Очень хочеться в Прагу!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обычно хвалят феерию. и аккорд (вроде) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю, как мы ездили в прагу с феерией. мы вобще редко ездим с турагнествами, чаще сами, но как-то не было ни желания, ни времени морочиться с визами и бронями, посему сделали так. Купили путевки - с оговоркой, что присоединяемся к группе в Кракове (неохота было поездом или автобусом тащиться). Долетели до Кракова виззами (нас несколько пар таких было). Погуляли, переночевали и уже автобусом с группой поехали в Прагу (все ок, ток возьмите наушники - они задалбывают рассказами, какая они офигенная компания). Попробовали в Праге пошариться с гидом - нас тоже быстро схарило ходить толпой, откололись и еще 4 дня лазали сами - туда, куда нам самим хотелось. В целом нормально, отдохнули хорошо и без забот, связанных с подготовкой к поездке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернулась позавчера. Но мы самолетом летали, поэтому вряд ли что-то подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воот - толпа, это худшее, что может быть в групповых турах. ну еще неадекватный гид - нам как раз такой попался и именно по Праге [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила по 1370 грн на Сентурии, по 1310 неделю назад были на сайте Чешских авиалиний и на ребенка 1100 грн. Визы нет, вот собираю на 9-е августа в посольство бумаги. Гостиница ,,тормозит,, с письмом-подтверждением я даже службу потдержки букинга подключила, вот жду, если до понедельника не пришлют с печатью отеля, буду искать что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы визу сами оформляли? Если да, можно консультацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый дешевый вариант с перелетом стоит на человека 370 евро это то, что мне озвучили на сентябрь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дрезден на 1 раз посмотреть. Там же все новодел под старину. После войны там исторических зданий не осталось. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если первый раз, то, наверное лучше ехать с туром. Первый раз были с Лидер-туром, у них были отличные гиды и условия мне очень понравились. Но это было аж в 2006 году. Два года назад ездили с Альянсом. Тоже неплохо, но мы уже были более самостоятельные и у нас была своя программа. Буквально вчера вернулись из Праги. Все планировала сама, единственное побоялась сама связываться с визами и поэтому визы и отель заказывала у знакомой. Может быть в следующий раз решусь и на самостоятельные визы)))По опыту - к сожалению в автобусных турах Вы практически не можете выбрать понравившийся отель. За несколько дней вам присылают названия и вы в ужасе или нет, читаете отзывы. Как повезет. Отели, как правило, располагаются в удобной транспортной развязке и утром, опять же , как правило, вас будут вывозить в центр на экскурсии, что хорошо, так как проезд на общественном транспорте в Праге для туристов дороговат. А там уже Вам решать ходить с экскурсией или самостоятельно. Карту центра лучше выкачать и распечатать из интернета, так как на такие вещи в центре баснословные цены, лучше их потратить на классное пиво или чешскую еду. Мы приезжали на автовокзал Флоренс -там карта города и карта общественного транспорта были бесплатно, еще в некоторых гостинницах тоже есть бесплатно, но лучше подготовиться))) На форуме Винского есть маршруты и по достопремечательностям, и по еде, и по пиву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила, но сама без семьи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, автобусный тур - своеобразная рулетка. Повезет - не повезет с группой. нам два раза повезло, у нас были очень адекватные компании и сопровождающие. Но, мне, кажется, что надо быть довольно рискованным или очень хорошо ориентирующимся человеком. чтобы первый раз выезжать самостоятельно в чужую страну. Но это для меня, так как я, так получалось, выезжала с детьми. Нам повезло с самыми первыми гидами по Чехии. Они просто влюбили в страну и у нас в первом путешествии не было много экскурсий. В этом году ездила знакомая - Будапешт, Вена, Прага. В Праге у них было заявлено три дня - в день заезда обзорная экскурсия по Праге(но можете представить, когда это после переезда),второй - они ездили в Карловы Вары, в третий - в Дрезден тоже на весь день, в день выселения - экскурсия по центру Праги - они Прагу толком и не видели(((( И это было галопом по Европам)))) Но впечатления у знакомой самые замечательные и позитивные.Мы в этом году-сами. Не было этих гонок, получили массу удовольствия от атмосферы города, но перемещались мы, в основном, отходя от основных туристических троп. Заметила интересную вещь, в самых замечательных, красивых, значимых местах всегда были свободны лавочки, мы спокойно могли сесть полюбоваться Прагой(например на набережной) Группы эти места просто пробегают, у них времени нет просто посмотреть на это великолепие спокойно. В первую поездку мы были точно такие же)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор! Вот озвучивают хорошую цену. Если учесть, что сам перелет в среднем обходится в 300-450 евро, то это очень даже гуд.А у Вас будет еще и отель с завтраком, да, отель слабенький скорее всего, но все-же... + две стандартные экскурсии :Пражский Град и Старый Город. О чем еще хотеть? Это однозначно лучше автобуса.ЗЫ. я буквально вчера пробивала почву для мужа знакомых, так мне тоже выдали стоимость около 400 евро +35 евро на визы. 8дней/7ночей + две экск. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама в июне ездила с аккордом в прагу, ну и попутно еще пару городов. В итоге их водитель заблудился и на Прагу у них осталось аж два часа погулять. Мама была очень не довольна поездкой.Она хотела по идее в Праге быть 2-3 дня. Так мало того, что Аккорд сам поменял график и города, которые входили в тур, так и Прага получилась практически проездом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, кто ездит самостоятельно, на каком языке вы общаетесь с местными? Наверняка нужно что-то спросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на англ. чехи многие понимают русский, и даже говорят и вообще - там полно наших. ехать в Прагу без знания языка - ни разу не проблема)))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездили с чешским оператором Ясон тревел. Но авиа.+ Брали через Натали_S. Оператора такого не спецом выбирали, просто отталкивались от отеля, а его предлагали в тот период именно чехи. Спросите у Наташи, может они автобусные туры делают.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чт-то понимают на русском, что-то доходили сами - очень много слов перекликается с русским и украинским. Когда совсем невмоготу - включали дочкин английский. Меню в кафешках часто переведены на английский, немного реже на русский язык. С официантами общались на русском, пальцем в меню или английский, но это уже в крайнем случае. Хотя и написание на латинице, но много слов совпадает с нашими, правильно сказать не получалось, но прочитать и показать - легко.Самое сложное мне было объяснить консьержке про утюг, но рецепшине сразу все поняли)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так всегда мужа с работы не отпускают...Так что идея накрылась медным тазиком...Спасибо за советы. Перенесем на следующий год!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение