Виза в США

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вот такие они:))) Но это же не означает, что люди на летают по приглашению:))А у Вас спрашивали на собеседование документы о недвижимости, машине и справки из банка и работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я первый раз оформляла визу больше 10 лет назад. приглашение. родста=венники. мужа/детей не было. дали4 года назад оформляла себе и ребенку. мужа нет. спросили только справку матери-одиночки. (место работы не менялось за это время). дали на 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "друг" и "родня" - ощутите разницу) У автора именно первое моя подруга раза 3 получала отказ - высылала приглашение ее сестра. Возможно, сестра в чем-то там нарушила или провинилась - не знаю деталей. Она уже готова была и замуж фиктивно выйти, лишь бы уехать. Ну вобщем, уехала все-таки, по рабочей визе, там, кстати, быстренько вышла замуж и 2 деток родила - не зря стремилась, жизнь у нее кардинально поменялась именно там и она всегда в Штаты хотела[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец какая, вот что значит иметь цель и огромное желание идти к этой цели несмотря ни на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таких вводных - отказ 90% имхо. Для получения туристической визы в США вам необходимо: 1) показать, что вы турист (много путешествовали причем на дальние расстояния - Египет и Турция не в счет), 2) показать крепкие связи с родиной - это может быть стабильная работа, семья.Еще для тур визы наличие приглашения от "друга" - явный минус, т.к. вам в таком случае необходимо получать визу невесты, а не туристическую.Из опыта - вообще не пригодились ни справки с работы о зп, ни справки из банка, и уж тем более - доки о наличие квартиры, машины и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уж, обнадеживающе...выдают только "опытным туристам? а если друг женского пола? да и нет там предпосылок на визу невесты. Вчера слушала историю 2ъ студенток, им и визы выдали, так они еще там нелегально работать остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы же читаете все ответы в Вашей теме? Все они с разынми историями - кто-то получил, кто-то нет как у Вас будет - знает только визовый офицер пос-ва США и то, после собеседования с Вами. Попробуйте, сходите. Да-да - нет-нетНа кону только 100 баксов за визуА если серьезно - то друг женского пола- американка? Ил украинка, которая там живет? Работает ли она, учится ли? Есть ли у нее достаточно жилья, чтобы Вас пригласить? Поучает ли офиц зарплату? насколько большую? От приглашающего тоже много зависит. Могут спросить, где Вы познакомились и как? Если, из разряда, в интернете месяц назад - сомнительная дружба. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при подаче именно на туристическую визу наличие друзей и родственников в США - большой минус и виза невесты тут ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реально + Никаких посредников! Это просто надувательство.Если может предоставить справку о зарплате - просто здорово. Брать с собой все возможные документы - из банка, об имуществе, даже фотографии со здешним женихом, родителями, собаками/котами и т.п. (я серьезно :), это совет работника посольства) и приглашение тоже. В анкете писать правду - скрыть какую-то информацию будет хуже. Естественно есть какая-то вероятность отказа, к этому тоже надо быть готовому. Но это риск в 160 долл., все.По сравнению с шенгенскими визами я считаю американскую абсолютно беспроблемной. С приглашением от друзей из моих знакомых получали муж с женой обоим далеко за 50, "работают" приемными родителями; бабушка 55 лет усыновленных в США детей с мизерной зарплатой; незамужняя девушка 31 год с маленькой зарплатой; ну и я разведенная и мой маленький ребенок. На вопрос, зачем туда еду, отвечала, что к друзьям, посмотреть страну и в шопинг. Несла целую папку документов, посмотрели одним глазом только на справку с работы, спросили, кем работаю, как долго, сколько зарабатываю и в каком городе в США будем жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не правда + история "за вчера" - сотрудницагражданский брак, сьемная квартирана собеседовании нервничала, на вопрос "сколько комнат в квартире" замешкалась - т к студио 2к переделанная в 1кна вопрос солкько комнат в доме где живут ее родители (периферия) - замешкалась.отказ.пошла через неделю - попала на другого собеседника = виза на 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она смогла пойти через неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто - заплатила, заполнила, выбрала свободное время собеседования :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если без приглашения вообще ехать, то как объяснять почему именно в этот штат? в смысле ,если не оглашать наличие друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотря что за штат - расписать программу и включить этот штат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, до собеседование уже есть 80% решения, и потом они смотрят лишь на то - врет ли аппликант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите что нить интересное в этом Штате и скажите, что всегда мечтали посмотреть. И вообще, какая разница, какой штат? Билетов у Вас все равно нет, можно сказать, что в NY летите, мечтали погулять по Манхэттену ( я так и сказала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в анкете просят указать место пребывания в сша,адрес точный. Девочки- студенты+ о которых я писала выше, так и букинг билетов показывали и бронь отеля, которая потом снималась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нет необходимости постоянно находиться в одном месте, указывайте адрес первого въезда - обычно это Нью Йорк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не показывала. И отель не бронировала, я нашла в интернете адрес отеля в Квинсе и указала адрес в анкете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно билеты и гостиницу в это посольство + они не любят, когда все заранее забронировано, считают это давлением, чтобы получить визу. Достаточно будет сказать, что планируем то-то и то-то, когда получим визу, сразу все забронируем и купим.Если решите подаваться без приглашения друзей, достаточно в анкете будет указать адрес гостиницы в том же Нью-Йорке, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уже убедили, что приглашение-это лишнее, поэтому просто заполнила адрес мотеля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот интересно про незамужнюю 31 год, мой случай, а кто спонсор поездки, как она указывала, не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю :) Вы о графе в анкете, кто финансирует поездку? Написали, что сама. Она на собеседовании собиралась говорить, что еще и родители будут помогать. Но никто не спрашивал. В справке у нее было 4000 грн. в месяц. Я, правда, не уточнила, смотрели ли справку.Эта девочка вот 2 апреля была на собеседовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, об этой графе, спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах