На море - на все літо. В кого є досвід?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На море - на все літо. В кого є досвід? Дівчата, доброго дня. Ми з чоловіком дуже серйозно розглядаємо як варіант для оздоровлення малих винайняти на все літо апартаменти на морі. Хотілося б у Турції, Черногорії чи Болгарії, з країною і бюджетом ми поки що ще не визначилися, але думаю, що потянемо, якщо без беглуздих витребеньок. Поки що ми бачимо це так: я з двома дітьми там постійно з травня до вересня, а чоловік, наприклад, два тижні з нами, два тижні в Києві на роботі. Хочу запитати у тих, хто практикував приблизно такий самий відпочинок раніше - це реально, от висидіти на одному місці в зручних умовах 3-4 місяці з двійком діточок? без машини там вижити можна? в які години можна вийти на вулицю (щоб не зовсім дика спека)? самій з двома дітками небезпечно? чи можна знайти щось цікаве (спорт, розвивалки) для дітей, чи доведеться самій їх все літо розважати? ну і про те, що треба буде взяти з собою звідси, а що купти там, теж цікаво - бо якщо літаком добиратися, то обсяг багажу буде обмежений... Взагалі - мені все цікаво про "дикий" відпочинок з дітьми) дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

визовый вопрос вы уже решили?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взагалі-то - так, у нас шенгенські мультики, на літо вистачить+ але мені здавалося, що Черногорія і Турція - взагалі на безвізових засадах (виправте мене, якщо я неправа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально настолько, как и дома, в принципе Но я так маму с дочкой отправляла, сама бы не высидела. В Черногории более чем реально, но летать мужу будет не бюджетно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, но там период все равно какой- то есть [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую:) Нас одні друзі агітують в Турцію впасти їм на хвіст + а у інших є власне житло в Черногоріі, тому обидва варіанти можливі. Ну а в Болгарію потяг ходить - просто зручно:)А стосовно реальності - от я дууууже сумніваюся, що витримаю більше ніж 3 тижні сама. Чоловік з нами - теж сумніваюся, що і два тижні протягне. Але ж то заради дітей і їх дуже слабенького в цьому році здоров*я... знову ж таки - попробувати завжди можна. Якщо більше місяця не вийде, то значить хоч місяць, але ж на морі:)Я вчора вночі вперше стала перелопачувати форум на предмет відпочинку за кордоном (власне, я разом з дітьми ще ніколи не була на відпочинку в Турції, Єгипті чи інших морях)... так от взяти хоча б Лєру Безлєпкіну - спробувала людина, сподобалося, потім взагалі вирішила там перманентно жити... тому і думаю, що спробувати в будь-якому разі -- варто, а там побачимо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если друзья там будут, то это другое дело, конечно Всегда есть кому подстраховать, да и пообщаться. Хотя, и на месте всегда компания найдется. В Черногории процентов 80-90 отдыхающих - русские. Это на всякий случай[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болгария, мой опыт 3-4 месяца я не выдерживаю. Мне просто скучно на одном месте. Но вижу очень много семей, особенно россиян (мамы с детьми, папы наездом). Нанимают там учителей- большой теннис, катание на лошадях, английский. Снимают в осноном аппарты, цены на долгий период ниже, чем на месяц, например. Но искать надо напрямую, тк по описанию в инете не всегда правда. По наполнению аппартов, обчно там есть все - моющие докупаете и продукты. Без машины в целом можно, но удобнее конечно с машиной (правда зависит от места). В общем, это все равно, что дома сидеть только на море :). Ну и знакомства новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, в прошлые года мы ездили так: июнь - Болгария, август - Хорватия. Болгария, тк очень бюджетно получалось. Черногория более бюджетная, и пляжи там специфические, как в Хорватиии (очень от места зависит). Ну а Болгария - Черное море, море предсказуемое (с Адриатикой не сравнить конечно).В Турции не была, все смотрела на регион Чирали, но так и не добралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І вам дякую:) ваша розповідь вселяє в мене надію, що все вийде:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черногория 90 дней безвизово можно, так что 4 месяца не получится, Турция, кажется, еще меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну може й так) тоді - два місяці в одній країні, два - в іншій + будемо думати в цю сторону, дякую за корисну інфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте - Туреччина, що за Турція? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вийде :) це ж не на зиму до Таіланду :) у меня знайомі почали виїзжати на зиму до тепла з дітками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер, дякую:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция 60 дней вроде()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят уже не ходит потяг, сняли ну и 2 суток удовольствие мягко говоря сомнительное[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может на зиму сняли, а летом опять пустят? Ну и из Львова летом в Болгарию ходит белорусский поезд, там меньше суток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету поезда пока. Может что-то и пустят, но пока нету кстати, из Львова были прицепные вагоны Львовской жд.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потягу поки ще нема. На рахунок зручності - і згодна і ні, але ціна досить висока була (близько 100 євро в одну сторону) - то за ті гроші можна полеліти. А в поїзд ще треба з собою взяти їжу. Але це не головне, головне - чи буде він, цей потяг[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Болгарии можно на все лето снять апартаменті за ок 2-3 тыс евро взять с собой подружку, няню, бабушку или еще кого (ведь елис уВас апартаменты, то главное, чтобы были спальные места, а может быть любое кол-во человек).Модно там же на месте познакомиться с мамашками и вместе коротать время. Вы можете быть по тур визе в Болгарии не более 90 дней, то же самое относится и к Хорватии. Долететь туда и назад - самолетом, средняя цена в Болгарию - ок 100 евро в одну сторону, бывает и дешевле. Лететь всего 1,5 часа из Киева. Что касается Хорвати и Черногории - там билеты подороже, и добираться кроме как самолетом - напряжно, в то время к ак в Болгарию можно доехать за сутки на автобусе или на авто[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был такой опыт - как то провели лето в Таиланде Ну что вам сказать - очень понравилось, с удовольствием повторили бы. Так как дети были сравнительно маленькие, то путешествовали немного, больше были в своем городке. Проживание и питание очень дешево, самым дорогим был перелет. ( если снимать на длительный срок, то дом обошелся около 600 долл в мес)Дополнитеные занятия не искали, я немного занималась сама, время от времени ходили на детские развлечения. Океан, морепродукты, ну что еще нужно для счастья? Кстати по визам, в Таиланде можно ставить визу по прилету в пасспорт, но я делала ее в Украине ( в Украине мне сделали бесплатно) + на месте мы продливали визу в миграционном центре. Это я к тому, что ограничение в 90 дней, наверное, можно обойти - узнайте в консульстве страны, куда соберетесь ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мечта сваливать на всю зиму в тепло. Как же мне с возрастом эти холода надаели. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, інформація від профі:) Дякую:) + Наталю, будь ласка, розкажіть, от чим можна там (в Болгарії) розважатися з дітьми, окрім моря (в години спеки, вечорами)? Як вийти на тренера з теннісу чи ще щось корисне для дітей? Чи дорого це там? Тут - в Києві - у дітей садок і школа, гуртки, ну й бабусі підстраховують. Власне, тому я й не впевнена, що витримаю так довго з ними сама на морі...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і треба) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах