Расскажите про визу в Испанском пос-ве плз

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите про визу в Испанском пос-ве плз через визовый центр получал кто-то? сильно придираются)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно Как-то мне пришлось переделывать паспорт в кратчайшие сроки из-за того, что не хватало одного штампа выезда из Шенгенской зоны (на автомобильной границе мой паспорт из кучи других поляки ошибочно не проштамповали). Годы этого никто не замечал, только доблестные испанские служащие визового отдела отличились рвением. Самое интересное было дальше- для визы требовали доказательств, что на протяжении 6 лет проживала в Украине (справки с работы доказательством не являлись). Доказательством стала - медицинская карта ребенка из районной поликлиники, что в мои логические размышления никак не укладывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придираются (+) даже если с туром.Сюда удобно лететь из Варшавы визами, мама ехала поездом до Варшавы, там на визы. И не пудрят мозг как в Катовице.Если после сентября, я бы ехала через Варшаву, а назад летела бы уже прямым из Барселоны (Жирона)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас уже билеты есть в барсу... Мы оба безработные, хз как испанцы отреагируют, хотя проплачено все уже - и отель, авиабилеты, билеты на гонку,куча шенгенов прошлых, в т.ч. испанскийИли если нормально обьяснить цель поездки особо цепляться не должны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформляли в прошлом году через турагенство. Все спокойно, даже испан перевод не требовали.Правда ехали с оплаченным туром в ТУИ. У них договоренностьт с Исп посольством.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так через агенство понятно что вопросов не будет) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Показывайте на счету побольше денег. Бронировку отеля на весь период. Ну и скорее всего будут собеседовать. Доказывайте, что вы адекватный турист и шопоголик. Испанцы тоже люди и понимают, что им нужен туристический доход.Удачи! :)[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх)))) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А доход? (+) как показывать планируете? Если показать доход, то может и пройдет. От них всего можно ожидать, но туристы им нужны. А дочка тоже? Так как если вся семья могут быть вопросы большие.Удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно придераются, но там так клево:) в Испании всмысле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, без ребенка) дохода нет, только счета... в том то и дело)придется липовые справки с работы рисовать наверное, чтобы меньше вопросов было... есть вариант еще польский мультик сделать , и погасить его слетав в краков - но очень дорого получается виза как для одной поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да были мы там )) барса форефер)) это сейчас с визами засада конечно... с корпоративными мультиками было проще )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сделала справки и мультик (+) польский если можно и терпимо по цене, он не повредит. Я не знаю какая у вас причина, но я летала в Словакии на 32 неделе, муж катался с малым, я потом малого забирала в отель. Отдохнула на ура.Если польский мультик делать дорого, то тогда делала бы справки, иначе могут быть вопросы.У меня просто брам через яну давно отправлял семью, жена и 3 детей, писал у нотариуса письмо об их содержании, ип просили разовую визу, да забыла еще и няне. А ему мульти на месяц. В итоге получили все, он получил на неделю мульти))), возмутился, получил отказ, так как они не нашли апартаменты в Эстиваль парке))). Потом правда решили, штуровали посольство, заклеили нормальной визой и извинились. И это не на прямую........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо ще актуально, можу спробувати допомогти [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не подавала, но интересовалась, написала в ВЦ как должна выглядеть бронь отеля, они мне ответили, что НЕ ЗНАЮТ. И дали адрес посольства, что бы те мне ответили. ну я написала, те не ответили. Первый раз вижу такой придурковатый ВЦ, интересно, как они принимают документы, если не знают, какие они должны быть. Слышала, что надо подтверждение брони из отеля со всеми их реквизитами, с букинга не достаточно брони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в паспорте должны быть все отметки, это не придирка тут ваша вина, надо было проверить паспорт на границе, неизвестно, когда вы выехали и это можно расценить, как нарушение визового режима. То, что другие не заметили, не аргумент. А вот про поликлинику, действительно, странно, а нельзя им форму 3 показать из бухгалтерии, что зарплату получали каждый месяц, ребенок то может и ходить в поликлинику, а мама жить не в с тране ( теоретически). Хотя сестра подавала, ей таких вопросов не задавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? что же эти доблестные испанские пограничники не соизволили мне поставить штампик о выезде? (+) правда у меня мульти, выданная в другом посольстве, но на моё замечание о штампе мне было сказано, что не надо. А мужу в паспорте поставили только один штамп, а визы было 2 - его и ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вина-это громко сказано, тем более паспорт переделать не проблема Я просто пересекала границу автобусом с гражданами Украины с ПМЖ в Германии(им штампы не ставят), в темноте в 3 ночи могли и оплошать. На тот момент этот паспорт был проведен только на въезд украинской границей. Если им надо было, могли и проверить, тем более что дата возвращения на украинской отметке была.Но медкарта из поликлиники - более веское доказательство. Многие не верят, когда рассказываю с каким умным видом должностное лицо считал прививки и сравнивал даты вызова врача. Моя карточка не подошла- мало записей за тот период.Статус справки с работы по такому поводу для испанского посольства - филькина грамота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше рисуйте справки с места работы, если решите идти к испанцам (+) к тому же они требуют специфические справки с распечаткой помесячного дохода за последние 6 месяцев, обычные справки не проходят. Мне пришлось в последний момент собирать все свои справки, чтобы дали визу ребёнку, хотя у меня есть мультик и мне их виза не нужна. Правда нам всё делало агентство, но пакет документов впечатлил. И визы дали с отметкой в посольстве по прибытии. До этого у мужа и ребёнка были уже шенгены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с туром без проблем за неделю открывают. Пока проблем не было, только на показ после приезда паспорт нужно сдавать. Частникам-очень много заморочек.[+sign]Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было настаивать, не знаю такого, что бы не ставили штампа о выезде. А мужу не заметили визы ребенка, но в конце концов, это может быть вашей проблеммой, никому не докажешь или докажешь с большим трудом, что не нарушал визового режима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всем надо паспорта показывать, это если посольство решит. И в туре и частному лицу, всех рассматривает одно и тоже посольство, и все зависит конкретно от ситуации кто подает, а не через кого. Давно было, наслушалась от представителей турфирм, а вот сама везде подаюи ни разу не пожалела, хотя бывали и нормальные туры, но всеравно, сам все собрал сам отдал, мне так надежней и удобней и дешевле. Да и маршрут сам продумыаешь, без привязок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, ну как настаивать, если они говорят, что не надо и всё? (+) себе в паспорт на всякий случай попросила поставить штамп в Борисполе, а у мужа с ребёнком поставили штампы в посольстве, что отметились после прибытия. Надеюсь, что проблем в будущем не возникнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда есть главный, просить пригасить шефа и просто попросить, пожалуйста. вам всеравно. а у меня могут быть проблеммы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение