OTP банк снял больше денег с карточки

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

OTP банк снял больше денег с карточки Вот и мне "повезло". Сегодня обнаружила, что с карточки исчезли 90 долларов. Карточка долларовая, сумму нужно было оплатить в евро.Рассчитывалась еще в январе за квартиру на airbnb, сегодня зашла проверить остаток и прозрела. Девочка в службе поддержки пыталась мне рассказать о том, что запрос пришел от реагента именно на ту сумму, которую они сняли. Но об этом меня никто в известность не поставил (смс уведомление было только о снятии первоначальной суммы). Я уже связалась с airbnb, ответили очень быстро и подтвердили, что никаких дополнительных сумм они не взимали., возможно это комиссия банка.Как я ни пыталась для себя что-то просчитать, чтобы разобраться в их странной арифметике-ничего не вышло. Девочки, кто в курсе, подскажите, куда нужно идти прояснять ситуацию. Заранее всем благодарна за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в первых числах января расчитывалась дол карточкой в европе была неприятно удивлена посмотрев выписку-курс пересчета в евро составил 1,32,при том что к тому времени он был ну 1,2 максимум. как обьяснил мне банк-этот курс устанавливает платежная система и они к нему не имеют никакого отношения, дескать сами проверяйте по сайту визы или мастер как они переведут,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Я и подозревала что-то подобное((( Спасибо за ответ! Я и подозревала что-то подобное((( Попытаюсь в четверг услышать от них что-то вразумительное! Я-то, наивная, надеялась, что у меня карта не гривневая и таких приколов не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там мне еще как то обьясняли что дол карточку лучше иметь виза,а евро мастер или наоборот вот я не запомнила, но типа как то это лояльнее к валюте карты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше ее совсем не иметь при таких раскладах,увы( Лучше ее совсем не иметь при таких раскладах,увы( Меня очень возмутило то, что они даже не потрудились уведоить меня о том. что дополнительные деньги сняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посчитала-в моем случае пересчитывали 1,4( Посчитала-в моем случае пересчитывали 1,4(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было с Приватом. Они проводили двойную конвертацию: у вас доллары, а счет в евро. Они переводят их выставленный счет из евро в доллары по нижнему курсу (по курсу системы Виза например), а потом покупают вашими долларами евро у себя по своему высшему курсу. Я с Приватом билась 2 месяца, потом они прислали мне разъяснительное письмо и пока-пока. Теперь в Привате гривневой картой рассчитываюсь гривнами, а с долларовой - долларами и никаких внутренних переводов. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что ответили! Спасибо, что ответили! Мои тоже озвучивали такой вариант( Неприятно очень, что тебя обманывают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заходите в OTP - direct и смотрите, кто и когда снял с вашей карточки со всеми подробностями. Или возьмите в отделении распечатку за тот период. И сверяйте с ресиптом от airbnb.OTP - вполне адекватный банк. Все можно выяснить у них за один день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас "нагрели" на конвертации курсов((( банки установили просто драконовские курсы именно для карт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, у Вас проблема двойной конвертации (( (+) У меня тоже карточка ОТР и в декабре покупала авиабилеты - счет в гривне, карта гривневая и... снимают на 1700 гривен больше! Авиакомпания говорит - это банк виноват, банк все валит на авиакомпанию. Я - в тихом шоке :) Итог: деньги врнула авиакомпания, когда я предоставила из из банка выписку о снятии денег (бОльшая сумма). Попробуйте и Вы так поступить, может что-то и получится вернуть. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виза - доллар, МК - евро [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем большущее, я вчера совсем ошалевшая была( Завтра иду в банк, попытаюсь что-то решить. К сожалению, airbnb деньги вернуть не может, они получили сумму. указанную на квитанции(((А если бы мы поехали и рассчитывались бы там этой же картой...Покупаешь и не знаешь, сколько в конечном итоге тебе обойдется покупка.И никто не в ответе, увы(Только что наткнулась на статью об этомhttp://cheap-trip.eu/2015/02/11/kupivlya-aviakvytkiv-v-interneti-yak-nas-duryat-ahenty-banky-j-ahrehatory/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы в банке вам тоже ничем не помогут [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виноваты не банк, а ВЫ. открывая карту в валюте ВСЕГДА нужно понимать, в какой валюте банк рассчитывается с МПС, ибо если в долл, а у вас евро, то будет 2я конвертация, а кросс-курс сейчас не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, кто откликнулся! Все уже выяснила. Спасибо всем, кто откликнулся! Все уже выяснила.Мне показали выписку, курс для карт на тот момент был 1,4,а сегодня, к примеру, он 1,15. Я не первый раз рассчитывалась долларовой картой за покупки в евро, она у меня уже 2 года,такого курса никогда не было. Поэтому вряд-ли уместно кричать, что виновата я. Банки сейчас творят, что хотят. Пусть никому не придется попасть в подобную передрягу! Написала заявление о закрытии карточного счета, не вижу смысла дальше платить за его обслуживание, если пользоваться картой опасно для бюджета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне в банке так же сказали сегодня. Да, мне в банке так же сказали сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё раз: такая схема была всегда, и это не вина банков.это просто ак устроено.раньше вы Не замечали этого просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Админ, можно удалять тему. Спасибо! Админ, можно удалять тему. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не замечала, поскольку такого грабительского курса раньше не было никогда. Я не замечала, поскольку такого грабительского курса раньше не было никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так курс - это ж не вина банков(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут грабительский курс? Да, в связи с некоторыми событиями курс доллара к евро укрепился, 1,10-1,15 он уже месяца 2 [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, учитывая тот факт, что проплата была меньше месяца назад. Ну да, Наташа,учитывая тот факт, что оплата была меньше месяца назад, где же логика в их действиях? И тогда курс пересчета доллар - евро у них был 1,4 а сейчас 1,15.За месяц так сильно изменился курс евро-доллар? Конечно, виновата я, это я уже поняла.Только сотрудники других банков, с которыми я обсуждала эту ситуацию, тоже в недоумении от таких цифр.Кстати, для тех, у кого депозит "вільні гроші" в ОТП - будьте бдительны при пополнении счета. Если вы пополняете счет на сумму 300 долларов и меньше, с вас возьмут комиссию 1500 гривен (!). Передо мной в очереди так чуть не попала одна женщина, хорошо, что кассир ее предупредила и попросила добавить к сумме хотя бы еще доллар. А могла бы не предупредить и тогда, наверное, тоже клиент был бы "сам дурак".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах