Болгария. Куда лучше купить путевку?Какое место выбрать?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болгария. Куда лучше купить путевку?Какое место выбрать? О Болгарии не знаю ничего. Солнечный берег, Золотые пески. Где лучше?Хорошее море и возможность хоть каких экскурсий, поездок, чтобы что-либо посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите здесь Натали-S, она знает все о Болгарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натали_S правильно ) всё Вам расскажет (автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзывы девочки! Расскажу здесь, чтобы побольше людей почитало Начну с конца Вашего вопроса - экскурсии есть отовсюду, с любого курорта - можно ехать как с тур фирмой. так и самостоятельно, как Вам удобно. Все зависит от того, где остановитесь: все черноморское побережье условно делят на северное и южное. Северное - прилетаете в а/п Варна, и дальше на курорты, до которых не более 1 часа, ну максимум 1,5 часа. Самый известный курорт на севере- Золотые пески. Его бы советовала, если у Вас много денег, Вы люьите отдыхать на широкую ногу и не боитесь шума дискотек. Толпы народу есть везде. Есть еще: Святой Константин и Елена - этому курорту уже 100 лет, он очень протяженный, славится теплой минеральной водой. Как по мне - малость пенсионерский, хотя стоит посетить здесь церковь Св Константина и Елены - здесь кусочек мощей Св Валентина, очень целебная водичка прямо из алтаря бьет.Солнечный день - всего 4 отеля, раньше был закрытый правительственный курорт. Вот здесь плотность людей очень маленькая, много деревьев, пляж хороший. В то же время можно на соседний курорт сходитьКранево - бюджетный отдых, здесь небольшие семейные отели, и старые базы, еще в советское время построенные - но по чуть-чуть перестраивают их, ремонтируют. Инфраструктура - очень слабая, на дорогах пыль. НО - самый широченный пляж во всей всей Болгарии. Плюс - дойти в Албену можно за 30 минут по пляжу, погулять там, вернуться и понять разницу в ценах на еду и пр.Албена - красивый, зеленый курорт, на все включено в основном работают отели. Плюс - за зонты и шезлонги на пляже не платите - это политика руководства этого курорта, так как есть возможность - пляж широкий и протяженный, песок меленький, море пологое. Минусом может быть отсутствие свободных мест в сезон. Нормальные отели уже выкуплены давно, подтвердить хороший отель сложно, хотя есть еще масса отелей стареньких 2*, ну совсем пенсионерские и не стоят тех денег....Балчик - очень красивое место, правда, с пляжами здесь не ахти - один центральный с насыпным песком и остальные бетонированная набережная с лестницами в воду. Сюда лучше с экскурсией - в Дворцово-парковый комплекс, дегустацией вин, кактусами, истории о румынской королеве Марии. На севере есть еще Каварна - рок-столица Болгарии, красивенное место, в основном болгары здесь и отдыхают. Русалка - -это такой закрытый курорт, построен еще французами, здесь - бунгало, красивые маленькие пляжи, дайвинг. Эти курорты у нас вообще не популярны.Мржно поехать на экскурсию в эти края - на мыс Калиакра, на ферму по выращиванию мидий - там есть замечательный ресторан, где Ваим предложат и десерт из мидий.Ну и южнее от Варны - Обзор и Бяла, раньше их очень любили те, кто едет в Болгарию дикарем, но теперь как-то расстроились эти городочки. Как по мне - ничего сверх интерсеного. Элените - фешенебельный курорт, все включено, построен "для вибагливих", но здесь Болгарией совсем "не пахнет", а избалованным турецким инклюзивом все кажется не так.Дальше - уже горный перевал и Святой Влас. Сюда Вы уже будете добираться из а/п Бургас. Не могу сказать ничего о Святом Влсасе - его облик так изменился, что это уже не милая деревушка, а просто скопление апарт-отелей. Дно - каменистое в некоторых местах...Солнечный берег - гигантский курорт по меркам Болгарии, хотя очень красиво здесь - никонда не забуду свое первое впечатление о нем - когда рано утром Вы на пляже - солнышко поднимается перед Вами и постепенно садится у Вас за спиной. За 1 день пляжа чудесный загар обеспечен. Курорт скорее молодежный, хотя и семейный тоже. Отели - высоченные свечки, очень рядом друг с другом.Несебр - старая часть на сотрове, соединенного с материком узким перешейком. В Новой части расположены большниство отелей. есть 2 пляжа. Скорее всего пригоден больше для экскурсии. Очень хорош городок Равда - южнее Несебра на 2 км. Здесь и пляж больше и цены не очень высокие на еду, отличное место для недорогого отдыха.О Черноморце и Помории писали много уже здесь, на мамском - целая темя о Помории. Созополь - все по-разному воспринимают это городок - кому-то он очень нравится, кому -то - нет. Здесь небольшие семейные отели, старый город- своя магия. Это - семейный отдых. Дюны - курорт все включено рядом с СозополемПриморско-Китен-Синеморец-Царево - все же далековато от а/п Бургас, поэтому они не столько популярны у нас. Еще 5 лет назад я там не встречала ни одного русского-укрианца, хотя русские уже облюбовали Синеморец. Там очень красиво, поеврьте.А вообще - выбирайте, езжайте, и расскажете о своих впечатлениях. Экскурсии на побережье и вглубь страны дают возможность увидеть только маленькую часть того, что представляет собой Болгария.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Прочитала и прослезилась... так хотела в Болгарию в этом году, да не судьба. Была когда-то в студенческие годы в Приморско, вот с тех пор и мечтаю вернуться... ) Автору - если есть "час і натхнення" обязательно поедьте. В каком бы вы городе не остановились, поверьте, вам понравиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня как все слезится - не передать, но скоро пополнение в семье, поэтому ждать нам до след года (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, поздравляю! Ради такого события можно и потерпеть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так доступно и популярно!! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбрала Несебр -это просто моя мечта! Подруга отдыхала в Царево 10 лет назад "дикарем" -оо,как она восхищалась еще той его нетронутостью![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, Несебр уже совсем другой сегодня. Ладно еще поехать в мае-июне, в сентябре, но в пик сезона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Созополе в 99 году тоже ещё были "дикие" лагуны, где можно было купаться голышом:). Сейчас на том месте сплошь частные коттеджи - побережье тоже распродано (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вернулись из Болгарии отдыхали на Св. Константин и Елена - получили море удовольствия. Я бы не сказала, что курорт пенсионерский, больше семейный, практически все были с детьми. Море чистое и теплое, бассейны с минеральной водой - класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том смысле,что народу полно? я там не была еще,только мечтаю)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы неделю как вернулись оттуда. ) [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы жили? Я рассматриваю вариант поехать вдвоём с ребёнком, вы ехали уже на забронированное место или там сразу арендовали? Спасибо! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была с ребенком на курорте Солнечный берег, на самой окраине, в 1 км от Несебра. Очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернулись из Созополя. Есть экскурсии, море уже слишком теплое, откровенно говоря, в начале июля было получше) да и русские с соотечественниками привалили после 15-го.Но в целом очень довольны отдыхом, спасибо Натили_S за организацию![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только вернулись из Болгарии - Приморско это наш Судак Ездили машиной - Каварна, Солнечный берег, Несебр и Приморско. В последнем сильно разочаровались. Ощущение что попала в наш Крым. Народу на пляже больше чем в Солнечном береге, одна центральная улица с кучей магазинов вдоль которых все ходят - и все. Единственный плюс - ездили оттуда на пляж Ропотамо - там в бухте четыре человека на пляж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 за Несебр узкие старинные улочки и отели, дух старины - ни с чем не сравнятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите пжл, где Вы останавливались и как добирались туда.... подбираю вариант поездки вдвоём с ребёнком, пока в голове хаос)) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добирались автобусом %) тяжело было мне... Моя 7-летка перенесла дорогу очень легко, чего я от нее совсем не ожидала )) Но мы были в начале лета, еще не сезон, народу немного, цены приятные. Жили в отеле Delta palace, все включено, в 50 м от моря, на пляж ходили через дюны - очень красиво. Почти каждый вечер гулять ходили пешком в Несебр (было ближе, чем в центр Солн. берега). По городу можно на обществ. транспорте передвигаться или на паровозике ( и в Несебр, и в центр Солн. берега). Мы из Киева ехали организованной группой, может, сама я бы выбрала другой вариант отдыха, но там на месте все сомнения развеялись. В Болгарии больше нигде не была, сравнивать не могу. Но мы с дочкой довольны. Вот карта Солн. берега, можете посмотреть месторасположения отелей. http://allsunnybeach.ru/maps.htmlПонравился отель Гренада возле нашего отеля, подбиваю мужа поехать туда в след.году ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спасибо за ответ, интересно, его можно забронировать самостоятельно, девочки - профессионалы в вопросах Болгарии, не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Едьте на Солнечный берег, оттуда городской автобус в Несебр ходит. Утром покупались, под вечер съездили-погуляли. + Мы были в отеле Palace *** - первая линия (вот так забавно, между двух "четверок" притулился этот симпатичный отельчик), кормят хорошо, пляж - рукой подать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все можно, открывайте Букинг и бронируйте только вот агвуст месяц - все хорошие отели на берегу моря очень быстро раскупают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только вернулись с Еленити, всем довольны! Шикарный аквапарк на територии - по системе всё включено, ребёнок с утра не знад куда бежать - к аниматорам, в бассейн , в море или в аквапарк. Были кое-какие недостатки, но мы их не замечали, вобщем - всё супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение