детские паспорта

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если дети вписаны в паспорт, уже нельзя поехать даже в Турцию? Надо оформлять детский паспорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а скажи мне, как мне поступить правильнее+ если дочка до сих пор была просто вписана мужу в паспорт, а теперь после 5-ти лет, какой документ ей лучше оформить?С учетом, что, как вариант, можем поехать в Турцию или Грецию. И просто шоб було на всякий случай.Я вчера была в нашей районной миграционной службе (или как они там правильно называются), но только пофоткала доки на стенде, которые требуются. Про эти новые паспорта, конечно, там ничего не было. Приема тоже не было, чтобы расспросить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что в биометрические паспорта детей уже вписывать не будут. Поэтому тут будет только вариант с паспортом для детей.Если она уже вписана мужу в паспорт, то в 5 лет надо вклеить фото. Но это дочка может путешествовать только с папой (ну и с мамой). Но без папы нет, так как она вписана в его паспорт.Поэтому если будут варианты путешествовать с тобой, но без папы, то надо или вписывать тебе в паспорт, или делать детский документ.Сейчас - можно еще детский проездной - он будет действовать 3 года. Или дождаться 1 апреля и пытаться сделать паспорт, он на 4 года.У меня у детей проездные, но они без нас с дедушкой-бабушкой ездилиПоэтому если ты пока уверена, что без папы вы не поедете, то надо просто вклеить ее фото в его загранпаспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, мы можем и сами с ней поехать, тогда ее надо ко мне вписать и вклеить фото...+ хочется, чтобы поменьше мороки, я так не люблю по этим гос. заведениям ходить((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вашей же ссылке немного другой текст З 1 квітня 2015 року Державна міграційна служба України припинить виготовлення проїздних документів для виїзду дітей за кордон. Цими документами ще можна буде скористатися протягом трьох років, Таким чином буде відмінено внесення даних дитини до паспорту та проїзний документ для виїзду дитини за кордон, наголосила Хитрова. Ці документи можна буде використовувати ще протягом трьох років, але надалі ДМС виготовлятиме лише дитячі закордонні паспорти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем панику сеять???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Езжайте в Турцию как есть. Другое дело, если одному из детей исполниться 5 лет и нужно будет фото, то придется делать паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправили вже, був зовсім інший текст. Автор же цитату навела [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла...а если годовой шенген стоит в паспорте мамы и валиден до июня, можно далее ездить ребенку по маминому паспорту? и если есть действующий ДПД, можно ли с ним будет подаваться на след.шенген? спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, если возможен вариант, что поедешь только ты и она, то надо вписать ее в твой паспорт и вклеить фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы делали самостоятельно? Сколько по времени заняла процедура? Спасибо заранее за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче не поняла. Делали детские проездные осенью, теперь бежать переделывать? Нам надо визу обновлять сейчас. Куда ее липить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы делали самостоятельно на все ушло около 2 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму! т.к. аналогичный вопрос интересует... куда лепить визу при наличии ДПД с еще ого-го-го каким сроком действия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они действуют до конца срока, который указан в самом ПД .. из просто перестанут выпускать - а те, которые уже есть - они не аннулируются же[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос другой - в ДПД можно будет ставит визу ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди! читайте, плиз, не только исходное сообщение, но и обсуждение. вот здесь все написаноhttp://pasport.org.ua/news/osoblivosti-oformlennya-biometrichnikh-pasportiv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а почему же нет, если это полноценный действующий документ.Конечно, можно.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнила на Хмельницкого 10 сегодня - будут делать только с 1 апреля нового образца. Те, что делают сейчас - без чипа, без отпечатков пальцев.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а подскажите, плз, я планировала к лету делать проездной дочке. Подождать и делать уже с апреля?[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Оля! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это такой тяжелый вопрос.. я вот сама думала - думала - делать - не делать ребенку сейчас. Решила делать старого образца. С одной стороны - биометрический - он дольше действует и как бы остается вероятность в будущем ездить в Европу безвизово ( если смотреть в будущее с оптимизмом) . С другой стороны - придется идти в налоговую заказывать ребенку инн. Это лишние телодвижения, время, заморочки. И откатываеть поездки в свой паспорт - а там мульвиза - жалко странички расходовать. И ребенок у меня в паспорт вписан - там мультик, расходовать странички , например, в безвизовый Египет неохота. Короче, тут у каждого свои заморочки уже - индивидуальные)))И для меня еще был важен совет работника Овира. Я себе хотела быстренько биометрический сделать паспорт - на что мне было сказано : погоди,советую, погоди))) Пусть первые полученные слегка откатают , пока еще есть всякие сложности, ажиотаж. Успеешь . Потому как первый блин у нас комом.Вон в Овирах кажлого по 40 минут сейчас фоткают, пока приноровятся к технике сами поскуливают, что столько всяких мелочей, под которые надо подстроиться. Каких именно - не знаю, врать не буду, но с их слов - так вот. Да мне пока и не до того, если честно)) паспорт есть, виза есть. А потом - поживем - увидим. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! не хочется попасть в ажиотаж в апреле-мае. И как его лучше, непонятно )))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь, выпустят вас с Европы (не мечтайте:) будут действовать все три документа паралельно. Дается переходный период. Но отдельный документ для ребенка сделать надо, у нас в прошлом году требовали в Валенсии, у них нет такого понятия- впитывать ребенка в паспорт родителя. Если папа не летит - брать разрешение у нотариуса и т.д. Удобно отдельный документ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах