Можно ли вывезти детей в Шенген и вернуться без них?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

неправда, нам погранцы в борисполе сказали, что и к бабушкам и др.родственникам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это что-то новое, то в правилах я этого нигде не читала наоборот пишут, что в случае пересечения границы без родителей, ребенок без детского проездного сделать этого не сможет.детские документыВ правилах ОВИРа на инфостенде я такого тоже не виделацитата из другого источника(не привожу, т.к. она аналогична первой)"В паспорт иных родственников, кроме родителей, вписывать ребенка запрещено законом. Поэтому если вы планируете поездки вашего ребенка не только с вами, но и с другими близкими, лучше сделать ребенку свой собственный паспорт."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в паспорт бабушки детей не вписывают, только родителям но учитывая, что виза в мамином паспорте , посоьство в проездной документ ребенка ее дублировать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звони в посольство страны (+) где дети. Я так и не нашла четкий ответ на этот вопрос, поэтому у детей виза уже 2 года в их документе.Что-то мне подсказывает, что виза является легальным основанием пребывания детей в Шенгене и если мама с паспортом уедет - дети без документов.((((Друзья у меня в этом году тоже мучились этим вопросом и все же решили сделать отдельные документы детям. Непонятно, но боюсь окончательный ответ - нет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не вопрос, сама сто раз проверяла (+) и их обязана вернуть по истечению срока доверенности, которая лично у меня на 10 лет. ТТак же в доверенность можно вписать бабушку с другими сроками. ак, что этот пункт я бы вычеркнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доверенность (разрешение) не проблема (+) в Киеве не спросили ни разу, где дети. В Шенгене спрашивали с детьми ли я, отвечала, что нет - сама. У меня просто малые в паспорте и там куча их виз. Но последняя в их паспортах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, посмотрела штампы шенгенские... за последние пол года я трижды с детьми выезжала...При первой поездке погашены визы, и моя и детские, при выезде - один штамп и на нем надпись +2dпри последующих просто при вьезде на штампе пишут +2, на выезде через раз...((в общем , если вьехать с детьми то на выезде спросят, наверное, где дети((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

света, вопрос не в отдельных документах А в пятилетнем шенгене, который в моем паспортеЯ же не могу открыть им еще одни действующие визы , сохраняя эту?)) если бы так все было просто....Я уже думала , что можно делать доверенность на маму, детям паспорта, и подаваться в испанию, типа в моем паспорте виз нет... но имхо это тоже нарушение, нет? а если испанское пос-во мой загран попросит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не доверенность, а разрешение на вывоз. А по теме вообще то запрещено иметь одновременно две шенгенские визы на один и тот же период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в курсе) но должен же быть какой-то выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должен. Но вы сами знаете, что с посольствами спорить сложно, скорей всего скажут вам ехать с детьми((( Или аннулировать визу, и получать испанскую в проездной документ для поездки с бабушкой. Поятно, что вас такой вариант не устраивает, но они то по их правилам вам расскажут. Мне кажется, что вернуться вы все же сможете без них, но вдруг им врач нужен будет, не дай Бог, а обычно требуют документ при получении медуслуг по страховке, а у них не будет его. Так, что лучше по правилам. Вам надо ехать с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пограничники не ОВИР, поэтому все эти вопросы надо решать у них Мне тоже пограничники много чего рассказывали при вывозе ребенка)))) пришлось позвать начальника по смене, что бы им разъяснил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на не доверенность, а разрешение))) простите второй раз пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что нет: я из Болгарии пыталась съездить в Турцию на пару дней, оставив ребя в Болгарии, уже и тур купила в местном агентстве, не пустили в автобус сказали, что если и пустят, то на турецкой границе обязательно турки снимут, как с кем-то до этого произошло, и я не первая, так что даже не все турагентства знают....[+sign]Господи! Сделай меня, пожалуйста, дурой! Зачем тебе это? Ты же и так нравишься мужчинам! Хочу, чтобы и они мне нравились![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Консультировалась сегодня сказали, что можно с детскими проездными в другое пос-во, и открывать разовые визы еще одниОбщей базы нет, это не отслеживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с кем вы консультировались ? Хотя по логике да, но если откроется факт, то это нарушение. Я не помню,как сейчас, но раньше в анкете был пункт в анкете, нет ли у вас действующей шенгенской визы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже имела ввиду разрешение (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не можешь, это факт (+) единственное, что можешь - попробовать попросить перенести визу в паспорт детей в следующую поездку в Словакию. Обосновать к примеру тем, что с детьми будет муж.У нас 2-годичная, и мы из-за всех этих челночных перемещений в отпуске ( я-мама-муж и т.д.) сделали визы в их паспорта.Лично я попробовала бы рискнуть и сделать детям проездные документы и оставила бы их с копией визы. Вариант стремный конечно, но имеет право на жизнь.А что в консульстве страны пребывания говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как с копиями паспортов и оригиналом (+) паспорта одного из родителей? Его ведь нужно подавать вместе с детскими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть такая практика переноса виз из одного документа в другой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение