В Варшаву с детьми. Чем лучше?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Варшаву с детьми. Чем лучше? Надо будет мне летом с детьми в Варшаву поехать. БМ настойчиво зовет. Я не сильно-то и хочу, поскольку я сама в Варшаве была неоднократно, а детям было бы лучше таки на море. Или в горы. Так как везти двух мозгоклюев из одного большого города в другой большой город особого смысла не вижу. Но папа живет в Варшаве и хочет нас в гости. Он хотел, чтобы мы приехали туда еще прошлым летом, но я отмазалась - предложила компромисс в виде озера Свитязь - ему и мне ехать примерно одинаково, детям купание-загорание, ему общение с чадами, всем хорошо. А в этом году он компромиссов не признает, требует в гости. Так шо надо.Вопрос - как? На самолет денег особо нет. То есть можно встать в позу и сказать - ты нас настойчиво зовешь ты и плати. Но я то знаю, что бабла у него не густо. Оплатит он нам самолет - значит там будем сидеть неделю в его съемной комнате и глазеть на скворцов. Время от времени гуляя на площадке под домом и посещая в качестве развлекухи ближайший супермаркет. Тогда вообще смысла переться туда нет. Хотелось бы пошастать по паркам-зоопаркам, всякие там виланув, лазенки и прочие кафе-клубы-музеи. Так что нужен мегабюджетный вариант доезда в Варшаву. Самый бюджетный вариант это автобус, 650грн с носа, на групоне периодически бывают скидки, можно даже по 450 грн билеты словить. Но 14 часов в автобусе? С детьми? Я не выдержу((( Пока планирую до Ковеля поездом, а потом все же автобусом. Но решила спросить у форума - может есть какой-то более оптимистичный вариант? Может, лучше виззэйром до катовице, а потом поездом до варшавы? Как из Катовице добираться в Краков? На виззэйре дети в полную стоимость или как? Если ехать от Ковеля автобусом - есть какая-то скидка на детей, где это можно узнать?И еще - чем можно развлечь детей в автобусе? Старшая - книжки, кроссворды, рисование, словесные игры. А младшая? Она все это не любит, она любит скакать и бегать. Еще любит куда-то повыше залезть и оттуда упасть, вряд ли в автобусе позволительно так развлекаться:)) Чем ее можно развлечь?Детям - одной 7, второй 4. Планшета нет и не предвидится.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машиною зі Львова. Актуальні розцінки - 200-300грн з носа.http://www.blablacar.com.ua/[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инн, а БМ на авте никак не может вас встретить? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возраст не ахти для поездки, которую хотела предложить+ наши студенты ездили поездом до Ковеля, а оттуда на автобусе. Нюансы - не всегда получалось быстро проскочить границу, а ехать в принципе недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перелет Виззейром в Катовице, а оттуда электричкой в Варшаву в вашем случае не рекомендую Взрослым с ораниченным бюджетом и спокойными детьми - ноу проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перелет на МАУ можно купить за (+) 7265 сейчас, оно вроде и бюджетно, как в долларах, но в гривне.....Не думаю, что с катовице будет проще. Смотреть варианты со Львова автобусом и машинами, как мама Марка предлагала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це чудово для дорослих, а с дітьми?... це ж автокрісла треба, без них ніхто не візьме. а перти з собою з києва два автокрісла поїздом теж не реально((([+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него нет авто. так что только об.транспорт. .[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из Катовице электрички в Варашаву ходят? это неплохой вариант, будем думать. спасибо.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть автобусы Киев-Варшава. Это лучше чем пересадки с детьми и багажом. Если выбрать нормального перевозчика, то дети будут заняты рисованием или фильмами.Ну и гаджеты всякие с собой для развлекалок.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мы тоже так планировали. если никакой другой вариант не придумаем, так и поедем. как я переживу автобус - не знаю...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень долго. с детьми не реально. с пересадкой однозначно легче. это 14-15 часов - анриал.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с гиперактивныйм и шилопопым ребенком так ездила много раз, только не 14-16 часов, а все 24-28. Они играются и спят, но погоняли по автобусу по проходу.... та все ездят с детьми.Тут или быстро и камфортно, но дорого=самолетлибо бюджетно и минимум напряжно=прямой автобусИнна, пересадки с детьми куда напряжней, вот правда.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поезд берлинский не ходит уже? ехать конечно долго, но в поезде удобнее намного чем в автобусе - полежал, походил...купе там 3-х местные -тоже в вашем случае удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в расписании на сайте укрзализныци он есть - 67 поезд в 16 часов отправление из Киева, в 8 утра в Варшаве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поездом можно. Не долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, а почему с пересадкой напряжнее? мы в прошлом году со старшей ездили на экскурсию в Батурин. По дорогу туда мы заезжали на пару туристических объектов. вышли из автобуса, походили, пофоткались, сели снова поехали. дорога прошла вообще незаметно. а обратно все 4 часа без остановки. малая уже под конец пути выла просто. это при том, что рядом была девочка ее возраста с планшетом и они вместе почти 2 часа смотрели мульт. так что мне кажется, что лучше с пересадкой. мы в ковеле выйдем из поезда, пойдем где-то покушаем, они побегают, попрыгают, а потом уже в автобус. там тоже ехать немало, часов 7 по-моему, меня даже эти 7 часов страшат. а 15 часов прямым автобусом это вообще капец(((( я не уверена, что дети будут ночью спать, все таки спать сидя в автобусе не все умеют...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Ехать около 3 часов +/-, смотря какой перевозчик Мы покупали прямо на вокзале перед отправлением. При покупке билета нужно уточнять с местом или без. Я думаю вас муж сможет проконсультироваться по этому поводу.Сайт польских ЖД с расписанием - rozklad-pkp.pl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я чей-то про поезд особо и не думала, меня напугали, что цены на жд почти так же кусаются как и на авиа, так что я не узнавала. нужно будет поузнавать все насчет поезда, может там не так и дорого.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня пугают стыковки и погрузка-выгрузка багажа + этот же ж багаж еще тащить нужно до автобуса, при этом умудриться не растерять детей))) а автобусом тоже остановки каждых 2-3 часа по 20-30 минут. Вполне хватает поколбаситься вокруг автобуса. При этом вещи крупногабаритные спокойно лежат в багажном отсеке.Но это,как грицца, мое ИМХО )))Инн, да все будет нормально. Если нормальный бус, то там и стюардесса есть, постоянно напитки/сухарики носит - уже развлечение + фильмы.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в прошлом году два раза ездила одна с двумя детьми и багажом - это ужас ужасный сама дорога - нормально, но вот тащить весь багаж на пересадках - это кошмаря одна, а багажа - на троихи это не авиастыковка была, где сдал багаж и забыл - а такие вот пересадки с маршрутки на поезд, а потом на другой поезд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я об этом. проще лишних два раза "а что я вам сейчас расскажу!!" симпровизировать, чем волочь весь свой скарб на себе с места на место () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, та у нас там того багажа будет с гулькин нос. я дума, что если все таки решусь на визз эйр, то багаж вообще оплачивать не буду - три небольших рюкзачка каждой в ручную кладь и все. что там брать? трусы-носки-пижамки-зубные щетки и все. если поедем поездом то я буду, канешн, свой рюкзак туристический брать, сала возьму БМ, надо ж какой-то подарок привезти с барского плеча)))) но в любом случае вещей у нас будет минимум, это меня не сильно беспокоит.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, если поезд-таки есть, то однозначно надо узнавать стоимость, на детей могут существенные скидки. Если все-таки дорого, то договариваться с проводником[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варіанти з Києва там також є. І ненабагато дороже () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах