Прошу консультації щодо інтерсіті

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу консультації щодо інтерсіті За тиждень відправляю доньку з бабусею на море у Затоку, мав везти чоловік на авто, але плани максимально змінилися через його хворобу... Це передісторія. Тепер суть питання: на сайті укрзалізниці є можливість придбати лиш квитки до Одеси на інтерсіті, а там цих інтерсіті кілька потягів, позначених буквами Л, П та Ш. Наскільки я зрозуміла, там різне планування вагонів. У нашої бабушки болять ноги, у якому з варіантів вагонів першого класу їй було би максимально комфортно? ( варіант скасувати поїздку розглядався, але бабушка сама вирішила, що " помучаюсь, но доеду"). Я гуглила- гуглила фото, знайшла лиш фото салону, де крісла стоять одне навпроти іншого, що суттєво похитнуло рішучість бабушки "мучатись", оскільки ноги не витягнеш, а їхати десь 7 годин. Може, це не всюди так, хто знає?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите у туалета, 2 кл, там где столик, там сидеть свободно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не К, а Л, О и Ш, то это значит, что временно вместо настоящего Интерсити ходит переделка из обычного поезда, пока Интерсити на ремонте (кстати, переделка опаздывает часто на час-два).Схему переделки в инете вы не найдете, но попробуйте тут спросить: http://forum.railwayclub.info/index.php#1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю обычно интерсити-поезда до конца не заполняются, много свободных мест (это видно и по он-лайн бронированию), так что бабушка найдет, куда свои ноги пристроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехала интерсити в одессу 27 июня поезд в 6.12наш Тарпанвторой класс, места для ног предостаточно. у меня рост 178 см.комфортно)расположение мест в вагоне отличалось от варианта при бронировании.. , т .е на картинке были места 3 места в одном ряду, и еще 2 за ними. По факту- 2 места, за ними 2 места, и одно через проход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, автобусом тяжелее намного ехать () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на Бла-бла каре поискать? может кто-то порожняком будет ехать и довезет с ветерком[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я в интерсити 2 часа вообще не чувствую ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 особенно с детьми.по поезду можно ходить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите и мне по одесскому интерсити второй классЛ и Ш - какая разница, кроме того, что в Ш цена меньше и мест на 30 в вагоне больше? само качество вагона тоже хуже (кондиционирование, кресла)?ужас-ужас или в стесненных фин. возможностях можно и потерпеть?утренний с дарницы не идет? только вечерний?какие места брать лучше во втором классе? нас двое..вагоны с кафе - это лучше или там движняк постоянный?квадратики между сидениями - это столики? можно угадать, чтоб ехать по ходу движения?во втором классе есть вагоны, где места только полвагона их 2+2, как в первом классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во 2 кл. намного комфортнее, чем в первом. И намного комфортнее имхо и реально быстрее,чем автобусом. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автобусом быстрее наоборот, автолюкс и гюнсел если брать+ и по комфортности с интерсити одинаковые, плюс еще стюардесса в автобусе и вай-фай:)[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к комфорту во 2 классе (+) Еще плюс поезда, что можно встать и походить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, что именно идет до Затоки, но до Одессы очень удобные автолюксы ходят+ 5 с половиной часов в пути, если брать ВИП, то там полно места для ног. Кондиционер, чай, кофе, телевизор и тд.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, це теж варіант. До Затоки, наприклад, ходить "автофлот" Правда, на наші дати є лиш рейс, щоб повернутися. Але навіть не знаю, які там автобуси, анонсована кількість годин в дорозі - 7-9.Але ж до Затоки там лиш година їзди, як я розумію, тому можна і від Одеси добиратися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, буду знати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я і не помітила різницю у ціні, лиш у плануванні вагонів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але вище вже пояснили, що планування вагону під час бронювання може позиціонуватися одне, а в реальності вийде по-іншому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка корисна тема, я про таке навіть і не чула. :) дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка, до речі, і просила поближче до wc :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интерсити в Одессу идет очень долго, и часто опаздывает. имхо, Бла-Бла-Кар - лучший вариант.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автолюкс останавливается на вокзальной площади+ а с жд вокзала точно идут электрички в Затоку, автостанция там тоже близко, возле Привоза, оттуда наверняка есть автобусы.Но это конечно, если багаж на колесиках и бабушке будет не сложно.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или такси)) в принципе самый простой вариант, около 350-450 грн [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме варіант таксі я і розглядаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах