мультивиза

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мультивиза подскажите, пожалуйста. Малой в проездном постаивли мультивизу с 10.10.2013 до 09.10.2016, а срок стоит 90 дней. Это всего за три года или каждый год она имеет право на 90 дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего за три года она может пребывать в шенген зоне не более 90 дней[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, в принципе так и думала, но надеялась на лучшее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

90 дней в шенгене КАЖДЫЕ ПОЛГОДА а не 90 дней за 3 года.В гугле много ссылок, если Вам нужно, как отсчитывают полгодаЕще момент - обратите внимание нет ли там в названии визы(где ШЕНГЕН написано) каких-нибудь обозначений типа (-MT).Такой минус обозначает все страны, за исключением такой-то страны, в моем примере - нельзя в Мальту. В детские проездные иногда так ставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, точно, тоже написано (-МТ). Спасибо огрромное за разъяснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно надеялись, отличная виза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава богу, вчера уже проконсультировались со специалистами+ Все время давали разовую визу, а т.к. она 4 раза в год ездит в лагерь за границу, то проездной документ долго нам не служил, его просто не хватало. Теперь вот вздохнула с облегчением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите плиз+ это в детский проездной поставили 3-летнюю? он (проездной) у вас срок действия какой имеет?пытаюсь тут высчитать как жонглировать подачами - никак не получается больше 2-2,5 лет ребенку, если не в паспорт родителя:( именно потому, что срок действия детского проездного 3 года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нам поставили в проездной, но он был сделан весной этого года,+ так что мы теряем только 4 месяца визы. Но по аналогии с загранпаспортом, я думаю, что после истечения годности, можно будет сделать новый и ездить с этим (с визой) и новым. Она ездит в лагеря сама и поэтому мой паспорт для нее уже неактуален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а вы просили на три года, или сами дали? тоже актуально. и какое консульство?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Консульство Словакии в Ужгороде. Дочка ездит все время в один и тот же лагерь+ они нам и делали визы. В прошлые разы давали разовые визы (простите за тавтологию), и наконец-то получили мульти. Все их поездки ( В Чехию, Венгрию, Словакию) проходят через Словацкую границу, может быть это и сыграло решающую роль. Но мы с ней ездим каждый год в Германию, так что Шенген нам на руку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за разъяснение+ Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы поставили визу, сроком действия дольше, чем срок действия документа, в котором она стоит.. У малого вот сейчас осенью сделан новый документ, и визу в него поставили именно по причине срока действия только 2 - летнюю. И я так поняла, что это максимум возможный. Нужно будет еше проконсультироваться для след раза.Ездил бы только со мной - и проблемы бы не было, понимаю Вас:) Благодарю за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы стоит виза в Штаты сроком на пять лет, а срок действия+ паспорта заканчивается весной этого года. В ОВИРе ей объяснили, что она оформляет новый паспорт, а для старого пишет заявление, с просьбой его оставить, и так ездит пока не истечет срок визы. Думаю, что и с детскими проездными должно быть что-то похожее, но надо прояснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. спасибо еще раз! () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальта просто этот документ не признает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? детский проездной? Я так понимаю, что детей без взрослых, т.е + фото в паспорте родителей, они не принимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно 90 в полугодие м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставить паспорт можно и не только на срок денйствия визы вообще разрешено иметь два паспорта одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у американцев это оговорено на сайте посольства, а вот действует ли такое же правило для шенгена-вопрос. у немцев на сайте такого не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, это работает только для Америки. В Шенгене такого нет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне немцы выдали бумагу, + объясняющую почему малому 2 года, а не больше - там указан в качестве причины именно срок действия проездного документасобственно почему я и расспрашивала...то что можно иметь 2 паспорта, это ясно. но чтобы действовала виза в недействительном паспорте - для меня открытие..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно как вид документа. раньше таких стран (в Шенгене) было больше, сейчас только Мальта осталась()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой лагерь, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Point Camp, о нем уже писали девочки раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение