.07 по 04.08: на базе простудное было, и только у тех кто в люксах с кондиционерами + пару дней температура и сопли. моя в последние дни стала покашливать - пертусин и ингалипт всё убралипро кишечные не слышаласами не готовили: или на базе комплексы или в кафе, на пляж фрукт. сок, вода и булочка купленные не с рук. на пляж ходили в сторону от поселка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы так дятлами всех + Свиньи есть, это да...хомячат целыми днями, и все под себя. Курят, бычки прикапывают. Ну неужели трудно в сторону от детей и ближе к урне отойти? И эти бесконечные пакеты со съеденными креветками...Вечером по песку противно идти. А касательно "дятлов и дурных с Парковой" - на некоторых участках пляжа - душа нет, обмыва ног нет, туалеты дальше, в переодевалках некоторые писяют - запах стоит. Вот и ходят люди туда, где им больше нравится, имеют право. И поселяются там, где ИМ удобно.А то, что много людей - так август жеж, и согласна с Винтаж - людей не больше, чем в прошлом году.Море очень теплое, заразы уже плавает достаточно, местные с августа к морю даже не выходят - "Илья в воду пописял". Я приехала на 2 дня и сразу траванулась, хотя щепетильна в плане гигиены и питания.Вывод - август не лучший месяц для отдыха на укр. море.[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну..... если для вас душ на пляже в ильичевске и обмывка ног важнее окружения, в котором находишься, ходишь по песку и плаваешь в море, то да, пусть ходят куда ИМ удобнее)))только хочется напомнить, что детская больница в Ильичевске находится на ул. К.Маркса, с Парковой туда ходить далеко))))Знакомый был с детьми, один сын на второй день заболел так, что 6 дней пролежал в больничке, уехали сразу в киев, По ильичевску намотал более 200км), без машины был бы гаплык.по поводу августа - я всегда отдыхаю в августе(ранее всегда ЮБК), наверно лет 10 уже, только в этом году получился июль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы предлагаете всем на К. Маркса сразу поселяться? Нормально, когда люди хотят жить ближе к морю. Вы ж не приходите в турагентство с просьбой поселить вас в Турции поближе к больнице, первую линию хотите?[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже готовили дома, но + остывало мясо в тарелке... где взялась эта муха - фиг знает, но она реально отложила яйца(((( хорошо, что подруга сразу увидела.... мухи уничтожались потом сразу и еда тщательно проверялась, ттт прошло все отлично, но ситуация меня напрягла - домашняя пища не застрахована. а что говорить о пляжно-ресторанной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет, а где Вы отдыхаете? Вы так негативно описываете Ильичевск, как будто под Одессой есть др. более чистые места и чистое море (не берем в расчет отдых дикарем в палатке).Сейчас везде много народа и все места забиты под завязку...Я согласна, что Ильичевск - не место идеального отдыха, но как говорится: "на безрыбье..."п.с. заграницу не буду брать за пример, потому что она для меня по нескольким причинам отпадает (не финансовым)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз отдыхаю второй год в Ильичевске) но пляж - ни в коем случае не центральныйя писала, либо в одну сторону от центрального у порта, либо в другуюмне нравится у портана центральном была раз - сын таскал меня в тир играть и на катамаране кататься, и мы с подстилками расположились там, пару часов выдержалая так скажу и за любой поселок-городок у моря - нечего быть в центре событий, где тысячи людей, инфекция не минуема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на какой улице + вы на какой улице снимаете? Не Хантадзе? Просто если снял кв-ру в центральных номерах Парковой, то фиг по такой жаре с ребенком дойдешь к порту...а потом еще обратно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если один день то это вряд ли что то подхватили, вероятно + перемена климата, воды, так могла среагировать поджелудка.если б был кишечный вирус, одним днем бы не обошлось[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифига се. муха успела сесть на горячее мясо и отложить яйца?? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами в шоке были(((( секунда дело оказалось, хорошо, что подруга увидела, но мы реально до конца отдыха под впечатлением были(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году была на Хантадзе в этом году угол Парковая/Данченкос ребенком к порту дойти... ну не знаю... быть на пляже несколько часов на жаре не сложно, а дойти за 15 минут сложно? не попляжу ж идти, а по парку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно там куча туалетов и душевые даже, у пляжа же голубой флаг!) как бы его дали, если бы не было туалетов)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашим людям подавай туалет не отходя от лежака, а если он стоит чуть дальше-значит-все!! нет туалета это же еще идти надо..........лучше в море сходить[+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кому как + мы ходим только купаться, а не валяться на пляже по несколько часов - мне солнце противопоказано, так что по жаре не хожу, отсюда и требования о близости всего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, именно подхватили. Может такой ротавирус был. Вирусы тоже по-разному на организм действуют: бывает вызывают высокую температуру на неделю, а бывает и невысокая температура. Это точно не перемена климата. Какая перемена в Одессе? Это на ЮБК был субтропический климат. К тому же заболели через неделю после приезда. Сначала старший сутки рвал и была невысокая температура, через сутки у него всё прошло и началось у младшей. С теми же симптомами: рвота и невысокая температура. У младшей тяжелее проходило: рвота была чаще и сильнее. Но через сутки тоже всё прошло. Дети ели разную еду, поэтому на еду списать не могу. Врач сказала такой ротавирус и я ей верю. Людей на пляже было много. Вполне могло передаться воздушно-капельным путем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо ще комусь цікаво - в Южному обстановка напружена на пляжі нічого не купляли, їли переважно вдома, якщо і ходили кудись їсти - то в перевірені місця :) Але все одно підхватили ентеровіруси. І часто бачили, вибачте, сліди блювання. в Южному вода брудна, людей явно забагато. Хоча місто, сам відпочинок сподобались В наступному році поїдемо на наше море лише в червні, коли вода чиста і не такі натовпи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах