Термальные курорты на каникулы. Или куда.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Термальные курорты на каникулы. Или куда. Очень нужно вывезти атопиков на водные "процедуры" в каникулярный период. Обычно очень помогает море, но в ноябре уже поблизости сильно купаться не разбежишься... Кипр, разве, что, если очень повезет....Тему Египта муж закрыл категорически.Израиль с Мертвым морем был бы вариантом, так тоже не спокойно...и дорого. (&Иордания)ОАЭ, правда, еще дороже, но хоть понятно, за что: и погода, и сервис будут гарантировано лучше вышеперечисленных.Тенерифе, как вариант, хотя океан не будет по Т, как Персидский залив))) И последнее, что придумалось - термальные курорты с крытыми бассейнами. Но каков эффект термальных бассейнов на моих атопиков, пока не знаю. Да и вообще, мало что про подобные курорты знаю - где меньше народу, цивилизованнее, дешевле(?), где на детей ориентировано и бывает ли такое...Буду благодарна за подсказки и мнения. Может, еще вариант подбросите.П.С. варианты больше 5 часов лету не рассматриваем по причине бюджета и краткосрочности поездки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ближайшие термальники - это Венгрия и Словакия. погуглите Хайдусобосло, обычно в 4-ках есть свои термальники - не надо ходить в центральные бассейны. плюс есть аквапарк, и в нем несколько термальных ванн. не во все термальники можно заходить детям младше 14 лет. не знаю - показаны или нет атопикам термальники, но людей с псориазом я там видела. по цене - не очень дорого, терпимо я бы сказала. машиной от границы недалеко - опять же. 230 или 240 км. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, вот я тоже не знаю, спрошу у доктора насчет показаний.+ Я уже активно читаю, и вот фраза "людей в бассейне, как в бомбежку на вокзале" именно про Хайдусобосло... (((Что-то просторное надо найти, по возможности. Поновее. И да, конечно, лучше с аквапарком - дети-то маленькие, им в олимпийских бассейнах заплывы не интересны.О! Это идея про машину! Я на самолет ориентировалась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

людей там много летом, осенью и зимой - терпимо. и много именно в центральных при отелях - нормуль. насчет поновее - там все очень приличное, чистое и ухоженное - в этом плане никаких отрицательных эмоций не было. акварпарк вообще отличный - там можно ходить туда-сюда, без доп. оплаты. кухня такая себе, лучше брать аппарты и самим готовить. в черте города есть теско и алди (вроде). [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были в Хайдусобосло весной 2012.... могу подробно все рассказать. Детям до 14 в термальные купальни запрещено. ( именно запрещено). Отель был отличный 4*, новый и современный. Ездили семьей на авто. Дети 7 лет и 8 мес. Дорогу перенесли нормально. От нашего дома до отеля 950 км ( мы из Киева). Ездили для того, чтобы купать младшего просто в бассейне с всякими пузырьками, бурлениями и т.д. Гулять на свежем воздухе- 15 марта было +20. сухо, тепло и т.д. Много проводили времени в бассейне и саунах. Мы с супругом ходили на все массажи и спа- процедуры. НО.....Что я Вам скажу- ОЧЕНЬ скучно!!!!!!!!! Для детей нет ничего. Старший маялся. Мы и велик брали напрокат, и в зоопарк ездили в Дебрецен. Скучно. Мы развращены:))) Турцией и все тут. Питание в отеле европейское, т.е.очень скромное... У нас был завтрак и ужин - шведский стол. Обед- мы ходили в другие отели и рестораны. Для младшего не было ничего, и при том что я очень обычно отношусь к еде, то до 3 лет дать ребенку нечего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще продолжу..... по поводу людей- их будет всегда много. Венгры очень любят такой отдых. Они при первой возможности ищут " где попу намочить", особенно пожилые венгры - пенсионеры по страховкам везде отдыхают . В нашем отеле были постоянно конференции и т.д. Нам было некомфортно- их много, шумно....повторюсь я не нашла ничего для своего ребенка: вопрос был в задержке стато-кинетического развития... Нет в Европе профильного ничего. Нашла хороший детский санаторий в Чехии (в Теплице) так они мне ответили, что до года не может идти речь о задержке. И маленький совет: посмотрите лучше Чехию и четко удостоверьтесь, что это для детей разрешено!!!!!! Наш семилетний зашел в термальный бассейн, так прибежал весь мед персонал отеля. У них же строго, ваши увещевания не помогут....> могу подробно все рассказать. Детям до 14 в> термальные купальни запрещено. ( именно> запрещено). Отель был отличный 4*, новый и> современный. Ездили семьей на авто. Дети 7> лет и 8 мес. Дорогу перенесли нормально. От> нашего дома до отеля 950 км ( мы из Киева).> Ездили для того, чтобы купать младшего просто> в бассейне с всякими пузырьками, бурлениями и> т.д. Гулять на свежем воздухе- 15 марта было> +20. сухо, тепло и т.д. Много проводили> времени в бассейне и саунах. Мы с супругом> ходили на все массажи и спа- процедуры.> НО.....> Что я Вам скажу- ОЧЕНЬ скучно!!!!!!!!! Для> детей нет ничего. Старший маялся. Мы и велик> брали напрокат, и в зоопарк ездили в> Дебрецен. Скучно. Мы развращены:))) Турцией и> все тут. Питание в отеле европейское,> т.е.очень скромное... У нас был завтрак и> ужин - шведский стол. Обед- мы ходили в> другие отели и рестораны. Для младшего не> было ничего, и при том что я очень обычно> отношусь к еде, то до 3 лет дать ребенку> нечего. >
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маленькая поправочка - не во все запрещено - только в один вид, там где самая вісокая температура. в остальные - можно, мы заходили:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ поддержу насчет кухни - проблемно кормить ребенка, даже 5-летку. но у меня сложилось ощущение, что это именно мадьярская кухня для нас оказалась неподходящей. в других странах как-то проблем не возникало. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чехия еще [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх, у меня четырехлетка....
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Спасибо вам большое за подробное описание. Да, мы тоже подозревали, что на водах категорически скучно( Но чтоб еще и в бассейн могли не пустить... спасибо за предупреждение!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насчет температуры купален спорить.... не буду. Но у нас была купальня в отеле- там точно нельзя. Муж с сыном ходили в аквапарк- про купальни ничего не говорили... И еще глянула в Гугл Турция :) (моя любимая) предлагает курорт для Проблем кожи и детей тоже по назначению врача принимает. Только я не умею ссылки вставлять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запрещено там ,где гормональный бассейн-там 1 такой! не путайте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Хайдусобосло для детей есть свой веселенький бассейн ,плюс йодированный ,куча горок,есть детские площадки как на территории термален,так и рядом,наоборот,там очень много мам с детьми,карпов покормить,сходить поесть мороженное-кукурузу варен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спросила сегодня у доктора, как раз на прием ездили - Она советует или море, как наиболее результативный вариант, или магниевую воду - это Словения и Италия, навскидку. Подозреваю, что это недешевый курорт...А в Словении никто не отдыхал?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это в крытых бассейнах горок много? Думаю, в ноябре только крытые будут актуальны...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были на Искье, там несколько термальных парков но для детей противопоказано
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это политика курорта или свойства воды?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще, подскажите, пожалуйста, - а в эти бассейны термальные хлорку не подливаютт? Может, вопрос дурацкий, но...И еще, я понимаю, что вы другим вопросом озабочены были - но, по влиянию воды на кожу можете что-то сказать? Мне броненосцев отмачивать нужно(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

второе. термальник - в первую очередь нагрузка на сердце. детям до опр возраста противопоказано - это то, что нам сказал врач в купальнях, прежде чем туда окунулись. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

в центральных - 2 (крытый и открытый). в аквапарке - 1. насчет гормональност не знаю, но возле каждого басса висит табличка с температурой - именно в них самая высокая. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

центральные бассейны по большей части открытые, но есть крытая часть для холодного времени года. аквапарк - он рядом, но там отдельный вход и отдельная оплата, крытый. там хорошо - мы там пересиживали 43-градусную жару. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не зря я вся в сомнениях...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А до какого периода(температуры окр. среды) можно плавать в открытых бассейнах? Я же так понимаю, что они естественно теплые? Или нет? В октябре еще плавают? Или их закрывают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

byli v 4 goda malogo v Karlovyh varah, s detmi nado v Francheski lazni navreno.moi dyshal ispareniami i pil vodu, byli v noyabre 12 dney. rebenok pomnit i hochet obratno i kupalis v basseiene.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас