Пребывание в Турции более 30 дней - возможно?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пребывание в Турции более 30 дней - возможно! Теперь знаю это из первоисточника:)) Согласно свеженькому решению турков - 60 дней без визы!!!! Нам повезло, как раз к нашему отпуску подгадали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это старая запись, видимо быть можно 30 дней, потом нужно выехать и снова въехать.можно заняться продлением визы по туристическому ВНЖ, но там много мороки, да и недешево[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут хтось недавно ділився досвідом з цього приводу. Спробуйте знайти тему.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера вернулась из Стамбула, никакой платы на границе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Докладываю: нарушение визоаого режима даже на 1 день обойдется в штраф в 550 лир или запрет на в'езд в страну на пять лет. Личный опыт [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас(( а штраф умножается на кол-во членов семьи, я так понимаю?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печально()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. я нашла ту тему, спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вернулись 7.08, но вылетали еще до 1.08. Не платили. Интересно, как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согдашение на 1 год?? какое-то странное соглашение [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу (( я с тремя детьми была. но третьего почему-то не заметили (турки, блин)). за троих - полторы тыщи лир. штрафовали многих и именно за один день нарушения [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня. анталия) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну уже скоро сентябрь и вроде никто тут не жаловался, что с него за визы взяли [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз пишу: вылетала в Стамбул 15.08.13, вернулась 19.08 - визы бесплатные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо всем ответившим Почитала - и решили просто оформлять ВНЖ...Как-то оно дешевле. Во много раз дешевле, чем штраф на 4 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверена, что дешевле посчитайте все внимательноhttp://www.turkeyforfriends.com/forum/173-7932-1как долго вы хотите быть?вопрос для того, чтобы вы понимали, что от вашего первого обращения и до получения книжечки ВНЖ пройдет от 1 до 2х месяцев, и до получения этой книжечки вы не сможете выехать без штрафа... мало того, могут просто не дать ВНЖ просто от плохого настроения офицера без всяких причин, будьте готовы купить билеты домой раньше..мне дали, а знакомой нет, сказали "а что вы собираетесь тут делать больше месяца? езжайте в Украину, у вас там тоже есть море"честно, учитывая свой опыт, скажу, что смысла оформлять ВНЖ, если быть там менее 3 мес., просто нет, слишком хлопотно, можно 2 недели в общей сложности просто выкинуть из отдыха (а присутствовать должны все, включая детей).. и я, пройдя процедуру 1 раз, более не стала бы повторять, проще выехать и въехать, выйдет дешевле и быстрее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть кому помочь в этом на месте. Сегодня турки наши уже подошли в полицию и все узнали: на все нужно полдня. Книжечку нам дадут в тот же день...Есть такая книжечка - ВНЖ на выезд называется...Действует две недели. Нам как раз столько и нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если только у них там близкие знакомые в полиции- не иначе верите или нет, я тоже была с местным турком, но такого не видела, чтобы в один день, всем дают желтую бумажку с датой, когда забирать книжечку, а дата эта не скоро. И это при полном комплекте документов, т.е. все фото, копии, справки из банка и т.п. Как в полдня уложиться, не знаю. Даже взять у них квитанции, с ними в налоговую, там получить налог. номер, потом оплатить, потом назад, а там очередь. Правда, по знакомству все, как и у нас, могут и срочно, и бесплатно сделать.)) Возможно, еще от населенного пункта зависит, если в вашем городе мало иностранцев, то может все и быстро.Желаю, чтобы у вас все получилось удачно. Предупреждаю только потому, что лично увидела, что дебильная бюрократия и бардак там не меньше, чем у нас.Про ВНЖ на выезд не слышала, фотографировала их стенд в полиции, там тоже такого нет. Надеюсь все это правда и все получится, а то моему тоже до моего приезда сказали "только ее паспорт, больше ничего не надо"- ага..(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла в интернете Необходимые документы для получения вида на жительство в Турции, обеспечивающего выезд: 1. Цветная форма заявления на вид на жительство – 2 шт. 2. Фотографии на документы – 4 шт. 3. Оригинал паспорта. 4. Ксерокопия паспорта ( фотография, последний въезд, сроки действия). 5. Если раньше был получен вид на жительство, оригинал вида на жительство и ксерокопия всех его страниц, с записями и отметками. 6. Проездной документ, полученный из своего консульства, в случае окончания срока действия паспорта. 7. Вид на жительство, обеспечивающий выезд, дается 1 раз в течение одного календарного года. 8. Иностранным гражданам необходимо лично обращаться для процедур получения вида на жительство. 9. Необходимо предъявлять обратные билеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, я видела этот список()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, вопрос тем, кто летает в Турцию самостоятельно (вне тур. групп) - у вас проверяли при прохождении погранконтроля наличие кэша для пребывания в Турции?На сайте нашего консульства в Стамбе видела инфу, что могут проверить, и должно быть из расчета 50-100 дол.США на день пребывания (при наличии обратного билета и подтверждения бронировки отеля). Правда что ли?[+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение