Нужно ли брать ребенка 8 лет с собой в посольство (Венгрия)?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли брать ребенка 8 лет с собой в посольство (Венгрия)? Собираемся с мужем идти на собеседование в пос-во для получения визы и не знаю, нужно ли с собой брать дочку или достаточно того, что я заполню на нее анкету (она вписана ко мне в паспорт)? В пос-во дозвониться нереально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не собираюсь брать ребенка там нет никакой инфы на сайте об этом - только документы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них на сайте вообще очень мало инфы, только приписочка - в случае чего, консул может попросить дополнительно еще какие-то документы. Вот я и думаю - "в случае чего" могут и ребенка запросить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросят - приведу:) я думаю, паспорта родителей, св-во о рождении, анкета с фоткой и заявление о спонсорской поддержке со стороны родителей - этого достаточно.а Вы на когда записаны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите обязательно на сайте. У фр. с 8 лет(+) обязательно брать. Оба раза ничего не спрашивали но просили показать. Почитайте и может сбережете свое время и нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы записаны на 23 июня на 11.45, правда, подтверждение об этом мне на почту не выслали (как написано на сайте)... Пойдем все равно штурмовать.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы взяла ребенка на всякий случай, чтобы еще раз не штурмовать черезз 14 (+) дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене, пробуйте еще раз, я так с четвертого раза записалась и сразу пришло подтверждение на почту ()сможете после визита в посольство отписаться - нужен ребенок или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кум ходил без подтверждения на почту - прокатило. А я пыталась опять отправить заявку, пишет, что вы уже зарегистрированы, можно пробовать только через 2 недели. Вот маланский сайт, прости Господи. В Америку подавалась - никаких проблем тебе, все понятно, а тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи Вам:) отпишитесь потом здесь в темке, плиз:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начиталась я отзывов по Венгер.пос-ву - идти стремновато. У нас на руках только распечатки по забронированным отелям по всему маршруту следования. Теперь я должна у них выпрашивать оригиналы подтверждений об оплате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю () я планирую с оригиналом идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы на букинге бронировали? я всем отелям написала - ни ответа ни привета... Думаю, может по агентствам поискать и купить ваучер - месяц назад в одном агентстве предлагали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше взять, 50 на 50 - бывает просят, бывает нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет () немного по-другому () я сейчас жду подтверждения, но у меня еще есть время в запасе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает что и не просят оригинал подтверждения?? Я одного не могу понять - я платежеспособна (справка с работы за 6 месяцев с хорошей з/п + справка из банка о состоянии счета). Даже если у меня нет жилья, я могу остановиться в любом понравившемся отеле. Если мы будем ехать машиной, почему мы должны быть привязаны к жилью, если мы хотим проехать по всему побережью, т.е. по 1-2 дня на каждый город/ поселок? Логики не вижу. Это просто мысли вслух, ни в коем разе не хочу никого обидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это финты Венгерского посольства,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не вижу логики, но в дискусисию с ними вступать бесполезно, думаю... у них свой монастырь, так что приходится собирать все бамажки:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А отели оплатили?(+) если да то распечатка плюс выписку по карте, это и будет подтверждением. Если нет- звонить в отель пи просить произвести оплату, я так 2 раза делала с Парижем и Римом. Все сняли, подтверждение прислали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Распечатка не подойдет. Только оригинал. Они это четко указывают, я собирала 4 оригинала письма около месяца, чтобы подать на визу.Перед этим часто звонила в посольство (я в марте подавала на майские праздники, тогда дозвониться можна было), где мне четко сказали - визу дадут только на то количество дней, которое будет указано в оригинала подтвердений об оплате, можна не 100%, а частичное, но только оригинал.Я приходила с 2 детями, старшей на тот момент 5, сказали детей могли не брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, значит ребенка брать не буду, моей тоже 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, нужна ли справка из школы? В прошлом году не нужна была, а в этом? Дозвониться не могу - тел посольства не работает... [+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в агентстве сказали, что нужна справка со школы и заявление от нотариуса, что кто-то из родителей выступает спонсором для своего ребенка в поездке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде пишут, что такая справка нужна только если ехать не в каникулы...Про спонсора - это если ребенок едет без родителей, или такая справка для жены нужна, если она не работает.если бы еще до посольства дозвониться можно было....[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение