Куда поехать отдохнуть?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда поехать отдохнуть? Посоветуйте, куда бы осенью отправиться небольшой компашкой, имеючи на все путешествие 2-2,5 т. уе, так, чтоб это был не шенген, какая-то экзотическая страна, типа Таиланда? Интересует активный отдых и интересные места, экзотическая природа и тд... Турцию, Египет, Тунис - не предлагайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2т на всю компашку? тогда разве что пешком до Таиланда:)...+ а серьёзно - советую Марокко и Шри-Ланку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маловато денег на экзотику ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не на компашку, а на человека :) на Шри-Ланку перелет будет дороговат :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на эти деньги вполне можно и в Тай отправиться, но были уже. ищу еще варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бюджет 2-2,5 тыс.долл. на человека, то любая страна ЮВА Вам по карману :) (+) Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Филиппины.Например.1. Хошимин (Сайгон) плюс отдых на побережье Муй Не, это недалеко от Сайгона, можно добраться на автомобиле. Перелет отсюда Вьетнамскими авиалиниями.2. Ханой плюс бухта Халонг (фрахт лодки и тур по островам) плюс локальный перелет в Ня Чанг на море.3. Куала Лумпур плюс остров Лангкави (минут 40-50 лету от КЛ на AirAsia).4. Для большей уединенности, романтики, снорклинга - Куала Лумпур плюс остров Тиоман.5. Классический маршрут Сингапур + остров Бали.6. Гонконг плюс Филиппинские острова.Вариантов масса. Главное, определиться, чего именно хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочется на Кубу, или Гондурас, или Мадагаскар, Шри-Ланку)) но только перелет составит 1,5 т уе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем Вас привлекает Шри Ланка, к примеру? (+) На мой взгляд, это одна из самых малоинтересных экзотических стран. А с учетом приведенной Вами цены на перелет (это МАУ до Коломбо столько стоит???) я тогда вообще не вижу смысла туда лететь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снорклинг, водопады, джунгли, всякие животные... я бы нашла чем там заняться на 100%, хотя, конечно, есть масса более интересных мест, согласна. просто сейчас пытаюсь найти хоть что-то, куда перелет был бы не дороже 800-900 уе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И какой в этом эксклюзив? Я имею в виду, почему для этого обязательна ШЛ? :) (+) Вам нужно лететь в любой мегаполис ЮВА, куда найдете дешевые билеты. За 750-850 долларов вполне реально долететь до Бангкока, Куала Лумпура, Сингапура. А оттуда в любое место за 50-80 долларов на локальном перевозчике.И с Вашим бюджетом я бы не замахивалась на другое полушарие, типа Кубы. Нужно ставить перед собой реальные цели :) Все эти джунгли, водопады и животных можно получить за гораздо меньшие деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Шри Ланка не идеальный вариант я за Сингапур+Бали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот в Тайланд и отправляйтесь) вполне реально [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аеросвит или мау открывают регулярные рейсы - посмотрите цены - это раз, а во-вторых - из москвы немеряно чартеров летают на Шри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте про Шри Ланку, это очень интересная страна()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, Вы были в Марокко? очень хотим в январе съездить какой город порекомендуете, чтобы прочувствовать страну и на пляже повадяться? не распространены у нас туры в эту страну, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульен) намного интреснее в Индонезии было (Бали, Ява, острова Гили) эйр азия по замечательным ценам летает, тайгер и прочие лоукосты.главное - подберите дешевый перелет из Киева в том направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вообще проблем нет) 700-900 перелет, отели в среднем по 50 это если вы одна в номере жить собираетесь (можно и за 25-30), гиды с машиной по ЮВА около 50 у.е. в день (+-20) это не за человека цена, а за группу и еще достаточно останется на еду, развлечения и сувениры.сколько не ездили, никогда в Азии больше 2000-2500 на человека за две недели не тратили. это без хостелов всяких и большой экономии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собирались в этом году в июне, но из-за ситуации на Ближнем Востоке решили не ехать, планируем в мае следующего года. маршрут у нас такой прилёт в Касабланку - Фес - Мерзуга (пустыня на границе с Алжиром, собственно, это моя главная цель)-Фес-Танжер (на Гибралтаре)-вылет из Касы...у нас популярны туры, в основном, в Агадир и из него уже экскурсии в Марракеш, Урзазат (Высокий Атлас), Сахару - тоже интересно, но соседство с туристами из СНГ меня смущает:) поэтому выбрала маршрут не популярный у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем так пустыня примечательна? смотрела авиа на пилоте дороговат перелет не чартерными рейсами, поэтому тоже задумалась о майских праздниках. Танжер уже раньше присматривала + Марракеш или Касабланка. Нужно на форум Винского идти, чувствую:) и таки планировать самой маршрут.спасибо за вдохновляющий пост)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

air france и lufthansa похожи по стоимости, у французов + в том, что можно залететь на пару дней в париж без изменения стоимости билетов, но я планирую люфтганзу, посмотрите стоимость билетов за 5-6 месяцев до вылета - будет нормальная цена...в Касабланке по большому счёту делать нечего - большой современный город, Танжер - море и Мовенпик - я детям пообещала бассейны (в этом году им в Португалии холодно было плавать и некогда:)) Марракеш интересен, но нам не по пути, Фес - история...пустыня - меня давно туда тянет, мне кажется, это моя стихия, хочу несколько дней пожить в дюнах в палатке, вот только не знаю, как детки это всё перенесут, посмотрим...планируйте и летите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горы? Непал, даже на двоих можно уложиться в 2-2,5К Там как раз с сентября сезон начинается. Или Индия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много читаю о гораздо более интересных странах :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждая страна уникальна по-своему, поэтому сравнивать Индонезию и Шри Ланку равносильно сравнению арбуза с тапочком) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве кто-то спорит с тем, что каждая страна уникальна? :) (+) Однако есть более интересные места, есть менее.Или Вы станете утверждать, что Львов и Охтырка представляют одинаковый интерес для туристов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и ищу "реальные" направления :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение