прохождение таможни

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прохождение таможни может кому-то понадобится эта инфаПроезжала вчера с ребенком украино-польскую границу. На укр. таможне весь автобус вначале заставили заполнить декларацию: фио, сколько сумок в ручной клади, сколько в багаже, есть ли товары, есть ли запрещенные вещи или требующие спец разрешение и (внимание!!!) сколько у вас есть любой валюты. Валюту нужно задекларировать любой суммы, даже если это 50 долларов. Потом после заполнения выгрузаетесь со всеми чемоданами-сумками и проходите на паспортный контроль в здание. Все вещи проверяют как в аэропорту через ленту и все просматривают. Это укр. таможня.Поляки проверяют по "настроению". То быстро, а бывает с собаками даже в автобусе бегают.В общем думайте и проверяйте что везете. Если сомневаетесь можно вести вещь или нет - звоните в таможню, они консультируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на горячую линию никто не додумался позвонить? или у нас новые правила прохождения таможенного контроля в автомобильных пунктах пропуска?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы скажите на горячей линии? Что Вашу сумку захотели проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что не так? все в пределах закона (кроме декларации на 50 долл. Но мы ж не знаем о внутренних постановах). Кста, я в свое время и звонила и жалобы писала и оооочень много кругов прошла именно по таможенным вопросам на КПП. два года отписок из инстанции в очередную инстанцию...Это болото! Сделала вывод, что для сохранения своего душевного и физического здоровья лучше вообще избегать таможни, а если низзя, то тихонько прошла и забыла как страшный сон до следующего раза.Все.Таможня -это чертова машина, она пережует одиночек.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что толку звонить? Идти на рожон прямо на границе? Что им стоит снять меня с автобуса?они же спецом придумали эту декларацию чтобы проверить сумки. Я уже узнавала. Вначале ты заполняешь, пишешь что хочешь. А потом они прогоняют по ленте. А вот если что-то найдут интересное, то объясняй потом как хочешь.Лично я не везла ничего запрещенного. Но таскать тяжеленные сумки и чемоданы + ребенок - это тяжело. Мне как женщине поднимать тяжести тяжело и неудобно. Но им же пох.. на это.Наверное бриллианты и золото искали )))) Может их массово вывозят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подргуа ездит постоянно в Польшу с детьми - у нее муж там работает - подтверждает такое - с выносом багажа и проверки. НО, насколько я поняла, проверка скорее с польской стороны[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, причем независимо от власти, лушче в это болото не влазить [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень осторожно с деньгами - иногда в карман куртки засунешь 5-10 баксов и забудешь. Если при обыске найдут - штраф. Мой знакомый так попал.А насчет проверки именно денег - думаю, это связано с разного рода действиями власти по поовду валюты - понятно, что народ массово кинулся вывозить валюту, покупать недвижимость за рубежом, и просто в банках за рубежом открывать счета, вот и: 1) собирают статистику, 2) ловят тех, кто не готов к такой проверке или думает, что пронесет[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем криминал забітіх в куртьке 5 баксах ? До 10000 можно не декларировать. Если декларировать нечего не имеют право и заставить заполнять декларацию. Меня один раз пітались приостановаить. я сказала, что мне декларировать нечего. Сказали мі не пустим, попросила позвать старшего по смене, пусть он мне расскажет почему. Отстали. Но это было пару лет тому назад, в последнее время таможня мной сосвем не интересовалась))) но сумки конечно имеют право проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы ничего не нарушаете вполне есть смысл ставить на место и на границе если они что то требуют незаконно. Не вижу ничего в этом страшного. Наоборот, если видят, что ведете себя уверенно вас никто не обидит))). Насчет сумок. С чего вы взяли что они потребовали заполнить , что бы проверить. Проверить сумки имеют полное право, а насчет таскать тяжелое, так это не их проблемы, не возите тяжелого, если для вас это напряг. давно автобусом ездила, тоже всех заставляли выносить, с нами была женщина, она говорит мне тяжело, таможенник в автобусе ее сумку осмотрел. Все решаемо, всегда найдутся адекватные люди, если вам скрывать нечего, просите и вас услышат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що вас здивувало? Ви вперше перетнули кордон? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы напишете, что у Вас, к примеру 300 долларов, а по факту их 305, потому что в куртке 5 баксов завалялись - то штраф. Насчет не декларировать сумму, не превышающую допустимую - если сотрудник таможни скажет заполняйте - будете заполнять. Иначе, можно рискнуть не уехать поездом/автобусом, на котором едете. С ншими таможенниками можно разговаривать долго и нудно...увы..... Как с гаишниками почти. Ну и если отказываетесь - это дополнительно их раздражает, типо - есть что скрывать, уверена что-то есть в законе, что им позволяет вести себя нагло.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если писать то, да.Хотя, надо бы у юристов уточнить, что если ошибся, но сумма допустимая не превышена, нарушение ли это? Я в последнее время только летаю поэтому все вопросы решаю в аэропорту, согласна, это проще, чем где то на переправе))), но я не боюсь их раздражить))), если у я закон не нарушаю, то отчего я должна бояться. Мы и с пограничниками и с таможенниками вполне уверенно решали вопросы, всегда на смене найдется человек который в курсе законов. Из моего опыта, если ты уверен в своей правоте , вполне нужно вести себя уверенно и требовать от них соблюдения процедуры. Я это и с ОВИРом проходила, когда нагло себя вели и отправляли за непонятными справками, один звонок в Главное управление МВД все решил, там есть отличные специалисты, как мне помогла начальник одного из отделов, просто по телефону, до сих пор благодарна ей и желаю здоровья.А в случае ТС, ничего незаконного, кроме заполнения деклараций не заметила. На все имеется право у таможенников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело что далеко не первый. Я живу в другой стране, езжу довольно часто. Но такое в первый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На жаль, це дуже поширена практика, особливо на рейсових автобусних перевезеннях.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все понятно, я в прошлом году ехала, к примеру, поездом в Болгарию, Москва-София, прицепной вагон из Киева. всегда было все без проблем - что везете - личные вещи. Никаких вопросов нет. А тут - барышня таможенница так, сколько везете денег - а не считала, просто так быстро собиралась - ну условно - 150 долл и 50 евро и гривны какие-то, левы, леи, что завалялось в сумке.... - Вобщем - говорю - везу в пределах допустимой суммы. А она - вот Вам бамажка, заполняйте. Я выгребла все из всех карманов, написала с точностью до копеек. Она пришла, прочитала, одела перчатки и начала рыться. Перерыла все, открыла все замочки. Так ей хотелось меня поиметь но не вышло. Это было единожды, но неприятно. И разбираться и качать права не хотелось никак[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, значит так попала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже смогла бы качать права, а то еще в кишечнике начнут своими ручками в перчатках что-то искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, на кого грузят - те и везут. Зная свои права - нет никаких проблем в их использовании. Если вы позволяете рыться, скидываться деньгами - то вас и будут "доить". При пересечении границы стоит просто ознакомиться с правилами таможенного контроля. И всё :) Поверьте, если вы знаете свои права, то прикопаться к вам будет очень сложно. И те же таможенники тоже юридически ответственны - нарушение ими тех же правил довольно ощутимо карается ;) Все слышали, как девочка-инспектор в Жулянах "отказалась" разговаривать на державній мові? А закон о коррупции работает у обе стороны - виноват и тот, кто даёт :)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем Вы такое советуете? Мой муж отстаивал свои права 4 дня на границе - спал в машине, не ел фактически. И ничего не решилось, потому что решается все в Киеве. А у него за спиной чуть ли не 1000 пересечений границ за 2 года - туристов возил. Видал всякое. Плюс, поскольку иностранец - мы ездим минимум раз 5 каждый год. И только с зимы - могу сказать это неголословно - у них что-то поменялось у украинских таможенников - совершенно адекватные стали. Но это на границе Черновцы-Сирет. Не знаю, как в других пунктах. Пропсукают за 15 минут включая обработку документов. Даже из машины де факто не выходим. А досмотр груза есть всегда. Бывало, что все просили достать, и не только наши.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, Вы о чем? Какая коррупция? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой погранпереход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут имеет право, что сказать. могут проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) не думаю, но у вас собственно больше была проблема в перетаскивании сумок, я так поняла, тут имеют полное право просить вас это сделать, так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах