Минимальное время для пересадки в аэропорту

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в Таллине маленький аэропорт и единственная задержка - это паспортный контроль в Риге я думаю, что ситуация аналогичная. Единственное, что моих коллег, которые летели транзитом через Ригу, досматривали с пристрастием на контроле на авиационную безопасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через Хельсинки летели с пересадкой 40 мин. Нормально. Если куплен единый билет, то пасажиров ждут и провожают к самолету без очереди.Зависит от аэропорта. Самое главное - единый билет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Франкфурте успели за 45. В Амстердаме за 40, но бежали)))) Если перевозчики партнеры, и зачекиниться в Киеве, то нормально[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как зачекиниться не подскажите, пожалуйста? Много раз летала, но всегда прямыми рейсами+ Буду впервые лететь с пересадкой, сама, еще и через Франкфурт. Немного стремно. Люфтганза еслишо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте из дома по интернету, обычно за сутки на сайте компании дает зарегистрироваться на рейс. Нужны данные паспорта и номер резервации.Если летите партнерами, то в Киеве при регистрации в аэропорту регистрируют сразу на второй рейс. Тогда есть вероятность, что вас уже при выходе с самолета будут встречать и проведут быстрее к второму рейсу. Не регистрируют, если вторая пересадка в другом полушарии, Америке или Мексике. например.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гран мерси! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если компания "человеческая", не лоукост, то можно. ну и, опять-таки, смотря какой аэропорт. В Париже меня пугали стыковкой в полтора часа, а мы через 20 минут после приземления были в следующем самолете, расположенном в другом конце терминала. Все быстро и организованно. А вот в той же Москве я бы не решилась. Как вспомню, как вспомню :))))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл чек-ина, я так понимаю, в том, чтобы они багаж сами перегружали до конечной остановки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эйр-Балтик, например, человеческая? она какая-то и вашим и нашим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Но не всегда. Например : Мы летели Киев - Нью Йорк, потом Лос- Анджелес, И надо было забирать самим багаж, т.к. НЙ был первым пунктом в США и мы там проходили пасп конртроль. Мы провтыкали, не забрали и в результате наши чемоданы приехали раскуроченные без сала и маринованного Бессарабского чеснока в Лос Анджелес через три дня)))А когда летели с пересадкой в Европе транзитом, то они сами перегружали чемоданы с рейса на рейс. Понятно я описала, а то что то объяснить нормально не могу)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите на количество их рейсов из точки пересадки и наличие компаний-партнеров т.е. если вдруг что (не дай Бог), то проясните возможность улететь их следующим рейсом или компанией-партнеромконкретно про ЭйрБалтик не знаю, не буду говорить)[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда был за минимальный промежуток, одной авиакомпанией. Но даже у моей любимой люфтгнзы оказалась лажа, правда не со мной. Лажа с их стыковочным рейсом. Из Киева опоздл самолет и во Франкфурте человек пробыл сутки! Гостиницу бы ему оплатили, но он летел в Сан-Франциско и у него не было шенгена. Поэтому ему выдали щетку, полотенце и что-то там еще и отправили ночевать в аэропорту)....Нууу, как-то после этого случая мой энтузиазм с минимальными стыковками свелся к нулю))))). Ночевать в аэропорту мне как-то не хочется).... И ночевали все пассажиры того рейса, Киев-Сан-Франциско. Я, правда не знаю, была ли она зарегистрирована на рейс он-лайн. Мы так обычно делаем, за сутки регимся и места выбираем себе, возможно бы и ждали ее, если бы была зарег, вот не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было 25 минут ЭйрБалтик Киев-Рига-Амстердам Ну что Вам сказать... Это была моя первая состыковка, и меня уверили, что времени достаточно и все будет Оk. Аэропорт в Риге, действительно, компактный и удобный трап-труба, НО меня ТАК задержали на паспортном контроле, проверяя туфли, ремень, шныряя по карманам, что когда отпустили, и я оделась:) уже объявили, что рейс такой-то дожидается посадки таких-то (я и муж). Помню, что по этим коридорам и трубам я летела как во сне с выпрыгивающим сердцем, а рядом скакал хихикающий муж с упрёками, что я долго раздевалась/одевалась. Но всё возможно! 50 минут больше, чем 25! Если состыковка одной авиакомпании, то она сама заинтересована в пересадке своих пассажиров. Пара, бежавшая с нами, рассказала, что для них даже задерживали как-то рейс из-за подобных обстоятельств. А нас только поторопили:) Мой совет: спешите попасть в первых рядах на контроль, держите ухо востро на все объявления (если бы в Риге объявили не на русском, возможно, мы бы не включили первую космическую скорость в бегах:) И с ребёнком я бы стремилась к более длительной состыковке. И самое главное, настраивайтесь на позитив![+sign]Влада + любимые мальчишкиМир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, было, что и задерживали. Даже удивилась, что тетя не улетела из франкфурта, но там видимо из Киева уж очень задержали рейс. Бывает и такое. Вот мне лучше теперь часик-другой погулять по аэропорту, я люблю в дьюти фри подкупить кое-чего, новый парфум выбрать, тушь, блески потестировать, пудрочки, часики, сумочки и тд и тп))). Кофе попить, виски для храбрости), покушать.... Вообщем есть чем заняться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было круче - муж был в гипсе на костылях, его везли, а я с детьми бежала))))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Можно в Вашей теме спросить? А сколько брать пересадку в Стамбуле, перелет Туркишами?Минимум есть 2 часа, потом 3 и 5?лечу одна с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дальше тоже в Турции? если да, то 2 часа с головой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по Турции спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение