Самостійний відпочинок за кордоном і страхування.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А самому туристу не спокойнее, если у него/нее будет страховка на период поездки? По теме - для детей беру обязательно страховки на даты поездки, у меня и у мужа годовые страховки (но это спасибо работе), а так себе бы тоже брали под поездки, или если поездки частые, то смотреть, как выгодно (например, полгода-год срок действия страховки, но ограниченное суммарное количество дней пребывания)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А як турист збирається вирішувати медичні проблеми, якщо не дай Боже? Звичайно що потрібно.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня крайне негативные отзывы ((( возможно конечно еще зависит от страны. Первый раз- у ребенка поднялась температура до 40, звонок доктору по страховке - услышав компанию, он замялся -сказал, что не приедет, мол, компания то платит, то нет. Дал консультацию по телефону, сказал название иностранных таблеток, и сейчас это вирус такой. Пыталась страховой потом устроить скандал, но они тоже это дело замяли.Второй раз у отца давление скакануло, по звонку предложили везти куда то на другой конец страны в больницу. Это мой личный опыт, но возможно у кого то есть другие отзывы))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупайте конечно, и с хорошим покрытием. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ездим самостоятелько последние несколько лет. страховки обязательно покупаем на всех.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От страховой зависит. Я много лет пользуюсь ЕТС - проблем нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно покупать!! Во-первых, ее имеет право спросить пограничник! А во-вторых, это Ваша безопасность!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

8 грн в день - цена страхового полиса с покрытием 30 тыс евро я не думаю, что это такая высокая ценаУ нас были туристы - 2 здоровых парня-спортсмена. Мы им сделали недорогой тур - автобус, визы, проживание. От страховок они напрочь отказались, так как - ну что с нами может случиться? В итоге, через 2 дня 1 из них слег с высокой темп-рой - банальный вирус. А они даже лекарства не взяли с собой. В итоге, мы звонили в страховую, передавали полис по факсу в отель, потом со стюардом в отель, помощь-то им оказали.... Но сам случай - очень показательный. Теперь стараюсь всем его рассказывать[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В первом случае была Инго, во втором Альфа страхование список учреждений был приличный... на выходе пшик
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мала кілька випадків, коли дуже раділа, що є страховка Один з них - на рівному місці відламала півзуба в Іспанії. Страшно сказати, сільки б то мені коштувало. А так зробили тимчасову пломбу безкоштовно протрималося аккурат до останнього дня відпустки :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но я кстати не призываю не покупать))) Стоит она недорого, а будет спокойней))) Просто почитайте отзывы о страховых на всякий пожарный
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Страховой полис - обязателен. Кроме того есть ЗУ о туризме:
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот только хотела написать, что на фоне тура страховка за 50-100 грн - вообще не деньги. Лучше ее иметь. Не знаю как по пустякам реагируют, но когда серьезнее что - всегда вызывают врача. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по факту на границе спрашивают полис редко. если едете без детей, то, в принципе, еще туда-сюда. с детками я бы оформляла 100%. это стоит копейки. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше оформить, себе же будет спокойнее. Только не в Провидной - испаскудились окончательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаете операторов обязуют выдавать страховые полюса просто так? И Вам уже много раз написали, что цена вопроса копеечная, не пойму в чем проблема?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по сути ни разу не требовали показать полис нигде
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А меня просили 2 раза, и что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где если не секрет? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На польской границе и в Хорватии. Туристов где только не спрашивали, даже у одних в Египте попросили показать ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Звичайно не просто так.... Стимуляція страхового ринку, зняття з себе (з органів влади) частини відповідальності і т.і.Проблема - не хочеться витрачати час на пошуки і оформлення... Хоча якщо є якась перевірена страхова, яка б надавала можливість оформлення та сплату он-лайн, а поліс висилала на пошту, було б чудово.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А хіба віза у Польщу та Хорватію може бути отримана без страхування? В Єгипті в аеропорту при отриманні візи просили показати поліс? В Каїрі чи Шарм? Дивно....[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не правы! Даже в такой недостране как Египет без страховки весьма несладко болеть. Я уже молчу, что в большинстве стран мира без рецепта врача Вам продадут только презирвативы и пластырь.Вот ссылка: http://erv.ua/onlain-servis/kupit-polis-onlain/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Польше все смотрели тогда и карточки просили показать, а в Хорватии тогда не было визового режима, в Египте на паспортном контроле, не помню только куда они летали в Хургаду или Шарм.И что тут странного? В Израиле допрашивают в каком отеле ты отдыхал 6 лет назад в ОАЭ или 8 лет назад в Египте. Имеют право.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме-мне для визы нужно сейчас оформить страховку посоветуйте страховую-по минимуму по цене,адекватную.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас