Кто подбивал итоговую сумму по поездке в Болгарию?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто подбивал итоговую сумму по поездке в Болгарию? Начинаю копить деньги на июнь в Болгарии :) (Хотелось бы взять отпуск с 8 по 30). В какую сумму реально уложится?Я, конечно понимаю, что все отдыхают по разному :) Но мне бы хоть примерно сориентироваться.Едут 2 взр + 1 реб, на своем авто, жилье будем искать у моря, питаться будем в основном в кафешках + фрукты.О развлечениях и глобальных покупках не говорим. Говорим о "базовой сумме" :)Во сколько обойдутся эти 3 недели с учетом виз, страховок, бензина, зеленой карты, жилья, питания, парковки, дорожного сбора, ночевок в Румынии на пути туда-обратно, ...? (Я что-то не учла?)Заранее огромное спасибо за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итоговая сумма может бытт у всех разной, а вот расходы по частям можно подбить примерно сразу - дорога туда и обратно - это примерно 2500 км, считайте исходя из расхода топлива Вашего авто и его типа. В среднем это 300 евро (максимум).- Страховка медицинская ок 5 грн в день на человека, - зеленая карта на авто - ок 400 грн в месяц- виньетки - 20 евро румынская, и болгарская примерно 25 евро (могу ошибаться незначительно)- ночлег в Румынии - макс 30 евро - хотя, ваших запросов не знаю)- визы - конс сбор 35 евро, плюс услуги виз центра 22 евро, ну и услуги посредника, если делаете не сами, ребенку конс сбор бесплатно, виз центр - до 6 лет - 0 евро- проживание в Болгарии - цены стартуют примерно с 7 евро на человека за кровать, т.е. от 15 евро в сутки за номер, на Вашем месте искала бы что-то с мини-кухней, все-таки у Вас ребенок, какую-то кашу сварить, или суп, в конец-концов, кофе утром себе сделать)- Стоимость питания зависит от места, куда едете, советую определиться заранее.Так, та же порция супа может быть за 1 евро в Кранево, или в Помории, а на Золотых или на Солнечном берегу - ок 1.5-2-2.5 евро- другие расходы - пляж (можно взять с собой зонт и не платить за зонты на пляже, но лежать в бесплатной зоне, что в июне вполне нормально), сувениры, поездки туды-сюда, покупки (обывь, одежда и пр)Ну в общем, думаю, что в сумму 1000-1200 евро вполне можно вложиться, ни в чем себе не отказывая[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, какой развернутый ответ :) Спасибо. Наталья, я порылась в архивах и поняла, что Вы тут - главный спец по Болгарии :)))Скажите, где Вы советуете ночевать в Румынии? Может, даже конкретный отель посоветуете? (Или хотя бы город?) Что-то на букинге какие-то бешенные цены в Галац, 100 дол. ночь...Виньетка - по Молдавии не нужна? :) Мы же ее тоже проезжаем.По питанию - ну хоть ооочень примерно, сколько в день? (скажем, обед и ужин, на троих).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень приблизительный бюджет 10-15 тыс. грн. за все. Конечно зависит от аппетита и желания тратить деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натали_S тоже примерно такую сумму выше писала. На три недели? Правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в августе ушло 12 тысяч грн. на все+ три человека, были две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, 20000 грн. на 3 недели должно с головой хватить. (Раз Вы в августе в такую цифру смогли уложиться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с головой! Вы даже слетать за такие деньги сможете [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в Румынии не ночевали никогда, там той Румынии - 600 км а нет, вру, ночевали, когда машна сломалась по пути в Украину - за 40 км от Сучавы. Зато в Румынии очень быстро отремнотировали, а запчать доставляли самолетом из Бухареста в Фурзичени. Запчасть стоила всего 25 евро с доставкой! Никогда этого не забуду. Хорошо, что сломались там а не у нас) Ночевали тогда в ачстном секторе у одной семьи, и человек нам помогал. Муж недавно был там, заезжал повидать тех добрых людей.А вообще - на букинге ни Румынию ни Болгарию не смотрите. Нет смысла - дорого и мало предложений. Ночевать хорошо в Измаиле или Рени. Сейчас, говорят, там дорогу сделали от границы, а раньше были ямы сплошные. Если уж в Румынии ночевать - то тогда ночуйте на побережье - в Мамае, найдите карту отелей, и выберите нормальный вариант, спишитесь с хозяевами. Другое дело, если Вы собрались по замкам поехать - в самой Румынии есть что посмотреть)[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Молдавии виньетка не нужна, там платите на границе что-то типа 5 евро, а за что, не припомню.По питанию: думаю, в 20-30 евро в день на троих можно вложиться, если небольшой курортный поселок или городок, - смотря, конечно, как Вы едите. Порции в Болгарии огромные, цены невысокие. Завтракать хорошо в местах под названием "закуска" - там готовят прямо на месте свежую выпечку - баницу (слоеный пирог с брынзой), булочки всякие, плюс кофе, йогурт, боза (напиток и пшеницы, вкус необычный, что-то типа киселя цвета какао с молоком). Баница стоит 1 лев (примерно 0.5 евро), на тоих макисмум Вы потратите 10-15 лева (5-7 евро) с кофе-соками и упомянутой выпечкойНа обед суп, основное блюдо и салат - ок 10-15 лева на человека. Салат можно брать на двоих-троихНу и вечером - гриль, рыба, ну максимум 40 лева (20 евро) на троихА вообще, поскольку едете машиной, рекомендую каждые 2-3 дня куда-то ездить, заодно и продуктами запасаться, в магазинчиках на курортах обычно продукты, и просто пиво-соки-молоко-вино дороже раза в 2, чем в крупном городе в супермаркете. Фрукты - то же самое. Обычно всегда затариваюсь фруктами в Варне на рынке напротив Собора, там все по 1-2 за кг. Ну и если готовить самим, хоть частично, сумму за питание можно сократить в разы.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда? А как лучше лететь? Чартером через турагентство? Я на самом деле на всякий случай спрашиваю, т.к. нам спокойнее на своей машине (и жилье искать легче). Но зато теряется 4 дня в дороге :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как тогда лучше искать отель в Румынии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чартер стоит ок 280-300 долларов на 3 недели на человека покупаете билеты и все остальное делаете за те же деньги, только без машины и ночлега в Румынии. ну жилье тогда лучше поискать заранее, списаться с хозяевами.Знаю о крайней мере 2-3 места, где точно "все знаю". В июне - недорого. И если бронировать заранее оплатить хоть часть - можно получить скидку.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 с головой, в июне все дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а если в июле считать? На сколько дорожает жилье-питание? (в процентах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас увеличится сумма на жилье. обычно, июль это высокий сезон и цены в 2 раза выше, практически. чем июньские[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо Вам, Наталья!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с самолетами обычно было 2+1 на 14 дней ВВ около 10 тыс. на машине, слышала, что те же 10-15 тыс, но уже на 3 недели.Ну и зависит от месяца. Июнь дешевле последующих.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что Теперь у Вас самое главное впереди - определиться куда именно ехать а это непросто. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вообще планируем искать жилье на месте, потому пока именно едем - точно не знаем :) Вам в любом случае спасибо за все :) Если Бог даст, что все сложится, буду тревожить Вас уже в мае касательно помощи с визами и т.д. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в августе 10 дней плюс дорога с ночевкой в Румынии, 2+2, 7000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как там в августе? Такие же толпы на пляжах, как в Крыму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2010 - около 10 000 2 недели в августе, по дороге туда ночевали в Румынии, обратно - без остановок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне нормально, нам было абсолютно не тесно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение