На море - на все літо. В кого є досвід?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Упс, не догрузилася сторінка раніше, тільки-но прочитала :) + Дякую! Так, на авто - теж варіант, до речі, дуже зручний, бо в наш багажник багато влізе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, про Тай ще не думали, але хто зна, куди нас цього літа занесе:))) А для здоров*я дітей там небезпечно? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І ще до вас запитання + чи багато речей ви брали туди з собою? чи просто купували все там? я можу прожити 2 тижні на відпочинку з мінімумом необхідного (по мінімуму моя косметика, одяг, взуття, іграшки та книжки для малих, різне "моє" кухонне начиння типу тертки Бернер і т.д. ), але для мене це все ж таки буде стрес. А як просто навіть звикнути до думки, що треба обійтися мінімумом на тривалий термін... навіть не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у Києві садки і школа і гуртки - влітку не завжди працюють))) є і майданчики дитячі, аквапарки-лунапаррки, з тенісу інструктора знайти - не питання. Можна долучилися до діток, з якими аніматори працюють в якомусь із готелів )тут уже просто домовитись з аніматором) поїхати на екскурсію, на морозиво, на піццу, у басейн, чи на шопінг, - у багатьох молах є дитячі кімнати. Їздити-ходити кожен день на якийсь новий пляж, чи поїхати на цілий день в якесь місто. Особисто я з дітьми постійно і зимою і влітку, з їх нарождення, вони у мене не садочкові це тільки зараз старша в школу пішла, але я не нудьгую ніколи з ними. Це Вам так здається,що буде важко. На самому ділі - зовсім не напрягає, лише б грошей вистачило)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, больше 90 дней можно быть только по визе типа Д, которая оформляется для ВНЖ. А так - 90 дней и выезжай. Многие делали так - пожили 90 дней, выехали и потом снова заехали на 90 дней. Но часто пограничники местные считают сколько дней в полугодии прошло и если уже прошло - могут и не пустить А если пустят - при выезде штрафанут. В Болгарии многие имеют ВНЖ и живут, сколько хотят хоть целый год подрядВАриант автора - это 90 дней к примеру, в Черногории, потом 90 дней по визе - в Хорватии, или в Болгарии[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть опыт - 2,5 месяца в Болгарии но с привлечением бабушки-дедушки Так как я работаю тоже, как и муж.2 детей, дети были с дедушкой-бабушкой, потом с нами, потом опять дедушка-бабушка приехали.Теоретически можно и высидеть, но мы брали машину:) Так как прежде всего уже детям там скучно.Из необходимого - мультиварка (в Болгарии ее купить не смогли)Учитывая, что мы уже 2 года ездим в одно и то же место, то, конечно, каждый год уже приходится детям придумывать развлечения.Но если вы впервые, то по меньшей мере, пол-месяца-месяц будет интересно.Распорядок был такойутром завтракали дома, шли на море (где-то с 8.30-9ти и до обеда). В начале сезона дети были на море до 12, с нами уже и до 13-13.30Потом домой на обед (апарты были рядом с морем), потом с нами, могли обедать и на набережной.С дедушкой-бабушкой после обеда дневной отдых (дети не спали, конечно,). После ПОлудник, потом ходили в бассейн / джакузи, сауна и т.д. Ужин - играли на площадке во вдоре либо ходили в старый городМы (родители) возили и в аквапарки, и в соседний (более крупный) город, и в лунапарк, и даже в ГРецию на 4 дня ездили, и в другие города по побережью Болгарии ездили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клас, молодці, дякую за розповідь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, Наталю, ну ви й енерджайзер:) так, справді, все залежить від маминого настрОю і нАстрою:))) і хіба що ще від фінансів трошки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі, мультиварка - це маст-хев, в моєму списку необхідного обов*язково буде:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всю зиму в тепло - це круто:) Я поки що такого просто уявити не можу + але коли читаю про таке десь чи слухаю по радіо, просто дух захоплює - яке ж насправді життя різноманітне, і може бути таким яскравим, яким ти його захочеш зробити:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже прошлое лето провели в Тае с ребенком.. Самое дорогое - перелет, остальное дешевле чем здесь. Кстати, 1я зима у дочери, когда не заболела ничем (воспалительным) вообще! [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже дякую, а скільки вашій доні? Там для здоров*я дитини небезпечно? Не нудьгували?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да. Мы два года ездили своим транспортом, везли мультю с собой А прошлым летом летели самолетом с, думали купить на месте. Объездили в Бургасе все крупные ТЦ , спрашивали в магазинах быт.техгники. - нет там мультиварок (я думала купить и там оставить, чтобы со своей не ездить).В этом году буду здесь покупать и везти туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на автомобиле плохо тем, что дороги по Украине плохие, очень плохие. Киев-Львов нормальная трасса, а дальше печально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы два года подряд больше месяца жили в Болгарии в маленьком городке Детям скучно все время ходить на море. Под конец уже и моря не хотелось... Но мы ехали если не купаться, то дышать воздухом. Поэтому эту программу выполнили.В прошлом году тоже собирались лететь в Болгарию ВиззЭйром, но они отменили рейс и поменяли билеты на Валенсию. Ну что сказать - это совсем другой отдых! Конечно, дети подросли и им стало интересней ходить по музеям, паркам и др. интересным местам. Все в пешей/автобусной доступности. С утра на пляж, после сиесты или в парк или еще куда-то.Сделала вывод, что маленьким детям все равно где отдыхать, а вот подросшим подавай зрелищ) В Испании много бесплатных музеев или с бесплатным входом в определенные дни. Мечтаю так же поехать в Барселону![+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - насчет ходить на море каждый день - поверьте это необязательно совершенно! Ребенок и так дышит свежим воздухом, морским бризом ну разве что не купается. Так что вот это истязание - каждый день как на работу - оно не нужно! Гораздо важнее новая обстановка, чистый воздух, хорошие продукты! Бассейн я не признаю, поэтому детей туда стараюсь не пускать и сама не плаваю. Единожды воспользовались - потом жалели.....Я в свое время работала на курорте представителем фирмы и экскурсоводом - в 2003, 2004 и 2009 году. В 2009 году мы взяли с мужем на все лето нашу старшую дочку - ей было тогда 1,2 годика. Что сказать - она начала ходить именно на море, до этого у нас были проблемы с ножками - дисплазия, стремена.... Пошла очень поздно, ноги колесом. А на море - по песочку научилась ходить здоровски! Я ходила на море с ней, когда могла - чаще всего это было с 10 до 11-20 примерно. Выходных у меня не было, но этих 1,5 часов нам хватало. Иногда пропускали море... Потом мы обедали, я ее укладывала спать (с грудью!!!) и везла туристов на экскурсию. Иногда, в свободные дни от экскурсий, мы ходили вечером на пляж - побегать по кромке моря, погулять в мяч. Просто пойти с друзьями и что-то съесть в прибережном ресторанчике. Также мы побывали на открытом концерте Over The Rainbow в Каварне, даже однажды ее возила на экскурсию в Варну с другими туристами. Я вспоминаю то лето с большой радостью и осознанием того, что сделала хорошо и себе и дочке. Мы вернулись отдохнувшими (у меня кстати очень быстро ушел живот тогда), и загоревшими (в меру). За все лето доця болела 1 раз только - киш.грипом... Зато потом весь год не болела.Так что - это очень хорошо - лето на море. Дома дети будут все равно нудиться, а на море еще и здоровья прибавится)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, ваш опыт вдохновляет. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тогда даже темку на мамско форуме заводила - хотела компанию взять с собой мамочку с ребенком. Никто не захотел. А зря, можно было на ресепшене устроиться - ночную смену поработала и потом на пляж - спать) и 2 дня выходные[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на мамский давно не ходок, но вот разного рода подработки на море полюблаю с ранней юности, тогда вожатой ездила. Но это каторга, а не отдых. сейчас видела предложение работы в Турцию на изучение черепах (кольцевать вылупившихся и считать их). Вот прикольная работка наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет было... абсолютно безопасно для ребенка (в чем там может быть опасность?), экскурсии раз в неделю, море, бассейн, скутер, интернет, друзья, коты, книга электронная - когда скучать? [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вернулись с Тайланда 2 дня назад, отдавала сына папе на 1.5 мес визу дают на 2 мес тольконо вот чтобы я заметила что там было дешевле чем у нас, нетцена очень выросли за последнее времяконечно климат и все замечательноно далеко не бюджетноконечно океан сказка, морепродукты, соки, фруктысыну 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Який там досвід, самі мрії ...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як на мене, то досить безпечно В мене діти там взагалі не хворіли за 3 міс нічим, втім того разу ми не подорожували країноюЯ зверталася до лікарні сама, як на мене, то рівень медицини там вище за український. Мене вкусила собака і мені довелося звернутися до лікарні, на перший погляд, вона скоріше подібна до наших платних лікарень. Доречі, мене здивувало, лікарі говорять нормальною англ., на таблетки клеють наклейки з поясненнями англ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речей - на всіх 1 велику валізу проте, якщо б я збиралася зараз, то взяла б реально мінімум речей по 2 пари зручного взуття вітровку 2-3 комплекти літньої одежі +кілька книг Я завжди в таї купую багато одежі. Того літа довелося купувати 2 великі валізи, щоб вивезти все куплене добро. До того ж окрім традиційних копій усіляких брендів, там можна знайти дуже якісний хенд мейд - я накупила дуже якісних та гарних платтячок маленький маркет, який мені дуууже сподобався - http://www.cicadamarket.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах