Получили все-таки транзитные визы в Венгерском пос-ве - УРА!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Получили все-таки транзитные визы в Венгерском пос-ве - УРА! Планируем ехать в конце июля через Будапешт - Плитвицкие озера - отдых в Башка Воде в забронированных на букинге апартах + доп.экскурсии по стране. Может кто-то в этом году ездил нашим маршрутом? На что нужно обратить внимание? И что стоит посмотреть в Будапеште (будем там целый день)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю))) мы в понедельник идем сдаваться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з усього маршруту можу сказати тільки про Будапешт обов"язково - будівля Парламенту, площа Героїв, поруч замок Вайдухоняд (здається, не помилилася з назвою))) з копіями найкрасивіших і визначніших архітектурних місць з усієї країни різних періодів, міст з левами красивий, види на різні береги річки. Там все достаньо компаткно в старому місті, ми самі на метро їздили-ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Вайдахуняд http://www.nice-places.com/articles/europe/budapest/189.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно, з мене іще усі сіміялися тоді, що я взагалі змогла запам"ятати і вимовити цю назву. ----
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улыбнуло название:))))))) Еще вопросец: не могу найти достоверную инфу о том, нужно ли брать ребенку (135см рост) автокресло? Одни говорят - нужно, другие - что нет. В Болгарии в прошлом году никто не требовал. Не хочется ничего лишнего брать с собой в салон машины, чтоб дочка могла нормально себя чувствовать - посидеть, полежать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще в Буде посмотрите Рыбацкий бастион и костел Матияша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч. сложный язык () одни названия городов чего стоят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официальные требования рост более 140см или старше 12 лет...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти требования мне недавно рассказывал гаишник, когда остановил меня с сидящим на переднем сиденье ребенком. Хотелось бы ссылочку на конкретный документ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не первый раз хочу порекомендовать сходить на сайт дорогая.юa там есть отчетик и по вашему маршруту. На форуме обсуждалось тоже и кресла и т.д. Посмотрите, думаю там больше полезного найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Панда - спасибо за наводку! А без кресла вполне можно обойтись (учитывая, что барышне нашей 9 год пошел). А пристегивается она и сидя, и даже когда спит ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 - мой почти в 9 лет пристегнут всегда, но из всех кресел вырос уже[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомневаюсь, думаю нужен бустер (+) там от роста зависит. Я своего возила в бустере очень долго, он ничем не мешал, его задача в том, чтобы ремни проходили в нужном месте по телу ребенка, а не по шее.В прошлом году в Испании в 8,5 лет при росте 146 и весе 41 ездил в бустере. На переднем не ездит даже сейчас в Киеве в ниших машинах, вроде ж как с 14 можно или со 156 см? Мое мнение безопасность прежде всего и подкладка под попу не причиняет ребенку никакого неудобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна - буду брать бустер! Или в аренду, или куплю (правда, не знаю еще где, так чтоб недорого:)) Кресло мне абсолютно не понадобится после поездки - у меня ребенок уже давно без него обходится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачной Вам поездки (+) жаль я не в Киеве, так бы дала вам бустер)) у меня их 3))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки! У меня уже все чешется - так хочется в путешествие:))))) А бустер куплю на выходных где-нибудь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такой длительной поездке рекомендую все таки кресло найти ребенку. У кресла есть боковая поддержка, подлокотники, это не то же самое, что просто сиденье с бустером.Вам на переднем водительском-пассажирском будет удобнее, чем ребенку на сиденьях сзади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку очень понравится здесь http://www.filolog.com/family_budapest_palaceofmiracles.htmlЭто музей чудес. Там интересно и взрослым тоже. Нигде раньше такого не встречала.[+sign]Алла и дети[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. тоже смотрела на него. Жаль только, что времени будет маловато. Хочется побольше увидеть, так что будем по месту ориентироваться - на что хватит времени, а что оставим на потом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите плз по поводу транзита венгерского было достаточно бронировки на букинге? Или оплачивали полностью?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бронировка должна быть оплачена 100%, у нас была только бронь с букинга, я обратилась в агентство - они визы нам делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно имя.... агенства, на мыло [email protected]заранее спасибо[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправила очень удобно тем, что у них своя запись в пос-ве. Мы подавались на следующий день (были места). Да и ходить в пос-во самому не не надо. Вообщем, я довольна - чего и вам желаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение