Хочемо в Стамбул :-) Їхати самим чи через агенцію?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочемо в Стамбул :-) Їхати самим чи через агенцію? Власне сабж.Ну і якщо краще через агенцію - то порадьте через яку :-)))І що треба знати тим, хто їде в Стамбул - якісь нюанси? Хочемо дні на 3-4, полазити містом, екскурсій не треба. Але хочеться подешевше, а агенції іноді мають хороші знижки на готелі чи квитки... Чи це не про Стамбул?Буду вдячна за інфу

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дешевле ехать самим покупаете билет - у агентств скидок не дождетесь. в Стамбул каждый день летают Турецкие авиалинии и Аэросвит. вторые - подешевебронируете через инет гостиницучтоб недалеко было ко всем интересностям ходить - вам нужен отель в Султанахмете, и именно там - не соглашайтесь на Лалели, Беязит и т.д.за 3-4 дня вы все увидете.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ми ездили сами в позапрошлом году на 3 (или 4?) дня Впечатлений - масса! Красивейший город. Жили в дешевой гостинице недалеко от центра, на Лалели, район, конечно, еще тот, но переночевать - нормально. И так целыми днями гуляли по городу. Поездка вышла совершенно незатратной. Хочешь - одолжу путеводитель :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

однозначно самим. забронируйте гостиницу на том же Букинге, перелет выкупите у Аэросвита. В Стамбуле прямо с аэропорта ходит метро - очень удобно.Я перед новым годом просчитывала посещение Стамбула (4 дня) для своей мамы - с агенством и без. Разница получалась в 200-300 у.е., при этом уровень отеля при самостоятельной поездке был выше.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую (-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про метро - цікаво. Я перший раз через море лечу, трохи страшнувато самій без підтримки якоїсь агенції, але якщо все не так складно... То може дійсно спробувати

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А на травневі краще на перші чи на другі летіти? В Стамбулі страшно багато людей на травневі-хтось знає?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

людей не много:) сейчас там хорошо - везде цветут тюльпаны...[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не селитесь на Лалели все впечатление от Стамбула себе испортите...на Султанахмете тоже есть недорогие приличные отели [+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Мы тогда тоже пытались не селиться на Лалели :) Но все остальное по аналогичным ценам было занято. Ну жить можно, терпимо - даже наблюдали ночью задержание каких-то воришек из окна, так у них полиция работает - дай Бог каждой стране! Там рядом рыбный квартал, а чуть дальше пройти - рыбный рынок. Вот это мне понравилось! Еще там рядом православная греческая церковь, мы туда ходили паски святить - мы как раз на нашу Пасху ездили, ну и католическая в тот год совпала. Сейчас муж поищет наши "путевые заметки", вышлю тебе на почту.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бум дивитись ціни і місця... Буду вдячна за все-все що знаєш :-)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тюльпани... ех - уже хочу :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написала тобі =

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из того, что нужно посмотреть обязательно: Святая София (Айя Софья) - выходной понедельникГолубая мечеть (напротив Софии)Топкапы сарай (за Софьей) - выходной четвергЦистерна (подземное хранилище воды)Это все на одном пятаке.Если стать спиной с Софье и Голубой мечети, то перед вами будет улица, по которой ходит "метро" (трамвай) - на этой улице, по правую сторону будет Sultanahment Koftecisi - вкуснее кефте я не ела:). В рестораны для туристов не ходите - удовольствия от еда не получите.От площади, на которой Софья и Голубая мечеть, если спускаться вниз есть Гуляна парк - там раньше гуляли жены султанов, потом был зоопарк, теперь там просто парк. Сейчас известен тем, что по вечерам туда ходят парочки поцеловаться-пообниматься и не только:)Если спутиться вниз к Еминоню (по линии трамвая от Султанахмета вниз - вы оказываетесь у Халича). На мосту через Халич (Золотой Рог) есть масса рыбных ресторанов - вкуснейшая рыбка там есть, только смотрите за ценами - дурят:). Еще можно просто купить булку с жаренной на огне хамсой (килька) и овощами - обьеденье.От этого же моста отходят кораблики - прогулка по Босфору.Через мост и вверх - Галата - старая пожарная башня, работает до 20-00.Вечером рекомендую поехать в Улус парк - шикарный вид на азиатскую часть Стамбула. Находится возле первого моста.По желанию можно поехать на Таксим - центральная площадь, с нее выйти на Истикляль джадеси (улица). Как по мне, ничего интересного там нет, кроме одной махонькой улочки с ресторанами. Называют в народе - Французская улица, действительное ее название - Арабская или как-то так.Еще есть Долмабахче - в сторону Бешикташа (через Халич и направо).За Долмабахче, чуть дальше есть набережная с кафе - вдоль Босфора - очень красивоЕсли останется время, нужно поехать на Принцевы острова. Кораблики ходят с Бешикташа и с Каботажа, почти рядом две пристани - там есть расписание корабликов - вам нужно Buyuk Ada (adalar)Этого вам на 3-4 дня должно хватить[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще мы ходили к Церкви Спасителя в Хоре По дороге - очень аутентичные места, тетки на тротуарах моют ковры, и дядьки с бородами устрашающего вида :))Насчет магазинов - водичку, соки, всякие мелочи, типа лимончик на закуску купленного в дьюти-фри :)) старайтесь покупать в больших супермаркетах, там дешевле раза в два.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно вопрос к Zhuki. Извините, что напрягаю, но не могли бы вы подсказать на каких сайтах можно забронировать апартаменты или маленькие отели в Турции. На букинг ком только отели с завтраком, а со своей кухней ?Интересует район Фетхие. Сколько стоит аренда авто или лучше на общ. транспорте ( для семьи из 3 человек) Проехать надо 180-200 км.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если я правильно помню, то это район Фатих один самых религиозных.Еще в конце Халича есть мечеть Еюп Султан - третья по значимости для мусульман после Мекки и Иерусалима. Святое место.За ней - Пьер Лотти - красивый вид на старый Стамбул + вкусная еда. Подняться можно на фуникулере[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, в этом Еюп Султане мы тоже были Это по дороге к церкви Спасителя. Муж в этой мечети даже снимать в открытую побоялся, только с пуза :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечаю: 1. Ищите через гугл: Odeon tours, Hey tourizm, Alibaba tours - это сайты тур операторов. Могу дать телефон и мейл агентства в Стамбуле, через которое покупали туры мы, но там дяденька говорит только на турецком... Если нужно, маякните, я дам2. есть сайт www.turkey-info.com - на нем есть раздел недвижимость, там девочки русские, живущие в Турции, могут подыскать вам то, что нужно, включая просто апартаменты.3. Аренда авто - не знаю. У нас своя машина в Турякии стоит:), мы на ней ездим.4. В Турции очень развита сеть автобусных перевозок. Билет можно забронировать и купить на сайте www.metro.com.tr[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

хорошо, что не видели:) могли и накричать:)[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да мы в путеводителе тоже прочитали, что не стоит :)) А с живота снимать - они не заметят, висит себе фотоаппарат на шее и висит :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня так в Топкапы гоняли, когда я тот большущий бриллиант снимала на фотик:)))))))[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и где это Таня, тут столько инфы появилось :)) -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пишу, а у самой слюни текут - хочу в Стамбул:)))_)))) .[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас