Самостійний відпочинок за кордоном і страхування.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А самому туристу не спокойнее, если у него/нее будет страховка на период поездки? По теме - для детей беру обязательно страховки на даты поездки, у меня и у мужа годовые страховки (но это спасибо работе), а так себе бы тоже брали под поездки, или если поездки частые, то смотреть, как выгодно (например, полгода-год срок действия страховки, но ограниченное суммарное количество дней пребывания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як турист збирається вирішувати медичні проблеми, якщо не дай Боже? Звичайно що потрібно.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня крайне негативные отзывы ((( возможно конечно еще зависит от страны. Первый раз- у ребенка поднялась температура до 40, звонок доктору по страховке - услышав компанию, он замялся -сказал, что не приедет, мол, компания то платит, то нет. Дал консультацию по телефону, сказал название иностранных таблеток, и сейчас это вирус такой. Пыталась страховой потом устроить скандал, но они тоже это дело замяли.Второй раз у отца давление скакануло, по звонку предложили везти куда то на другой конец страны в больницу. Это мой личный опыт, но возможно у кого то есть другие отзывы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупайте конечно, и с хорошим покрытием. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ездим самостоятелько последние несколько лет. страховки обязательно покупаем на всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От страховой зависит. Я много лет пользуюсь ЕТС - проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно покупать!! Во-первых, ее имеет право спросить пограничник! А во-вторых, это Ваша безопасность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 грн в день - цена страхового полиса с покрытием 30 тыс евро я не думаю, что это такая высокая ценаУ нас были туристы - 2 здоровых парня-спортсмена. Мы им сделали недорогой тур - автобус, визы, проживание. От страховок они напрочь отказались, так как - ну что с нами может случиться? В итоге, через 2 дня 1 из них слег с высокой темп-рой - банальный вирус. А они даже лекарства не взяли с собой. В итоге, мы звонили в страховую, передавали полис по факсу в отель, потом со стюардом в отель, помощь-то им оказали.... Но сам случай - очень показательный. Теперь стараюсь всем его рассказывать[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первом случае была Инго, во втором Альфа страхование список учреждений был приличный... на выходе пшик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мала кілька випадків, коли дуже раділа, що є страховка Один з них - на рівному місці відламала півзуба в Іспанії. Страшно сказати, сільки б то мені коштувало. А так зробили тимчасову пломбу безкоштовно протрималося аккурат до останнього дня відпустки :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я кстати не призываю не покупать))) Стоит она недорого, а будет спокойней))) Просто почитайте отзывы о страховых на всякий пожарный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховой полис - обязателен. Кроме того есть ЗУ о туризме:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только хотела написать, что на фоне тура страховка за 50-100 грн - вообще не деньги. Лучше ее иметь. Не знаю как по пустякам реагируют, но когда серьезнее что - всегда вызывают врача. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по факту на границе спрашивают полис редко. если едете без детей, то, в принципе, еще туда-сюда. с детками я бы оформляла 100%. это стоит копейки. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше оформить, себе же будет спокойнее. Только не в Провидной - испаскудились окончательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете операторов обязуют выдавать страховые полюса просто так? И Вам уже много раз написали, что цена вопроса копеечная, не пойму в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сути ни разу не требовали показать полис нигде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня просили 2 раза, и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где если не секрет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На польской границе и в Хорватии. Туристов где только не спрашивали, даже у одних в Египте попросили показать ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно не просто так.... Стимуляція страхового ринку, зняття з себе (з органів влади) частини відповідальності і т.і.Проблема - не хочеться витрачати час на пошуки і оформлення... Хоча якщо є якась перевірена страхова, яка б надавала можливість оформлення та сплату он-лайн, а поліс висилала на пошту, було б чудово.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хіба віза у Польщу та Хорватію може бути отримана без страхування? В Єгипті в аеропорту при отриманні візи просили показати поліс? В Каїрі чи Шарм? Дивно....[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы! Даже в такой недостране как Египет без страховки весьма несладко болеть. Я уже молчу, что в большинстве стран мира без рецепта врача Вам продадут только презирвативы и пластырь.Вот ссылка: http://erv.ua/onlain-servis/kupit-polis-onlain/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше все смотрели тогда и карточки просили показать, а в Хорватии тогда не было визового режима, в Египте на паспортном контроле, не помню только куда они летали в Хургаду или Шарм.И что тут странного? В Израиле допрашивают в каком отеле ты отдыхал 6 лет назад в ОАЭ или 8 лет назад в Египте. Имеют право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме-мне для визы нужно сейчас оформить страховку посоветуйте страховую-по минимуму по цене,адекватную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах