Самолеты - в предвкушении полета...

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самолеты - в предвкушении полета... Скоро сбудется моя мечта - мы полетим на самолете на отдых. Я уже лет 20 не летала, и все лето я слушала как в небе летают самолеты над головой. По-моему в этом году их намного больше чем в прошлые.Я мечтала об этом, но шансов было очень мало что полетим.И вот я очень в ожидании этого. Уже представляю как самолет будет ехать на взлетную полосу, поворачивая на поворотах. Как начнет разгоняться, и тело вдавиться в кресло. И самый волнующий и захватывающий момент - отрыв самолета от земли! А потом земля начнет превращаться в лоскутки, потом появятся облака, а потом вынырнем из облаков и о чудо - встреча с Солнцем! Оно будет так близко и слепить (ну если с той стороны сидеть будем где надо).В общем я буду наслаждаться полетом, в детстве очень любила летать. Единственный момент - это закладывает в ушах при посадке. Поезда я тоже люблю - но летом обычно это мука ехать в них.О паниках и боязни летать узнала тут и из фильмов. Мне гораздо страшней мне было в поездке по Житомирской трассе в дождь поздним вечером.А самолеты - это удобно и классно! Ну и дорого - само собой:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не всегда дорого, слава Богу появились лоукосты и долететь до Венеции дешевле, чем доехать в купе до Москвы))) А самолеты я тоже очень люблю с детства, люблю аэропорты и ненавижу вокзалы))) Почему не знаю, просто вот такие чувства))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже обожаю аэропорты, помню их еще когда в зале ожидания были белки в колесах, аквариумы с рыбками:-) Ну и вообще сама атмосфера... Хотя также с советских времен помню и очереди в кассы, и билеты с вырезанной стоимостью...В этом году выяснилось что билеты в России на жд вообще очень дорогие, минимальная цена на плацкарт на поезд с временем в пути около 13 часов стоит также как у нас купе в скором поезде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже безумно люблю аэропорты, особенно красивые. Но и скромные тоже люблю :-) Всегда приежаю раньше всех, первой прохожу регистрацию, не люблю стоять в толпе, в первых рядах в самолёт захожу, но вот сам полёт не люблю, боюь, стараюсь не думать об том, закачиваю фильмы на планшет и всю дорогу смотрю, мне так легче пережить полёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах вот для чего планшеты нужны, муж будет брать... Я боялась раньше когда сестры летали, т.е. зза них, сейчас перестала:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, планшет очень выручает в поездах, особенно, когда с детьми лечу. Да и до посадки я сижу в инете или смотрю фильм, а дети в игры режутся. В салоне самолёта почти все пассажиры фильмы смотрят на разных гаджетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я летать не боюсь, мне что самолет, что автобус... сижу себе и все:)) ни страха, ни эйфории :))а вот аэропорты не люблю - столько телодвижений... то можно брать в кабину, то нельзя... контроль, таможня, регистрация... еще не нравится, что как правило аэропорты далеко от самих городов, и нужен какой-то дополнительный трансферв итоге - на полтора-два часа полета приходится полдня убивать, чтоб до/из аэропорта добраться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастливо Вам отдохнуть! Люблю, когда мечты сбываются! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да :-( Приходится искать трансфер. Но в Европе с этим проблем обычно нет, поезда или автобусы комфортабельные, главное, прилететь удачно, чтобы долго не ждать трансфер. Хорошо Вам! А я невероятно переживаю, наверно, надо таблетки принимать, чтобы не трястись от страха. У меня трясучка начинается, когда приезжаю в аэропорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас! :) Я тоже люблю летать. И тоже всегда живу в предвкушении полета, хоть летаю довольно часто (+) Мне нравится это ощущение мгновенного переноса в пространстве :)Вот позавчера я в обеденное время еще латте пила на главной площади Вильнюса и слушала уличного баяниста, играющего Вальс Бостон, а в семь вечера уже тискала своих девочек дома :)Или промозглой унылой осенью я сажусь на межконтинентальный рейс, ем, сплю, выпиваю, опять ем, а потом самолет приземляется, и я оказываюсь в солнечном жарком и горячо любимом Куала Лумпуре ранним утром, и впереди почти бесконечный отпуск! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибочки! Надеюсь что нас ждет сказка, судя по отзывам об отеле и цене тура:-) Ну и то что я первый раз лечу в заграницу Ну и я не привереда, я даже в московском метро кайф могу ловить:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, сказка ждет - ведь красота в глазах смотрящего! все будет как захотите :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так красиво написали! я вот про эффект переноса уже забыла, но тоже думаю прикольно будет - утром в Киеве, вечером в море (тьфу-тьфу:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню еще старый Борисполь, пологий вход на второй этаж.... сейчас этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как сказать, смотря куда лететь. Я летаю из Жулян мне рядом)) прилет обычно в европе, метро соединено с аэропортом или налажено отлично сообщение, так что все же лучше, чем поездом трястись, да еще в наших вагонах. Есть и хорошие, но редко. Да и 2 часа и ты уже в другом мире))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я понимаю Ваши переживания и предвкушение -сама имела перерыв в 23 года в перелетах)) Вот летела не так давно в июле туда и в августе обратно -офигительно!))) Самолет довольно долго летел не очень высоко и были видны дома с бассейнами во дворах,трассы с авто,а когда над горами летел -вау! а вдоль побережья -еще раз вау! а посадка в Жулянах и перед этим -низкий пролет над Днепром и Осокорками/Позняками/Южным мостом - полный восторг!)) Я радовалась,как дитя! Давно такого счастья от полета не ощущала!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из Брисполя летела в последний раз аж в 1990г -даже не представляю,как там сейчас... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите, что не летали 20 лет А описали так классно и точно, словно летали недавно)) именно впечатления за которые я люблю летать. Хорошего вам полёта и впечатлений))) и отдохнуть ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И главное, пара часов полёта пролетают как 20 минут, пока смотришь всё это "кино" в иллюминатор ))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, очень здорово, даже при относительно небольших расстояниях Прибалтика такая зелёно-плохладная, красивая, выходишь после посадки, Украина такая золотистая, красивенная )))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то ваша тема напомнила старую песню Антонова ) http://www.youtube.com/watch?v=H_OgnOudZ30[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно!)) я радовалась,как дитя!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везет вам, граждане - у меня один только вид земли из иллюминатора приступы тошноты вызывает :) Сижу всегда в проходе как можно дальше от этого ужаса и трясусь от малейшей турбулентности, мечтая как можно скорее приземлиться. Короткие перелеты еще терпимы.... А 5-10 часов подряд - это ахтунг! Спать не могу, расслабиться не могу, голова раскалывается, ладошки потеют.... Хотя результаты полетов очень люблю и всячески обожаю, но процесс.... :))) А фоточки из иллюминатора я потом с удовольствием рассматриваю, да :) Недавно летели на 11000 над моим родным городом, и муж в бинокль даже мой родительский дом рассмотрел! И терриконы, терриконы вокруг :)[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты!WUZ108 - код на скидку 10$ IHerb для тех, кто еще не знаком с полезностями, но очень хотел бы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а представляете, когда мы летели в непал, я спала, проснулась - а в иллюминаторе Аннапурна! такая вся прямая, конической формы... Со снегами, торчит из облаков. Вот это было пробуждение :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой перенос даже не смогу себе представить ))) Почему-то в голове картинка из "Индианы Джонса", там где старый "Дуглас" летит на Гималаями )))ЗЫ: А вы неплохой штурман, если с высоты смогли опознать конкретную достопримечательность :)[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение