Кипр, Греция или Мальта?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кипр, Греция или Мальта? Кто где был, что понравилось? Для получения виз в эти страны не нужно собирать тонны документов, но где интереснее?)Хочется впечатлений, а не только отдыха на пляже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше всего бумаг для Кипра В Греции была на Крите.Мне понравился больше всего из трех вариантов Крит.На Мальту и в Грецию открывается Шенген -соответственно и документы.И как мне показалось, Крит получился наиболее недорогой.На Мальте немного было скучновато.Но мы там больше погружались.Оттуда есть экс.на Сицилию.Движение на Кипре и Мальте другое.На Крите как у нас.Поэтому на Крите много колесили сами.И пляжи мне там больше понравились.Но это все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё очень индивидуально... о Кипре не скажу, не была...Мальта - красиво, но скучновато...а вот Греция, что надо!)))))))))))))[+sign]мечты сбываются!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс...это автору))))) .[+sign]мечты сбываются!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальта -пишут, что здесь делают запрос, а виза по прилету ставится. Греция, по сравнению с Испанией-Италией, документы вполне вменяемые и нотариально заверять - переводить на греческий не нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только вернулась с Кипра :) уже третий раз там чувствую себя там - как дома. Я думаю везде интересно и есть, что посмотреть... так что всё равно выбор за Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те же сомнения по поводу Мальты - развернуться негде)) дискотеки-гуляния и не нужны, но хочется получить много впечатлений, бродить по городу, ходить в кафе и рестораны. Хочется вменяемых цен на отдых и пляжей при отелях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была и там и там и там:) понравилось везде, честно. Перед выбором затрудняюсь, но все-таки склоняюсь в пользу Кипра - набор развлечений там по-больше и меньше мороки с визой (в Грецию опять хочу, но как только узнала, скока всего нужно - пока забила). А Кипр - это и море с адаптированной к туристам инфраструкторой, и куча всяких древностей и форелевые фермы в горах....и т.п. и т.д.ИМХО, чтобы Вы не выбрали - не пожалеете, уверена:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Мальте как-раз нужно бродить старый город произвел на меня неизгладимое впечатление - до мурашек по коже - так здорово все сохранилось, кажется вот-вот и из-за поворота выедет какой-нить рыцарь средневековый...Но у меня вообще по древностям - вывих:))), дискотеки меня мало интересуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отель Вам понравился? меня Мальта по описаниям привлекла сначала, а по отзывам туристов об отелях как-то насторожила) пишут о "совковых" номерах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и остров Гозо...красота..) если поедете на Мальту, думаю она вас не разочарует...) это автору...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и обрадовали, и озадачили)) видимо, выбирать нужно будет по цене.Кипр и Греция - по описаниям один список документов:паспорт, справка с места работы, выписка со счета, фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была только в Греции Снова туда хочу!!! :)Вы можете посмотреть Афины и побывать на островах. Есть остров, где из транспорта - только ослики :))) И на набережной сидят рыбаки.. а кошки расположились вокруг в ожидании рыбки.. и море прозрачное-прозрачное.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о.Крит, Греция была в свадебном путешествии, еще хочу!!! муж вообще там бы и жил:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя же так аппетитно описывать отдых, когда до отпуска еще 2-3 месяца)) Вы чудесно все описали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я размечталась :) Я вообще не знаю, когда мне отпуск светит.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мой отзыв, может, интеерсно будет: Автор: Светик... Дата: 15.08.2008 13:03Тема: РОДОС - Остров-СказкаНу вот мы и отдхнули на солнечном острове Родос!Приветливые люди, ласковое Средиземное море, шикарная природа, отличный отель, вкуснейшая еда от шефа и милые сувениры - это лишь небольшая частичка мыслей, которые сопровождают воспоминания :).Жили в Калифея Маре Палас - поселек Фалираки, Калифея. Нам очень повезло с отелем - большая ухоженная территория, шикарный вид из окна, просторный чистый номер с белоснежной мебелью, хорошие детские площадки, масса развлечений, живая музыка по вечерам, танцы, мини-диско. Честно, вживую отработал целый концерт Джейсон Браун :) Еще большим плюсом является наличие на территории отеля минимаркета - продукты, напитки, пляжные/водные аксессуры, сувениры. Три-по-три классных бассейна, сосновая роща с огромными шишками :).Именно Калифея - самое красивое место на всем острове! Здесь есть все, чего душа пожелает: и спокойное море, и крутые скалы, и камни в воде, и песочек и галька - и это все на одном пляже! Очень живописная бухта, из-за горизонта выглядывали турецкие горы :). Ездили на экскурсии, несколько раз брали авто на прокат ( я каталась денек на механике - это после двухлетней езды на Т-тронике решила проверить свои навыки). На дорогах - полнейшее спокойствие. За несколько дней езды ни разу не столкнулись с хамством на дороге, никто никого не подрезает, на встречную не выезжают, даже не обгоняют :) (только квадроциклы и мопеды).Очень впечатлили: Долина бабочек (великое множество бабочек (одного, кстати, вида) слетаются в эту местность, где растут деревья, запах смолы которых привлекает этих прекрасных созданий. Потрясающее зрелище! БЫли на Прасониси, где соседствуют рядышком два моря, разделены всего лишь узкой косой, переходящей в гору. Туда, кстати, поднимались всего несколько внедорожников, ну и мы, конечно же! Только не смейтесь -на Микробе - типа экстремалы :) Там народ тихо офигевал, когда это видел. Иностранцы - они же , наверное, бояться делать то, что русской душе в кайф :) Дорожка туда, мягко говоря, не очень, но вполне нормально заехали и сьехали, не обидев при этом машинку. Роскошный вид! А в самом городе Родос - Поцелуй двух морей - два моря сливаются воедино, одно (Эгейское) штормит, там кайфуют серфингисты, затем четкая ровная граница и... следующее море (Средиземное) - абсолютный штиль. У меня дух захватывало от данного явления! Это что-то невероятное!Посетили множество храмов, монастырей, замков различных эпох. 5 гигов пямяти забиты фото, несколько часов видео и большая сумка сувениров. Думала очередную шубку преобрести - не решилась. Я с материковой части Греции возила себе шубы, а на острове ну оооочень дорого, да и модели не последней свежести :( Ах, да, чуть не забыла - были на 7-ми источниках, прошлись по туннелю и смыли все свои грехи :). Для тех, кто не был, рассказываю: туннель высотой до 2-х м с натяжкой - местами намного ниже; ширина порядка 1 м, длина 180 м; и… абсолютная темень + холодная вода чуть выше косточек ног. Те, кто преодолеет страх и решится остаться один-на -один со своей душой - очищают свой дух :).Русскоговорящих в отеле было всего пару семей. Основное население отеля (да и острова в целом) - немцы и итальянцы. Реже - французы, америкосы и пр. Гы-гы, отдыхал в нашем отеле Ленокс Льюис с семьей :)прашивайте, если кому что интересно :)Автор: Мama_Dashutki Дата: 15.08.2008 14:10Тема: Гы, а цена?1 Автор: Светик... Дата: 15.08.2008 14:20Тема: Ну, смотря на что :) Все в комплексе (включая такси из Борисполя домой) 5000 Евро.+- сотня. Это на 2 взрослых и ребенок 7 лет, 11 дней.У меня еще скидка на тур, т.к. я V.I.P. клиент у туроператора :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение: Дорога дло пляжа: это зависит от того, в каком корпусе Вас разместят. Мы были в центральном (где ресепшн), с видом на море. Топать к морю минут 5 по хорошей асфальтированной дорожке мимо корпусов, машины не ездят там. За исключением машинок, которые возят людей на пляж. Мы часто катались, особенно вверх от моря к отелю. У самого моря, как и у каждого бассейна (их 3 на территории) есть снэк-бары, где можно как просто купить фрукты-напитки-сладости, так и пообедать. Калифея Маре - самый красивый отельчик (смотрели многие отели на фото, а потом многие видели вживую). В ресторанах есть детские стульчики, накормить можно найти чем (пюре, рис, куриное мяско, рыбка. Супов у греков нет :) ), конечно, если Ваш детеныш не слишком привиредлив к еде. На завтрак есть даже молочко :), всякие там мюсли, шоколадные шарики, при нас жарили блины, которые мы поливали медом или джемом/шоколадом. Очень большой выбор фруктов. Повторюсь, в центральном корпусе есть мини-маркет, где можно купить и молочные продукты на полдник, например. Выбирайте отель, который расположен на побережье Средиземного моря - не будет проблем с купанием. Эгейское постоянно штормит в этот сезон. Хотя в прошлом году мы были на Халкидиках, там Эгейское не штормило, т.к. наш пляж находился в бухточке, залив такой симпатичный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. 2 года подряд туда ездили... и в этом опять хотим )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамамия...5 тысяч евро.... теперь я понимаю многое в этой жизни.эх(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальта хороша 3-4 дня, потом лучше на Сицилию перебираться, иначе скучно.. За 4 дня ее можно искатать вдоль и поперек, включая маленькие городки.. Мдина очень романтична и спокойна, на мой вкус:) еще очень здорово в рыбацких деревнях на севере Мальты, где свежайшая рыба готовится..На Сицилии можно и неделю пробыть, есть что посмотреть - начиная от Этны и заканчивая сумасшедшими видами с горы в Таормине.. ну и паста с вином Неро Диаволо и итальянское мороженое..Мальтийскую визу мне ставили в Москве прошлым летом.Греция - много впечатлений, если трогает история.. да и вообще страна с приятной атмосферой:)) ароматный греческий салат и мусака в семейных тавернах...мммм.... кажеся, пора снова собираться:)До Кипра я не добралась, муж 2 раза был - по отзывам, видео и фото приятная страна для отдохнуть, но больше пляжная..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Санторини:) мы там в город от пристани поднимались на мулах. Где-то у меня даже фотка есть верхом на этой зверюге. И правда - здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажу я там была в рамках круиза по Средиземке, так что отелем был наш корабль:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я видимо отстала от жизни...ненавижу эту бумажную волокиту - отбивает всяческое желание куда-нить ехать дальше границ родимой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светик, спасибо вам за рекомендацию! мы в октябре были в Маре - незабываемо!!!! просто супер! даже после моего любимого Тенерифе! КАКОЕ там море :)))) эти бухты - это что-то! Родос - старый город - самый большой хорошо "сохранившийся" во всей Европе! были там три раза - я не могла находиться-налюбоваться!ИМХО греческие острова - это сказка и оч хорошее море для деток Мальта - там хорошо туситься, если вас интересует ночная жизнь, есть что посмотреть, но для семей с детьми мало отелей и все надо бронировать заранее, "все в камне"[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение