OTP банк снял больше денег с карточки

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну так Вы говорите о кросс-курсе, а при оплате долларовой картой евро идет двойная конвертация доллар-гривна-евро, а не обмен по кросс-курсу. Это разные операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, как я и говорила выше,мне все уже объяснили в банке. Еще раз повторюсь-желаю никому не попадать в подобные ситуации и прошу считать тему закрытой. Спасибо,как я и говорила выше, мне все уже объяснили в банке. Еще раз повторюсь-желаю никому не попадать в подобные ситуации и прошу считать тему закрытой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем знать! И автору спасибо за тему [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логику понять невозможно, будем проверять [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это определить? мне всегда так объясняли. не всегда - это в большиестве случаев или тут вообще нет связи ?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кратко: для вас, как для покупателя, важно, в какой валюте банк (ваш) расплачивается с платежной системой: виза - только доллары, мастер - доллар или евро (ну и гривна у тех и тех, естественно). узнать это вы можете в банке непосредственно. для оплаты в европе вам выгодно, чтобы у банка расчеты были в евро. иначе будет так (например): чек в евро, запрос на списание евро, блок гривны по курсу банка (+комиссии и тд), потом - досписание курсовой разницы -банк должен продать доллары и купить евро, т.е. вы попадаете на двойную конвертацию. Ваш счет в гривне. Вы в Германии. (Хотите взять авто напрокат, ПОПРОСЯТ ЧИПОВУЮ КАРТУ.)Visa: UAH > USD > EURMasterCard: UAH > EUR или UAH > USD > EUR - зависит от вашего банкаMasterCard МОЖЕТ БЫТЬ выгоднее — одна конвертация.Ваш счет в Евро. Вы в Варшаве. (Покупка в магазине.)Visa: EUR > USD > PLNMasterCard: EUR> PLN или EUR > USD > PLN - зависит от вашего банкаMasterCard может быть выгоднее - одна конвертация.Если конвертация 2я - первая будет сделана платежной системой по своему курсу, а вторая - вашим банком по своему курсу (+комиссии).Ваш счет в долларах. Вы в США. (повезло!)Visa: USDMasterCard: USD > EUR > USD или USD - как у банка договоренность с мастеромрезюме: ВИЗА - всегда доллары, значит если карта не в долларах - "привет, конвертация!"мастер кард. приходите в банк и вопрошаете: товарищ менеджер, а в какой валюте вы с мастер кардом рассчитываетесь? обычно товарищ делает круглые глаза и не понимает, о чем вы. тогда вежливо просите позвонить куда-то наверх и выяснить. из последнего узнатого мной - ОТП - мастер в баксах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах