А что кушать и что везти из Болгарии?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что кушать и что везти из Болгарии? Вопрос к знатокам. Помню, год назад большущая тема была, но найти не могу.Едем на машине, впервые. Заранее благодарю за подсказки :)[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап, ну поговорите со мной! [+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У каждого свои предпочтения, но я там полюбила фаршированные помидоры (+) Мидии, сач и жаренные бычки. Сач везде разный, тем и интересно.Из алкоголя мента и белая такая кристаликами анисовая (ёлки, не помню названия). но она в магазинах продается. Вино у них там хорошее.А привезти, ну не знаю. я немного разного болгарской розы везла и соль со специями.Подождите спецов:))[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы везли ракию,и специив больших банках очень классные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

косметика на основе розового масла+ просто розовая вода (как тоник для кожи), лютеницу (домашна, едросмляна), приправы, ракию, вино, мастику (типа узо, или самбука, анисовая водка), скатерти, глиняную посуду[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я всем заказываю варенье из роз, оч вкусное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а приправа для таратора ( это кефирный суп болгарский почти как окрошка)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что за приправа такая? Туда же кладется укроп и чеснок, соль+ а если с приправой - даже не знаю, что это получится...[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное имеют ввиду шарену соль, у меня тоже ее всегда Заказывают именно для супа друзья.Я везу мыло и свечи, розовую воду, розовое варенье, чашки иногда, сейчас опять в них нужда, разбили дети, просят повторить.Еще иногда лукум, наборы косметики и витамины/лекарства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шарена сол в таратор не кладется))) [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вино покупала, но то просто так мне вздумалось, а так ничего особенного, а нет!+ швабра!!! она не ломается вообще!!! я такой нигде не видела ни у нас нив инете, уже 4 года!!! как новая, мою пол, если бы вы мне купили еще 1 такую про запас - с меня конфеты))))Фотку могу прислать. Куплена в супермаркете большом в хоз отделе[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я мыло обожаю и гель д/душа+лосьон после душа с ароматом розы -именно там я нашла идеальную розу))) приправки,лукум, керамика....Купила себе и дочке бельишка хорошего по смешным ценам....А вообще там так все вкусно в кафе -лучше уж наесться на весь год за период отдыха))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что за диво-швабра? и цена?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое любимое+ "Мента" - мятный ликер. Первый раз увидела, что местные пна пляже пьют нечто зеленое:)) 50 гр менты + спрайт - очень вкусно и освежающе. Есть и безалкогольный. С собой тоже привезли.Из местной кухни мне очень нравится сач. Рагу с мясом (или курицей) с овощами приготовленное глиняной сковородке 9котоая как я поняла и называется сач). Очень вкусно, можно смело заказывать на двоих ( а то и троих едоков).И сыр в панировке очень вкусный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может традиционно и нет, но мои везде сыпят)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за менту. Мы ее тоже нагребли))) И еще очень недурственный болгарский ром.Друзьям привезли розовое масло + менту или болгарский виски в маленьких 250 грамовых бутылочках. Алкоголь покупали в Метро, вышло раза в 2 дешевле чем в магазинах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, кстати, местного производства джин + очень недурственный. И цена приятная, и качество.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У них ракия называется Мастика. Мне тоже понравилась. И все, что с розой. Лосьоны для лица, кремы для рук.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! А по поводу покушать- рыба цаца! Это ох как вкусно - мрррр Это рыбка малююсенькая. Обваливается в муке и жарится во фритюре.Выходит хрустящая, без костейЛимончиком взбрызнул, и вперед ))) Под пивасик самое оно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а пловдив віоseт подправка за таратор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, огромное всем спасибо за советы! Сорри, что не отвечала, всех читала очень внимательно. Теперь знаю, что пробовать и что покупать.Кто писал о швабре, давайте я посмотрю. Бросайте на ilit2007@gmail.com фото.Еще раз всем спасибо![+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф: Наталья, я помню, Вы как-то писали, что есть возможность небольшие заказы из Болгарии привозить, это еще актуально? очень-очень нужна одна штука, а в этом году я в Болгарию не попадаю(... поможете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я поняла. В приправе - соль, сушеный укроп и чеснок+ как вариант, можно болтать айран, но все-таки вполне доступно - свежий укроп и чеснок, и никаких консервантов. А, и огурцы и йогурт должен быть хороший! А огурцы - почистить непременно![+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мастика - это анисовая водка, по-турецки - Yeni Raki, аналог узо или самбука, становится белой при добавлении воды, а ракия - это совсем другое это водка, сделанная путем перегонки фруктов - кайсиева (абрикосовая), гроздова (виноградная), сливова (сливовая), крушова (грушевая) и так далее. [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это было года 3 назад, стоила по тем деньгам около 100-120 грн, супер! Можете мне в почту, которая в подписи маякнуть? Вышлю ее фотоВ инете не нашла[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас