Стоит ли ставить газовый счетчик сейчас?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли ставить газовый счетчик сейчас? Девочки, мой ремонт уже дошел до кухни. Сейчас стоит остро вопрос замены трубы на газу и заодно-ставить ли газовый счетчик? Поделитесь мнением? Мне сказали, что все равно до 19 года всех обяжут, а так и экономия и потом ломать ничего не надо... В раздумьях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поставила, а то потом вам могут такого наворить и испортить внешний вид но у нас, конечно, не угадаешь заранее[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поставила. Смотрите, вы сейчас делаете ремонт. Вы хотите потом что то переделывать, если честно сказать, то грязи нет, но я считаю, если есть деньги сейчас на счётчик и работу, то зачем откладывать на потом. Когда потом будет бесплатно? Или когда будет счётчик бесплатно, а установка в тридорого? Или поставят бесплатный счётчик, но самого худшего качества?Ставьте и экономьте уже сейчас. Счётчик сразу не окупиться, но потом мороки меньше. Ихмо.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тоже склоняюсь все-таки ставить. Сейчас с установкой и материалами 2100 где-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обяжут намного раньше забыла эту дату, но в общем чуть ли не до конца года хотят всех "обилетить"... ставьте и не думайте даже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас круто наехали на монополистов, в частности на Киевгаз, и должны в ближайшее время (этот год и 2016) всем в квартирах установить счетчики бесплатно. Если у вас есть лишние 3-4 тыс. грн устанавливайте. Что значит замена "трубы на газу"? Эту трубу зашивать и прятать запрещено, ломать и так ничего не нужно, максимум снять вытяжку или навесной шкафчик примыкающий к стене с трубой при установке счетчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыли заметить главное - "обелетить" бесплатно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже читала про постанову "обилетить" всех до конца года бесплатно. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счетчик поставила Он небольшой, аккуратный. пусть лучше уже стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб не плодить темы с позволения автора спрошу в этой. В квартире прописаны 5 человек, реально живет 4, скоро будет жить 2. Имеет ли экономический смысл ставить счетчик. Готовим не очень много, но духовкой пользуемся. Кто в теме про бесплатную установку счетчиков - просветите, пожалуйста.Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, а в нашей квартире предыдущие владельцы зашили трубу в стену. Оставили только дверцу, за которой газовый вентиль.Это мне уже стену разбирать? Не дожидаясь счетчика?Подозреваю, что на этой стене у них был грибок и они ее зашили гипсокартоном.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл имеет. У меня прописано 5, живем втроем. Именно газом пользуюсь мало, т.к. духовка электрическая + мультиварка. Для примера: за прошлый месяц счетчик накрутил 2 куба. По количеству прописанных я бы оплатила 15. По поводу бесплатной установки: по идее бесплатно должны поставить счетчики до 1 января 16-го года. Но я это не верю - это раз, и бесплатно ставят громадные некрасивые коробки. Я себе поставила аккуратненький роторный типа такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в 1300 обошлось в июне()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Но мы пользуемся духовкой, да и на газу готовим. Да и пока нас четверо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько кубов тратит семья из 4-х человек? Газовой духовкой пользуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто Вам делал? Нам сегодня Киевгаз работы без счетчика насчитал на 1000-1100 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вполне красивую коробку поставили бесплатно, еще и немецкую Elster Установили под потолком, не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если много прописанных, а реально проживет 2, выгодно ставить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто другой вам и не установит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите, если можно, как инициировать процесс бесплатной установки? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, к сожалению, они ставят централизовано по районам и домам, когда очередь подходит присылают уведомление. Установку в домах с газ. колонками уже закончили, насколько знаю. Уже ставят в домах с газ. плитами, тоже жду, но мне не критично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 в среднем Если готовят мало, то может меньше быть[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня прописано и живёт 5 человек, в конце марта поставили счётчик сейчас ровно 30 кубов, готовлю не очень часто, получается примерно 7 кубов в месяц.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо є зайві гроші - так Тариф і так зараз невеликий. У нас в кухні в шафі є місце для лічильника. Туди і поставлять. В чому проблема - виділити місце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вдруг кому важно: тем, у кого только газовая плита, а газовой колонки нет, счетчики поставят в период 2016-2017 год (в январе 2016 года будут уже списки)Если ставить счетчик самостоятельно, то счетчик+работа = 3000Данные из горячей линии Киевгаза, куда я звонила вчера.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение