Расскажите о Болгарии. Какие лучше регионы для отдыха?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

плюсуюсь! всё на высшем уровне и вообще Наташа замечательный человек! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а могли бы соориентировать по билетам на этот год сколько будут примрено стоить?у нашей родни там есть квартира в Обзоре. так как с финансами плохо, думаем поехать туда. расходы на билеты будут основные.и если вкратце, как Вам Обзор? я по гуглу смотрела, не впечатлил вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы там вообще часто бываем, так как там Наши друзья и партнеры и Наша деятельность напрямую очень плотно связана с Болгарией, и там мой собственный лагерь, в котором мы естественно постоянно находимся, летом и когда готовим его к сезону (и естественно я туда езжу и провожу в Болгарии все лето + часто в межсезонье, так как самолеты не люблю, только в крайнем случае.).Ездим на своей машине, часто со своими с тремя детьми (Наши дорогу любят.), ездили всеми дорогами, и ИМХО, трасса Черновецкая разбитая более Как по мне, чем Киев-Чоп, границу пересекать легковой минимум 3 часа, а было дело что стояли 6, много Румын. (Одесская, вообще молчу 250 км вообще без дороги после этой зимы (проверено, 5 дней назад к Нам приезжали в гости Болгары, сказали что после этой зимы там дорог нет вообще.), и дороги в Молдове тоже отсутствуют, Вы сами об том прекрасно знаете.)) Да и границ там поболее будет.)Так, что это выбор каждого, я рассказала о том пути который из всех выбрали именно мы, нам нравится.)))Ограничения скоростные по всей Румынии стоят, так, что такое.))А вот автобусы с Нашими детьми едут как раз по Черновецкой трассе и через Одессу (так как мы собираем детей по всей Украине.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему - в Обзоре очень большой, широкий пляж, я его упустила в рассказе))) это городок равнинный, спокойный. Плюсы можно найти в виде того что здесь невысокие цены на продукты, питание в ресторанах (если бы у Вас квартира была в Несебре, на Солн берегу или в Святом Власе - Вы бы сразу это ощутили).В любом случае, считайте, что Вы сэкономили ок 30-50 евро в сутки за апарты, так что радуйтесьЦены на билеты - как в прошлом году - от 220 долл до 300 в августе (это на стандартные 7-10-14 ночей) Если дольше - напишите конкретные даты - посмотрю, где выгоднее[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, Олеся, Наташа, спасибо за Ваши отзывы! Очень рада, что поделилась с Вами частичкой своей любви к этой стране [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обзор - для тихого, спокойного отдыха. Море чистое, места на пляже много+ Друзья прошлым летом снова ездили в Обзор. Потом поехали в Несебр. Говорили, что цены на питание в Обзоре намного ниже и пляж чище. В позапрошлом году обед на 4 чел. обходился в 90-100грн. Билеты и визы- у Наташи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, Слобозия - прямо на паром Калараш и Силистра в Болгарии, а в Русе на Русенский мост можно попасть или объезжая Бухарест по Окружной, или напрямую через Бухарест, мы на днях проехали Бухарест по диагонали за 30 минут! При этом оставили передачу близко к центру. И да, зависит от дня и времени суток - мы ехали утром в субботу - нету смысла тащиться по Окружной.Также можно из Слобозии - на Констанцу и граница Вама-Веке и Дуранкулак и сразу вдоль побережья Болгарии, не объезжая Русе и еще Разград и Шумен, хотя там магистраль лучше, чем вдоль побережья (но можно от Добрича свернуть и минуя Варну дальше на Бяла-Обзор[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ видимо не прочитали мой пост, где я писала, что Румыния Галац-Калараш пролетается за 3-4 часа, ну 5 от силы - там просто приятно ехать, нету сел вокруг и городков, просто жмешь на газ и все. А вот Сучава-Бакеу-Базеу-Бухарест-Джурджу - там есть и приходится тащиться в среднем со скоростью 50-60, хотя километраж - ок 600, ну чуть больше чем из Галац.Про Сибиу вообще молчу - там высокогорный район, ок 2500 м высотой. Ну да, можно посмотреть на площадку вертолетную, которую при Чаушеску отгрохали. Я уже не говорю, что трасса эта зимой 100% закрыта. По дороге Киев-Черновцы - с уверенностью могу сказать, что трасса вполне нормальная, 3-4 часа от Киева - вообще прекрасная дорога, потом есть участки не очень - но не смертельно. Стабильно за 12 часов можно добраться до границы, как, по сути, и до Чопа. Но тут - каждый себе выбирает занятие по душе. Объезжать пол-Румынии, или быть ближе к Болгарии))))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) видимо недочитала пост.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет прохождения границ - в этом году что-то случилось с нашими пограничниками - подъезжаешь к границе - к тебе подбегает девушка, из окна машины забирает документы и несется бегом в окошко оформлять. Прохождение границы занимает в среднем минут 10-15 (ранее было и ок часа и больше при пустой границе). Румыны - доки быстро оформляют, проверяют Зеленую карту, и потом осмотр машины. Сигарет разрешено 2 пачки на человека. Если везете пару блоков - разбросайте по пачкам в чемоданы, в кульки, но так чтоюы при открытии оных не вываливался сразу блок. Также горючее очень строго проверяют - никаких доп. баков, канистрочек - должны быть пустые. Часто многие опасаются именно рум границы - главное - не показывать что Вынервничате, и спешите. Если спешите - будут держать дольше. Могут спросить мед страховки и бронировки (не обязательно спросят, но имеют право, так как въезжаете на терр ЕС). Вывод - спокойно, без спешки. Важно заезжать в правильную колею - для авто. ОТдали документы и спокойно ждете. Также, нужно проверять чтобы была миниму 2кратная виза в Болгарию, или шенгенский мультик (если, к примеру, едете транзитом в Грецию), и если первый въезд - смотрите, чтобы была бронировка отеля обязательно (или ваучер).[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! с датами вообще пока не знаю, ближе к лету будет понятно. а к кому обращаться, уже понятно- к Вам! я еще в том году обратила внимание, что Вы спец по Болгарии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а в июне уже можно ехать в Болгарию или будет еще холодно? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натали_S подскажите пожалуйста мне вот предложение прислали по этому отелю http://www.tury.ru/hotel/id/56796-bulgaria-sunny-beach-park-hotel-continental-2-2цена хорошая получилась, 7600 за троих на 7 дней с завтраком но правда добираться автобусом.Как вообще этот отель? Место? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда Вы едете? Это Солнечный берег, если период отдыха июнь - нормально, если июль-август - лучше что-то поспокойнее выбрать. Да, и еще Солн берег - большая лагуна, иногда здесь бывает застой водорослей и купаться мягко говоря не очень приятно, ну и обилие отелей, людей, дискотек.... Хотя некоторым нравится. Мой совет: лучше уже если автобусом, то ехать на Золотые пески - во-первых, ближе к границе, т.е. когда въехали в Болгарию - через пару часов Вы уже на Золотых песках. Во-вторых, курор более зеленый. В-третьих- и на Золотых есть отели недорогие, скажем, с 9 июня на троих тот же отель Царевец будет стоить те же самые деньги. А вот за 11900 можно отдохнуть в отеле Лора в Албене (тоже выезд 9.06, на 7 ночей в Болгарии) - тут вкючено питание, бассейн, анимация, и зонт дают на пляж, т.е по сути расходов других нету - ну там, аквапарки, экскурсии, сувениры и прочее. И визы[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во второй половине июня уже прогрелось все, первая половина чаще всего дождливая хотя - год на год не приходится, в прошлом году в Варне 10 июня все купались, потом пошли сильные дожди именно в этом районе, было даже наводнение - затопило пару отелей в Албене, в Аспархуово вообще реки текли (это жилой район южнее Варны).На юге стабильно на пару градусов теплее и Балканские горы закрывают от непогоды)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но тогда, наверное, Болгария отпадает У нас дочке 20 июня 2 годика хотели поехать, пока она инфант, чтобы хоть немного сэкономить :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все верно, лучше не рисковать плохой погодой. На юге Турции будет вполне прилично Сиде, Кемер, Аланью - тоже. но далековато ехать[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах