Знатоки Хорватии, хочу поспрашивать.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки Хорватии, хочу поспрашивать. В Хорватии была один раз. Сделала вывод, что это моя страна, мое море, мои пляжи и сосны... Учитывая финансовые проблемы в этом году, решила, что Хорватия машиной - самое оно. Дешевле нигде не будет. Активно ищу апартаменты. Но кроме Брелы, Башки воды и Макарской ничего не видела. Брела очень понравилась. Если не насоветуют ничего более интересного, но буду искать там же. Хочу тихое спокойное место с красивым морем, с большим количеством зелени. Сосны на пляже и горы на горизонте очень приветствуются. В центре города (поселка) жить не хочу. Готова прогуливаться 2-3 км до центра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апарты sol melia смотрели? http://www.melia.com/en/hotels/croatia/umag/sol-stella-apartments/index.htmlhttp://www.melia.com/en/hotels/croatia/umag/apartments-polynesia/home.htmhttp://www.melia.com/en/hotels/croatia/umag/kanegra-apartments/home.htmhttp://www.melia.com/en/hotels/croatia/umag/savudrija-apartments/home.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно смотрите регион Макарска Ривьера - Брела, Башка Вода, Тучепи, Подгора. Кроме г Макарска и может Омиш Вам любой поселок подходит там, 2-3 км - это растояние до другого поселка уже :) (Брела Башка -Вода 4 км, Тучепи-Макарска -4 км, Башка-Вода-Макарска - 10 км).Самый популярный сайт апартаментов www.adriatic.hr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макарская ривьера - это хорошо Но, наверное, есть и другие красивые места..?Истра, например, намного ближе к Украине. Стоит рассматривать ее окрестности?Много жилья возле Задара, много жилья на островах.Или в сравнении с Макарской рьвьерой оно все хуже и стоит рассматривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сравнении с Макарской ривьерой почти всё - лучше. Меньше людей, чище море, ниже цены.Хорватская Ялта)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ истра, сверху дали ссылки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне довелось застать в Бреле полупустые пляжи и чистейшее море Просто не представляю, как может быть еще чище и меньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, Вы правы) Никак не может)) "Раз у меня есть колени, то должен же кто-нибудь на них сидеть?"Раз у Хорватии есть Макарска, то кто-то и туда должен ездить!))А если серьезно, то еще и как может!))Хотите, кину Вам ссыль на почту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела я на Истру, а пейзаж то не тот... Девочки, я вредная. Мне надо зелено и красиво и, желательно, горный пейзаж :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно хочу. Принимаю любые советы. :)[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была и на Истре, и возле Сплита. Истра-это пенсионерский рай, мне вообще не понравилась природа. Море как большое озеро. Да, сосны над пляжем, но пляжи-это бетонные настилы, спуск к морю по лестнице, как в бассейне. Были под Сплитом, поселок первый после Сплита, как-то на букву П, не помню уже. В целом природа ничего, море тоже. Но надо брать машину, и тогда намного интереснее. Были в Омише, красивый город и природа. Но там ветра и намного холоднее из-за речки горной, но природа красивая очень. Вообще мне Хорватия не нравится, я туда больше не поеду. Мне намного больше нравится Черногория, Вы туда не рассматриваете поездку? вот там везде горы, природа шикарная, и намного душевнее и дешевле Хорватии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому вам Макарска ривьера а не Истрия, Кварнер, Задар и острова. Вам же еще и сосны надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брела ваше все! Только так такое волшебное сочетание горы+море апартаменты через брела.ком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , Брела там самое лучшее место, объездили очень много там. Но апарты все-равно в Бреле оч дорого получаются. Сами планируем на машине в этом году ... вот бы до Испании докатить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже рассматриваю, но боюсь длинной дороги давно хочу в Черногорию, но как подумаю, что машиной долго ехать - страшно становится.В прошлом году доехали до Греции. Тяжело.В Хорватию дорога намного проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Ховратия дальше Черногории! Я была в Черногории два раза и в Хорватии два раза.Мне намного больше нравится Черногория. Но это скорее всего личное. Вспомнила назавние поселка, где мы аппарты снимали, Подстрана. Это сразу за Сплитом. Пляж там хороший, море тоже, сосны, пальмы-все это есть на пляже. Но скучно, шо капец. Нужна машина. Все, что от Сплита до Омиша категорически не рекомендую. Там все такое стремное, и там селятся только местные. По виду и инфраструктуре вообще не Европа. Домики как дачки наши, пляжи прямо идут возле трассы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это таки личное, бронируют обычно за Омишем, а не до до Омиша узкая полоса пляжа, зелени практически нет. А второй раз где были в Хорватии? ТД, можете даже не смотреть на Подстрану. это в 7 км от Сплита просто пригород - не ваш регион :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря откуда ехать :))) Из Украины через Венгрию ближе Хорватия ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там ппосто волшебно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй раз в Порече и Ромени (как-то так) Подстрана - между Оимшем и Сплитом самое нормальное место как оказалось. Но скучно мрак) И инфраструктура никакая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так интересно стало - это как же надо было ехать до Хорватии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, интересно Ваше сравнение в таком ракурсе Чем Подстрана понравилась больше, чем Пореч и Ровинь? До пляжей Макарской ривьеры (Брела, Макарска, Башка Вода)добирались и не понравилась природа?Я регион Подстраны как курортный не воспринимаю. Построилии там Ле Меридиен 5* и Редисон Блу 4* и т.п., а выйти из них реально некуда, кроме в Сплит поехать, картинка пейзажная никакая,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю только один маршрут - через Венгрию Утром пересекли границу - вечером можно быть на месте.Прекрасный автобан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Испания сильно далеко... Туда мы пока не доезжали.Довелось проехать машиной от Милана по берегу Италии, Франции. До Барселона не доехали 500 км, свернули с автобана во французские села :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не вам писала, мы тоже с одной ночевкой доезжаем) Просто девушка писала что Хорватия дальше Черногории и мой мозг отказывается выстраивать данный маршрут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах