Турция. Анталия. Подскажите

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)))))))) в Анталии - вы мешок с деньгами поэтому вас будут холить, нежить и лелеять, чтоб вытрясти с вас как можно больше заветных бумажека что вы о них подумаете - да по фиг им. а вот что подумают соседи и родственники - вот это да, рулит.у нас с вами два разных взгляда - туризм и ПМЖ. а это две большие разницы[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне из всего привезенного из Греции понравилось/полюбилось: смесь травок для феты, смесь травок для их фирменного йогурта с огурцом и очень вкусно орешки в меду - ммммм, вкуснятина! мед очень вкусный, ни на какой из наших непохож, островной потому что (хотя к нашему меду практически равнодушна).Варенье из помидоров и баклажанов - на любителя... мне не понра[+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по всему вы Греции вообще не знаете, интересно что вы ожидали от сел вообще где бы то ни было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масло - да, у них лучшее. Мед, оливковое мыло, сухофрукты, вино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? я легенды и мифы наизусть знаю:))) если вы внимательно почитаете, то я написала, что мы были в Афинах , а потом ездили к морю через села.так вот они меня да, не впечатлили - серо-бело и красные крыши. очень похоже на села в Турцииа вот села на Кипре мне больше понравились - зеленее как-то, что лиВ Мекенах были - тоже не впечатлило. Карнакский храм в Египте произвел больше впечатления. Или Памуккале, например. Или Нотр Дам де Пари...В Афинах понравился Акрополь - очень впечатляетавтор по селам скитаться собиралась - вот я и написала, что неинтересные там села[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греческое деревенское отличается очень сильно, нам как-то дарил грек 6 л баночку (собственного производства), это было что-то - за лето вся ушла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, я выступаю тут только как турик))))) Но мне все равно нравится быть туриком в Турции))))) По многим причинам. Мне нравятся карты на остановках, мне нравится общественный транспорт, нравится доступность информации. Сколько бы у иностранца, приехавшего в Украину, не было бы денег, дорогу нормальную он все равно не найдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы видели в Греции одну сотую часть того, что там есть вообще.И правильно пишется МИкены. А сравнение, что вы привели, все равно что кислое с круглым сравнивать.И, кстати, Кипр по сути не Греция. А сёла самые живописные в Греции в Кикладах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) пока тут спорили я снова еду в Турцию, теперь точно Отель в поселке Чолаклы, в 10 км от центра г. Сиде . Девочки, в Сиде есть смысл ехать? И какие достопримечательности поближе есть, люблю сама на общ. транспорте, чтоб "прочувствовать" местный колорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в Греции интересны те места, которые находятся в Турции:)))))) т.е. то, что относится к Древней Греции.МИкенская цивилизация не впечатлила.а чем плохо сравнение?то, что Кипр - не Греция, я в курсе (только киприоты как заведенные твердят - мозер Грис, мозер Грис). Так и Турция тоже не Греция. я сравнивала ДЕРЕВНИ отдельных стран Средиземноморья. так вот, кипрские мне больше всего понравились.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла вот это: "мне в Греции интересны те места, которые находятсяв Турции:)))))) т.е. то, что относится к Древней Греции."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. мне Греция - неинтересна, там были интересны Афины, я их видела я видела все остальное, что мне интересно - Троя и т.д - находится в Турции.В Турции находится большая часть тех достопримечательностей, которые относятся к Древней Греции[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только больше про это никому не говорите, ага :-) Про бОльшую часть. В Турции есть что посмотреть тоже, да, но значительно меньше исторических сайтов, чем в Греции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть в Греции именно из Древней Греции особо известного, вот как бы так сказать: из учебников? первое, что на ум приходит - СпартаНекрополь в ТурцииТроя там жеАфродисиасАспендосЭфесДинарну, и вот - http://rrr.tj/я не говорю, что в Греции нет ничего интересного, я говорю, что в Греции нет того, что меня бы интересовало. Микены оказались сплошным разочарованием... с удовольствием посмотрела бы Крит, но все как-то не с руки туда ехатьзнаете, когда уже много всякого видел, какие-то маленькие или не особо знаменитые вещи не вызывают восторга...и вообще меня на Восток тянет последнее время:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Аланью можете съездить. Выходите на дорогу, переходите ее и садитесь на любой автобус, где будет написано Аланья. Там, на конечной, пересаживаетесь на автобус № 4 и едете в крепость. Ничего особенного, но вид сверху очень красивый. Автобус будет стоить 2-3 доллара, крепость - где-то 6 долларов с человека. Крепость старинная, там, кажется больше ничего нету. Приятная поездка и недолго.Можно ехать в Сиде, там амфитеатр, очень хорошо сохранился, но каким транспортом туда добраться, я точно не помню. Водопад, на к-ый всех приглашают - фигня, лужа какая-то. Больше не знаю, куда оттуда можно съездить на общественном транспорте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здрасте!! в Турции было 3 из 7 чудес света + Троя, это не так разве?[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне по Сиде подскажите едем туда с детьми. Какие там есть развликаловки? Аквапарк ближайший, может еще какие-то интересности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, Троя там. Хороший аквапарк, но экскурсии лучше брать на улице, в отеле они очень дорогие. И еще в Трое классный дельфинарий, там есть белые киты, касатки и моржиха. Очень хорошее выступление. если дети взрослые, можно поехать на рафтинг. Реально, самая классная экскурсия, все безопасно, дети находятся внутри рафта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троя совсем не там:))) Троя возле Чанаккале, т.е. от Сиде до Трои пилять и пилять, часов 6-7 на автобусе[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ближайший аквапарк в Анталии или есть ближе? В Анталии уже в акваленде были, хотим еще где-то пбывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сиде еще есть в Али Бее еще есть Троя в Кемере. билеты можно купить в агентствах на улице - в районе 60 доларов или у своего гида (будет дороже)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Сиде из Чолаклы маршрутка ходит+ долмуш по-турецки. Мимо все крупных отелей проходит. Ездит часто, на лобовом стекле большая надпись Сиде должна быть. Есть еще долмуши в Манавгат, их тоже можно останавливать и спрашивать у водителя Антик Сиде. Он может и заехать. Проезд стоит 3,5 лиры по-моему, или 2,5 доллара. Дети бесплатно до 7 лет. Долмуш приезжает ко входу в античную часть, дальше пешочком по развалинам. Входной билет нужен только в амфитеатр. Старый город выходит к морю, можно покупаться сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, надо будет поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть в Старом Сиде развалины античные, амфитеатр, можно сьездить на маршрутке час-два погулять[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение