Чего бы почитать по Португалии?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чего бы почитать по Португалии? Девушки, что почитать в Инете о путешествиях по Португалии?может есть готовые ссылки, или путеводитель? (Гугл уже использую, да)Спасибо![+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, сегодня как раз акция! Только сегодня АКЦИЯ по Португалии! ЖАДНАЯ ПЯТНИЦА!7 ночей на МАДЕЙРЕ 20-27.09 Отель MELIA MADEIRA MARE 5* DBL Side sea views BB 850 eur с АВИА!20 сен Киев 19:30 PS4951 Лиссабон 22:3020 сен Лиссабон 23:30 TP9914 Фуншал 01:15+127 сен Фуншал 14:05 TP1678 Лиссабон 15:4027 сен Лиссабон 23:45 PS4952 Киев 06:25+1Акция действительна только сегодня!В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:• Авиаперелет• Трансфер• Проживание• Питание • Медстраховка• В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:• Виза 65 евро за человека[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня готовые сслыки были, но накрылись при переустановке Винды+ я поняла, что нужно примерно прочесть что можно посетить, как и сколько стоит, но все равно свой маршрут строить, причем, он будет необязательно такой, как у других. Мы в первый день в Лиссабоне просто прогулялись к океану, также поднялись к крепости Святого Георгия, везде ходили пешком, кушали, гуляли. На второй день поехали в Жеронимуш, на электричке потом - в Белем, и ужинали в ресторане Португалия прямо на берегу! И поднимались на смотровую площадку на пяматник Васко да Гама.Потому у друга мужа была свадьба, оказалось, что она на курорте Троя, туда добирались на авто до г.Сетубал и потом - на катамаране, ест еще паром, на который заезжают авто, но он идет на другую пристань. Троя - прекрасный курорт очень красивый, воистину ЭКОну и после свадьбы мы денек погуляли в Сетубал, там свежайшая рыбка и местная кухня - CHOCO FRITTO - панированный осьминог)))потом уже ездили в Синтру - понравиось безумно, на мыс Рока не успели, правдаОчень советую арендовать авто, но сильно заранее, и посетить еще и другие регионы, страна безумно интересная[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я на этот год Одессой ограничусь. А на след.год уже былеты купила. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! мы там полных 6 дней будем, больше по достопримечательностям и округам Лиссабона+ прочитала, что море даже на крайнем юге будет еще холодное, поэтому сильно долго на пляже задерживаться не будем.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форум Винского-там масса отчетов Форум Винского-там масса отчетов c фотографиями и без них)http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=959&sid=0e0b65c2d7d046ed5b3df7b95b64db46
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас в Португалии, в районе Лагоса, море да прохладное, но купаться приятно, но зато очень сильный ветер, прямо мистраль. Сегодня ездили по побережью, на скалах аж сносит, на пляжах тоже чувствуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада за вас, там, наверняка, прекрасно! [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в июне едем, еще прохладнее будет. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я просмотрела там разное, но ищу более упорядоченную информацию, по типу книги-гида по Португалии [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще в Лиссабоне очень активныеворишки, в сумки залазят очень нагло - будьте очень внимательны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда на Петровку [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за предупреждение. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а я Вам про округи Лиссабона и написала, Порто, Фаро, и прочее, то такое [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще ни разу с нами такого не случилось, и даже просто намека на это не было [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и к мужу в сумку пытались залезть и он видел кто, сын 10 лет вообще за руку схватил человека :) Два дня назад было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть путеводители хорошие. Есть путеводители хорошие. Мне нравится Дорлинг Киндерсли. Там сжато и с маршрутами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы недавно вернулись .Могу рассказать наш маршрут самостоятельной поездки на недельку. Все очень понравилось.Или вас только путеводители интересуют ?[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые две ночи были в Лиссабоне. Отель специально бронировали возле метро и большого торгового центра и ж-д вокзала. TRYR Oriente Lisboa. Очень удобно . Билет на транспорт выгодно покупать по 6 евро на день - включен весь городской транспорт ,даже канатка на набережной.Обходили за день весь центр ,рекомендую покататься на старом интересном трамвайчике по всему маршруту ,они ходят часто ,можно выходить где понравилось. Обычно мы берем большие экскурсионные автобусы ,но именно для Лиссабона нам их не советовали ,трамвайчик ездит по интереснейшим местам.На второй день взяли машину (бронировали заранее) ,поехали к памятнику Первооткрывателям, к Белему (типа наше Ласточкино гнездо, Морскому музею и Музею Карет .Кареты очень рекомендую ,потрясающе интересно .Сам музей расположен в двух отдельных зданиях через дорогу.На набережной сходили в Океанариум (ну,так себе ,честно не очень рекомендую, разве ,что времени много и все уже посмотрели).В Валенсии намного круче ,даже в Стамбуле интересней . И покатались на канатке ,там она рядом .Последние два пункта сугубо по просьбе дочери .Следующая ночь была забронирована в Косте де Капарике .Курорт чисто для серфингистов. Ничем не впечатлил ,разве ,что проехали по красивому мосту им.25 апреля и увидели статую Христа Спасителя (впечатляет).[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом у нас был запланирован Кашкайш и побережье. Мне очень нравиться когда море и скалы . Там таких видов полно. Оборудованы смотровые площадки .Я там балдела ,мы останавливались очень часто ,я выходила фоткала ,наслаждалась.Вообще регион Синтры мне очень понравился .Сколько там пешеходных маршрутов по прекрасным паркам ....а я с больной ногой в ортезе.Обязательно в Синтре посетите дворец Пена .Игрушечная яркая сказка. Вот так с остановочками мы добрались до нашего следующего отеля ,который ОЧЕНЬ рекомендую Arribas.Это мечта - вид на океан просто потрясающий .Отель на первой линии.Под балконами большой бассейн с ТЕПЛОЙ морской водой ,мы сидели в ней часами.,а за стенкой бассейна океан. Супер- супер .Сам отель старый ,но активно делают ремонт . Рядом пара ресторанчиков ,где можно не дорого и вкусно покушать свежие морепродукты.Отель очень удачно расположен ,до всех Синтровских достопримечательностей рукой подать .На следующий день мы поехали в Парк Кинта де Ригалейра..Тоже очень рекомендую . Сказочно красивый сад и дворец. В саду есть и подземные ходы и колодец в который можно спускаться ( наследие не то масонов ,не то тамплиеров) .Не просто дорожки ,а все с выдумкой ,очень интересно и красиво.Ну и мыс Рока ,а как же. Нам повезло - ветра не было вообще .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая северная точка нашей поездки - Пениши. Виды очень красивые ,скалы разнообразнейших пород и цветов .И рядом песчаные дюны на пляже. Эрисейра - пол дня можно погулять .Чисто португальский городок .Отель у нас был в деревушке Масейра ,на берегу океана. Promar Porto Novo. Очень даже не плохой. Засыпаешь под шум океана под окном.В последний день поехали в Обидуш .Средневековый городок ,очень колоритный .Крепость ,улочки ,домики .... Какие они молодцы ,что сохраняют свою историю.Последняя ночь была в Лиссабоне ,чтоб утром не спеша сдать машину и успеть на рейс. Вечером еще поездили по городу ,что понравилось - вообще не встречали пробок. Дороги свободные,даже по городу ,ездить не проблема.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как классно! А гастрономические впечатления какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю морепродукты .Мне было отлично. Выбор рыбы огромен. Я ела в основном рыбу гриль (разную )и креветки . Дочь с мужем стейки . Обычная порция стейка это - сам стейк ,свисающий с тарелки ,на нем жареное яйцо+картошка фри+рис+салат. В среднем наш обед был не дороже 40 евро ,обычно 27 - 30 ,это с фрешем для дочки и пивом для нас.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах