Термальные курорты на каникулы. Или куда.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Термальные курорты на каникулы. Или куда. Очень нужно вывезти атопиков на водные "процедуры" в каникулярный период. Обычно очень помогает море, но в ноябре уже поблизости сильно купаться не разбежишься... Кипр, разве, что, если очень повезет....Тему Египта муж закрыл категорически.Израиль с Мертвым морем был бы вариантом, так тоже не спокойно...и дорого. (&Иордания)ОАЭ, правда, еще дороже, но хоть понятно, за что: и погода, и сервис будут гарантировано лучше вышеперечисленных.Тенерифе, как вариант, хотя океан не будет по Т, как Персидский залив))) И последнее, что придумалось - термальные курорты с крытыми бассейнами. Но каков эффект термальных бассейнов на моих атопиков, пока не знаю. Да и вообще, мало что про подобные курорты знаю - где меньше народу, цивилизованнее, дешевле(?), где на детей ориентировано и бывает ли такое...Буду благодарна за подсказки и мнения. Может, еще вариант подбросите.П.С. варианты больше 5 часов лету не рассматриваем по причине бюджета и краткосрочности поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ближайшие термальники - это Венгрия и Словакия. погуглите Хайдусобосло, обычно в 4-ках есть свои термальники - не надо ходить в центральные бассейны. плюс есть аквапарк, и в нем несколько термальных ванн. не во все термальники можно заходить детям младше 14 лет. не знаю - показаны или нет атопикам термальники, но людей с псориазом я там видела. по цене - не очень дорого, терпимо я бы сказала. машиной от границы недалеко - опять же. 230 или 240 км. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, вот я тоже не знаю, спрошу у доктора насчет показаний.+ Я уже активно читаю, и вот фраза "людей в бассейне, как в бомбежку на вокзале" именно про Хайдусобосло... (((Что-то просторное надо найти, по возможности. Поновее. И да, конечно, лучше с аквапарком - дети-то маленькие, им в олимпийских бассейнах заплывы не интересны.О! Это идея про машину! Я на самолет ориентировалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

людей там много летом, осенью и зимой - терпимо. и много именно в центральных при отелях - нормуль. насчет поновее - там все очень приличное, чистое и ухоженное - в этом плане никаких отрицательных эмоций не было. акварпарк вообще отличный - там можно ходить туда-сюда, без доп. оплаты. кухня такая себе, лучше брать аппарты и самим готовить. в черте города есть теско и алди (вроде). [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Хайдусобосло весной 2012.... могу подробно все рассказать. Детям до 14 в термальные купальни запрещено. ( именно запрещено). Отель был отличный 4*, новый и современный. Ездили семьей на авто. Дети 7 лет и 8 мес. Дорогу перенесли нормально. От нашего дома до отеля 950 км ( мы из Киева). Ездили для того, чтобы купать младшего просто в бассейне с всякими пузырьками, бурлениями и т.д. Гулять на свежем воздухе- 15 марта было +20. сухо, тепло и т.д. Много проводили времени в бассейне и саунах. Мы с супругом ходили на все массажи и спа- процедуры. НО.....Что я Вам скажу- ОЧЕНЬ скучно!!!!!!!!! Для детей нет ничего. Старший маялся. Мы и велик брали напрокат, и в зоопарк ездили в Дебрецен. Скучно. Мы развращены:))) Турцией и все тут. Питание в отеле европейское, т.е.очень скромное... У нас был завтрак и ужин - шведский стол. Обед- мы ходили в другие отели и рестораны. Для младшего не было ничего, и при том что я очень обычно отношусь к еде, то до 3 лет дать ребенку нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще продолжу..... по поводу людей- их будет всегда много. Венгры очень любят такой отдых. Они при первой возможности ищут " где попу намочить", особенно пожилые венгры - пенсионеры по страховкам везде отдыхают . В нашем отеле были постоянно конференции и т.д. Нам было некомфортно- их много, шумно....повторюсь я не нашла ничего для своего ребенка: вопрос был в задержке стато-кинетического развития... Нет в Европе профильного ничего. Нашла хороший детский санаторий в Чехии (в Теплице) так они мне ответили, что до года не может идти речь о задержке. И маленький совет: посмотрите лучше Чехию и четко удостоверьтесь, что это для детей разрешено!!!!!! Наш семилетний зашел в термальный бассейн, так прибежал весь мед персонал отеля. У них же строго, ваши увещевания не помогут....> могу подробно все рассказать. Детям до 14 в> термальные купальни запрещено. ( именно> запрещено). Отель был отличный 4*, новый и> современный. Ездили семьей на авто. Дети 7> лет и 8 мес. Дорогу перенесли нормально. От> нашего дома до отеля 950 км ( мы из Киева).> Ездили для того, чтобы купать младшего просто> в бассейне с всякими пузырьками, бурлениями и> т.д. Гулять на свежем воздухе- 15 марта было> +20. сухо, тепло и т.д. Много проводили> времени в бассейне и саунах. Мы с супругом> ходили на все массажи и спа- процедуры.> НО.....> Что я Вам скажу- ОЧЕНЬ скучно!!!!!!!!! Для> детей нет ничего. Старший маялся. Мы и велик> брали напрокат, и в зоопарк ездили в> Дебрецен. Скучно. Мы развращены:))) Турцией и> все тут. Питание в отеле европейское,> т.е.очень скромное... У нас был завтрак и> ужин - шведский стол. Обед- мы ходили в> другие отели и рестораны. Для младшего не> было ничего, и при том что я очень обычно> отношусь к еде, то до 3 лет дать ребенку> нечего. >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькая поправочка - не во все запрещено - только в один вид, там где самая вісокая температура. в остальные - можно, мы заходили:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ поддержу насчет кухни - проблемно кормить ребенка, даже 5-летку. но у меня сложилось ощущение, что это именно мадьярская кухня для нас оказалась неподходящей. в других странах как-то проблем не возникало. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чехия еще [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, у меня четырехлетка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам большое за подробное описание. Да, мы тоже подозревали, что на водах категорически скучно( Но чтоб еще и в бассейн могли не пустить... спасибо за предупреждение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет температуры купален спорить.... не буду. Но у нас была купальня в отеле- там точно нельзя. Муж с сыном ходили в аквапарк- про купальни ничего не говорили... И еще глянула в Гугл Турция :) (моя любимая) предлагает курорт для Проблем кожи и детей тоже по назначению врача принимает. Только я не умею ссылки вставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запрещено там ,где гормональный бассейн-там 1 такой! не путайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Хайдусобосло для детей есть свой веселенький бассейн ,плюс йодированный ,куча горок,есть детские площадки как на территории термален,так и рядом,наоборот,там очень много мам с детьми,карпов покормить,сходить поесть мороженное-кукурузу варен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила сегодня у доктора, как раз на прием ездили - Она советует или море, как наиболее результативный вариант, или магниевую воду - это Словения и Италия, навскидку. Подозреваю, что это недешевый курорт...А в Словении никто не отдыхал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в крытых бассейнах горок много? Думаю, в ноябре только крытые будут актуальны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были на Искье, там несколько термальных парков но для детей противопоказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это политика курорта или свойства воды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, подскажите, пожалуйста, - а в эти бассейны термальные хлорку не подливаютт? Может, вопрос дурацкий, но...И еще, я понимаю, что вы другим вопросом озабочены были - но, по влиянию воды на кожу можете что-то сказать? Мне броненосцев отмачивать нужно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второе. термальник - в первую очередь нагрузка на сердце. детям до опр возраста противопоказано - это то, что нам сказал врач в купальнях, прежде чем туда окунулись. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в центральных - 2 (крытый и открытый). в аквапарке - 1. насчет гормональност не знаю, но возле каждого басса висит табличка с температурой - именно в них самая высокая. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

центральные бассейны по большей части открытые, но есть крытая часть для холодного времени года. аквапарк - он рядом, но там отдельный вход и отдельная оплата, крытый. там хорошо - мы там пересиживали 43-градусную жару. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зря я вся в сомнениях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А до какого периода(температуры окр. среды) можно плавать в открытых бассейнах? Я же так понимаю, что они естественно теплые? Или нет? В октябре еще плавают? Или их закрывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

byli v 4 goda malogo v Karlovyh varah, s detmi nado v Francheski lazni navreno.moi dyshal ispareniami i pil vodu, byli v noyabre 12 dney. rebenok pomnit i hochet obratno i kupalis v basseiene.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение