Подскажите, как сдать такую квартиру?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, как сдать такую квартиру? Тётя моего мужа хочет сдать квартиру. Просит моей помощи. Но я не могу придумать, что ей посоветовать...Квартира находится по адресу ул. Богдана Хмельницкого.Квартира двухкомнатная, примерно 47 кв.м, комнаты смежные. 2 балкона, санузел раздельный. Кухня маленькая, до 5 кв.м.В квартире лет 15 жил один квартирант и все это время квартира не ремонтировалась. Теперь он сбежал не заплатив за несколько месяцев. Тётя с этих денег жила, так как пенсия у нее 1 тыс. гривен.На ремонт у нее денег нет, максимум - обновить санузел и кухню.Вопрос - как сдать такую квартиру?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделать снимки и разместить объявление на ОЛХ. Или в чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том, снимут ли квартиру в таком убитом состоянии или пытаться хоть как-то ее привести в порядок? + А если кто-то захочет снять под офис, так такие сами себе любят делать нужный им ремонт... И мебель вся старая... найти бы кого-то со своей мебелью... Вообще, я так понимаю, что тёте было бы идеально найти квартирантов на долгий период, чтобы те сами себе сделали в квартире что им нравится (понятно, что такое-то время не платили бы аренду или платили бы какой-то процент). Со своей мебелью и техникой.Но вот где таких найти?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиру снимут в любом состоянии. Вопрос, за сколько Вы бы сняли дряхлую дорого? Вот то-то. Вашу квартиру снимут дешевле, чем если бы вы её привели в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира не моя. Это вроде все логично + Тетя переживает, что она вложит деньги в ремонт, которых у нее очень мало, а кому-то может надо без ремонта и будут переделывать...Короче, я пока писала, поняла, что она ищет квартиратнов, готовых самостоятельно сделать ремонт, который им нужен, и жить в квартире долго и счастливо :)Вопрос: где найти таких квартирантов?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, ёлки, прочитала, что в центре))) забираю свои слова обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо. квартиру убитую, но в центре, снимет очень мало кто - лишь тот, которому зашибись как нужно жить прямо в центре (допустим, офис рядом или институт). навряд ли люди согласятся за свои деньги делать ремонт, учитывая нынешнюю цену материалов, опасаясь, что хозяин квартиры их потом сразу выселит из нее после ремонта, или в 2 раза поднимет цену.Такие схемы работали 20 лет назад (снималась убитая, но просторная квартира, и в ней делался шикарный ремонт для проживания экспатов - когда за это платила компания).сейчас ситуация изменилась..я бы делала ремонт, а потом сдавала[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богдана Хмельницкого очень близко к центру :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение и советы! + А в договоре можно как-то прописать цену и срок аренды, чтобы быть уверенным, что арендодатель сразу не выселит и цену не поднимет?П.с. тётя очень порядочная, боится кого-то лишний раз побеспокоить... Но это знаю я, а как в этом убедить потенциальных арендаторов?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, в договоре можно все прописать. Мы для своих иностранцев всегда снимаем под договор.вот только, к сожалению, в связи с несовершенством нашего жилищного законодательства, суд рассматривает такие дела всегда в пользу хозяина квартиры. Т..е, если, гипотетически:в договоре записано, что стоимость аренды на ближайшие 2 года составляет 1 гривну, а арендаторы обязуются сделать такой-то такой-то ремонт, а потом, через год, или через месяц, владелец квартиры передумает (либо ему зачем-то понадобится квартира) - то жильцы будут выселены, и никакой компенсации при этом не добьются. я подзабыла, как называется это юридически, что-то а ля - незаперечне право володиння житлом власником квартири..к тому же, Вы меня простите за цинизм - но мы все под Богом ходим (дай бог вашей родственнице здоровья еще на 100 лет!) - но где у жильцов гарантии, что с ней ничего не случится? а ее наследники будут продолжать сдавать им квартиру на тех же условиях?я просто сама тоже снимала квартиру, не только по работе - случаев знаю много разных.к тому же - будь квартира побольше, и с прекрасным ремонтом - ее можно было бы иностранцу какому-то сдать за неск. тыс. дол. в месяц - но, к сожалению, это очень маленький метраж.Поэтому все-таки лучше вложитесь в ремонт и попробуйте сдать ее в состоянии получше.. (не обязательно джакузи и венецианская мозаика).[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиранты ищут не с ремонтом, а чистую. "Под себя" ремонт переделывают при покупке, при аренде это никому не нужно.Все как следует отмыть, откровенную рухлядь вынести, если есть возможность - освежить стены хотя бы. Сантехника может быть немолодой, но рабочей. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центр в этом случае и является огромным преимуществом Нет ремонта, но хоть место удачное, может, кто-то именно центр ищет, кому-то очень важно жить в центре. Я бы ремонт не делала, какой ремонт, если пенсия 1000 гр???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если снимают под офис, то там как раз ремонт не нужен + предпочитают сделать под себя и работать...За советы спасибо, передам их тёте.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за развернутый ответ! :) + Наследник - мой муж )) Он тоже очень порядочный, как и тётя ))))По поводу договора - я поняла... спасибо!По поводу ремонта - тоже все понятно...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее отложена 1000 долларов от прошлого жильца + Но я думаю, что на них тоже многое не сделаешь... Да и живет она на них потихоньку... Если вложит все в ремонт, а квартиранты быстро не найдутся - ей реально жить не на что будет.Где бы найти таких квартирантов, которые были бы готовы снять квартиру за небольшие деньги (как для того района) и сделать ее под себя и жить в ней долго?Прошлый ее квратирант жил 15 лет. Проблемы с оплатами у него были последние лет 5. Она его все равно не выселяла...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вашу почту? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да + [email protected][+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не думайте, я ни капли не сомневаюсь в Вашей порядочности, я просто Вам пишу, как оно бывает...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы совершенно правы насчет офисов.. вот только дело в том, что в Киеве море офисных помещений со времен кризиса 2008 года, цена на офисы очень сильно упала, появилось очень много пустующих офисов..А частный бизнес (небольшой, куда подошла бы двушка) -сейчас как-то не очень уверен в завтрашнем дне...сейчас и крупный -то как-то не уверен..:([+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы правы! Действительно, так и есть... Спасибо! + Тёте все передам - пусть думает...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, все понятно... Бывает разное, а застраховать себя тяжело... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбросьте мне инфрмацию по квартире [email protected][+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбросила вам () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, есть такие "ненормальные" котрые аж бегом снимут такую квартиру потому что она в центре! У меня подруга с мужем снимали за штуку уе убитейшую квартиру недалеко от Львовской площади.Маленькую тоже. Со старым паркетом дряхлым. Потому что они хотели жить только в центре города. Работали там же. И , в спалный район только под дулом пистолета поехали бы)). Несмортя на то, что за эти деньги два года назад можно было 3к с посудомоечной , плазмой и хорошим современным ремонтом снимать). Сдаст без проблем-вопрос в цене. Сдается все в Киеве. А в центре тем-более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так где найти таких клиентов, как ваша подруга? ))))) + Тем более, что о штуке речь не идет ))))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах