Кто подбивал итоговую сумму по поездке в Болгарию?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Где ночевали? Заранее бронировали ? Или ориентировались на местности - искали отель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я маньяк, записывала все траты в поездке, было интересно сравнить с Турцией) Две недели с перелетом и визами обошлись нам в почти в 14тыс грн. Но, в эту сумму вошли + поездки по местным достопримечательностям, такси, сувениры (куча косметики, немного одежды родителям, еда и вино домой), одежда мч (много) и мне (мало))Питались только в кафе, вечером с алкоголем, ели много))Докупали в магазине фрукты, шоколад-конфеты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виза, получается, стоит 57 евро официально + услуги агентства??? Это ж капец. Было же еще в прошлом июне (подруга делала) 35 евро + услуги агентсва... Покращення очередное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считала без накладных расходов, немного округляя в большую сторону, и насчитала 2100 евро :) Но я заложила 700 евро на жилье (20 ночей по 35 евро) и 600 евро на питание (20 дней по 30 евро, это на троих).Ну не представляю я, как у людей выходит 1000 евро за три недели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я все расписала по пунктам! 300 евро поездка на авто, бюджет на проживание - минимальный (15 евро на 14 ночей-=210 евро (к примеру - 2 взр), визы 120 евро на двоих+60 евро страховки на авто и мед=690 евро. Ну если прибавить ребенка, то сумма увеличится макс на 100 евро. Остальное - на питание и т.п Вот и получается ок 1000-1200 евро. А покушать на троих 600 евро на 3 недели - эт надо еще умудриться. Мы на Крещение младшей звали 70 человек, у нас обошлось с тортами, спиртным салатами, осн блюдами - 1000 левов (500 евро)Сразу скажу - 35 евро за проживание - это много, это цена за сутки хорошего отеля 3* на полупансионе или даже на все включено. К Примеру - отель Амелия 3* (только открылся после ремонта) в Албене с 7 по 28 июня на 2+1 стоит 43 евро с завтраком и ужином - в день. И это с учетом того, что в Албене зонт и 2 шезлонга бесплатны. Т.е, получается в Вашем случае - 300 евро дорога, визы 150 евро, проживание с 2 приемами пищи - ок 900 евро, страховки - ну пусть 80 евро (все - с учетом 21 дня) - итого 1430 евро. На покушать в обед - на Вашу семью спокойно можно рассчитывать на 20 евро за 1 обед. Плюс фрукты и развлеченя - да, получается ок 2000 евро. НО - Вы едете на 20-21 день. Проживание может быть дешевле. Если будете жить в апартах с кухней и закупать продукты- питание выйдет в разы дешевле. Ах, да, насколько знаю, в Крыму собачий домик стоит ок 400 грн в сутки. Баз бассйена и в 1.... м до пляжа.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень надеюсь, что я таки хотя бы немного просчиталась :) Просто особо готовить я не хочу (нет, не так - я ненавижу готовить!) Овсянка утром, вермишелевый супчик на воде в обед и макароны с сарделькой на ужин - это мой предел на отдыхе.И питание я считала, т.к. Вы в какой-то теме кому-то написали, что 20-30 евро в день на троих :) Вот я и взяла по максимуму. Имелось в виду питание в общепите.Визы - Наталья, как же 150 евро? Еще же комиссия агентства на троих... И ребенку уже будет 6, т.е. 22 евро "визовых услуг" и на него оплачиваем... Я чё-то 250 евро заложила на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

визы реально дешевле, не печальтесь. 250 евро это много. Может, Вы со страховками считали?Насчет еды - а салат порубать? Делов-то? У меня уходит 5 минут на тарелку салата 500 грамм, это притом, что я чищу огрурцы)Мясо кинуть в духовку? Компот поставить вариться? Это ж не сложно, вообще[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу подсказать тоже "по частям" Мы были в Несебре - своим ходом. В один конец - 1350 км.Считайте топливо исходя из расхода Вашего авто.Грин-карта - около 240 грн на 2 недели нам вышла.Надо купить Ровиньету румынскую (можно он-лайн) и виньетку болгарскуюДа, проезд через мост в Румынии (11 лей - туда, и 4 лева или 2 евро) - обратно (в Болгарии оплачивали)Визы - тут сейчас не знаю, какие цены, вроде 50 евро + агентству, если делаете через них.В прошлом году было 35 евро, если есть Шенген, то на 2 недели можно без визы.По питанию, если едете своим ходом - берите мультиварку (если такое у Вас есть) - нас она очень выручила.Мы жили в аппартаментах рядом с морем, почти все питание было дома - и удобно, и бюджтено. В мульте утром все бросаете, ставите на таймер, к обеду, к Вашему приходу с моря все готово.Жилье - по ценам не подскажу - нам друзья предоставили возможность пожить.Цены по Несебру - из кафешных цен помню, большая тарелка скумбрии на гриле с картошкой вареной (2 больших рыбины и много картошки) - 10 лев (5 евро). Тарелка мидий - 9 левов.Пиво - 1,6 - 2,2 лева (в евро - делите на 2).Да, лежаки платные и зонты платные. 8 левов (4 евро) каждый.Молочка у них очень вкусная.Выбирайте апартаменты с возможностью готовить - тем более Вы своим ходом. Можно много чего привезти своего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже не первый человек, который советует брать мультиварку в Болгарию :) У меня ее нет. Вы можете мне объяснить, в чем, так сказать, прикол мультиварки? Ведь если Вы уже намыли-нарезали-начистили овощей, то их с тем же успехом можно забросить в кастрюлю? Или суть удобства только в том, что можно программировать готовку на конкретное время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бросать в кастрюлю, то за 3-4- часа на море оно все разварится.В мультиварке есть возможность ставить на таймер, кроме того, там другая технология приготовления, там все "томится", что ли.Получается вкус, как из печки.Я за 2 недели отдыха в мульте готовила столько, что в реальной жизни не готовила :)Пока семья завтракает, быстренько загружаю мультю, ставлю таймер (исходя из времени приготовления блюд), уходим на море - 3-4- часа, приходим - все готовое. Обедаем, младшие дети спать, старший - своим занимается.Взрослые своим.опять загрузили мультю - таймер.Пошли гулять, вечером приходим - опят все свежее, вкусное.У меня мультя уже пару лет, но по настоящему я ее оценила только в Болгарии.Вы же не поставите вариться борщ в кастрюлю и уйдете на 3-4- часа на море. Ведь нет?А в мульте это возможно!И еще куча-куча блюд! Такого разнообразного питания, как с мультей, просто с кастрюлей Вы устанете готовить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А какая именно у Вас мультиварка? Можно ссылочку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Панасоник на 4,5 л Это одна из самых дорогих. Говорят, есь гораздо дешевле и не хуже :)Я просто друзьям заказывала как подарок на ДР :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет мульти - не беда, я обычно утром раненько встала и за 1-1,5 часа наготовила еды на 2-3дня (суп, жаркое в духовку засунула), компот сварить. Проснулись домочадцы - кому кофе кому какао, бутрики. омлет, помидоры, брынза. Иногда - я объявляю: сегодня будем обедать на пляже. Располагаемся рядом с кафе потом в обеденное время топаем в-ногах-в-песке в кафе. Заказываем, кушаем. Вечером, если есть возможность, любим делать скару - мясо на решетке. Утром иногда после пробежки и купания в море бегу в баничарницу и покупаю горяченькие банички. Самому ее испечь - тоже не фиг делать, могу научить. А если за овощами заехать на хороший рынок (к примеру, я обожаю тариться в Варне напротив Собора). Там все такое свежее и вкусное - и зелень, и помидорки, черешни-ягоды-малины-клубники-винограды и пр. Вот там обычно я накупаю кучу-кучу всего, потом один из суперов - типо Пикадилли на выезде из Варны в сторону Золотых - и все! Каких-то 100 левов и холодильник забит на 2 недели.А сладкарницы какие в Болгарии- мммм-все тортики не возможно перепробовать!Это все гораздо вкуснее, и разнообразнее, чем еда в ресторане при отеле. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я люблю Вас читать :) Аж слюнки потекли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, хочу цацу) Это рыбка такая маленькая, обжаренная в кляре-мммм, и пивко легкое, типа Каменица))) Кста, популярная закуска к пиву в Бг - картофель-фри с потертой брынзой сверху.Мне как-то раз тааак захотелось такого картофана - пару недель назад - наделала на 10 человек, съела 3 тарелки.... Теперича не хочется)))[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала про мультиварки. Все равно не понимаю. Я забрасываю все овощи на программу "Суп", заливаю водой, закрываю, ставлю таймер на, скажем, 4 часа и ухожу. Готовить она начнет часа через 3. Все эти три часа овощи лежат замоченные в воде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уложились в 12 тыс. грн за все(с визами и дорогой) ехали на автобусе, отдыхали 2 недели. Кушали в кафешках,дома не готовили, ездили в аквапарк 1 раз.Но у нас город не очень дорогой был-Балчик, и классные аппартаменты.Мне кажется на 3 недели побольше надо денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже мечтаем о цаце с Каменицей))) тащили друзьям пива 3 бутылки двухлитровые с Балчика. Мы поехали на отдых туда тоже после вашей темы и просто влюбились в эту страну...Будем ждать, когда младший дорастет до поездки))) Не видать нам Болгарии еще года 3...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение