про таунхаузи

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы не брала каждый день пилить в центр на работу - у меня б на это уходил весь запас сил. А представьте все это зимой. Вставать на час раньше, а то и больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уявила. все має свою ціну. метро-маршрутки- теж стрес. в авто по Києві з мого району також треба за годину виїзджати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет всё свой смысл...мы переехали за город и кроме плюсов в этом ничего не вижу... Смотрите место, инфрастуктуру, и все подводные течения в отношении стройки, земли, наличия их местного ЖЕКа, которй решает вопросы вывоза мусора, охраны, света и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут часто советуют снять на какой-то период и пожить дом за городом, дом в городе, таунхауз в городе/за городомЕсть свои нюансы, есть плюсы и минусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где. Мне как обладателю дачи, где до ближайшего соседа кричать - не докричаться, в таунхаусе было бы тесно. Но я как представлю, что люди не имеют отдушины в виде своей хатынки, аж грустно становится.Каждые выходные проезжаю мимо таунхаусов на Богатырской. Как по мне, неплохой вариант. Только поглубже, чтобы дальше от Богатырской. Там и Днепр, и озера, и от метро недалеко, даже в случае поломки/отсутствия машины[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

винаймати не хочу. ведемо третый рік кочівне життя. хочу осісти. вкласти душу в комфорт і не пожаліти про вибір. народилась і виросла в домі з садом і двором. життя показало, що квартири не для мене. але і відлюдьком жити не хочу і боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибі, приглянусь. а от про "кричать - не докричаться" дуже боюсь. з дитинства знаю історію, де дівчинка(подружка моєї сестри) прийшла додому зі школи, а там бандюки гребуть. все закінчилось ок- зайшла сусідка. але малу довго лікували(сильний стрес- її лякали праскою.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я образно:-) у нас участок 25 соток, и у каждого соседа примерно такой же. То есть не теснимся каждый на своих 6 сотках. Но в целях пожарной и безопасности вообще, издалека просматриваются и участок, и входная дверь[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы смотрели на таунхаузы, но тогда они были все за городом или на Беличах в дальнем их конце + Дети - возраст садика и школы. Как представила их куда-то далеко возить, так аж вздрогнула!В итоге купили квартиру в Липинке. Хотели купить на первом этаже (там кусочек земли, огражденный ёлками, можно использовать как личный полисадник :) Что-то около 50 кв.м. Но размер полисадника зависит от метража квартиры, насколько я помню. Мы не купили на первом этаже, поэтому я не совсем в курсе...Многие полисадники первых этажей смотрятся ОЧЕНЬ КРАСИВО :) И комплекс все-таки в городе. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем в таунхаусе Как раз вариант семьи 2+2. Нам очень нравится, вернуться в Киев - это страшный кошмар. И да, школы и садики в Киеве, но не в центре. На семью - две машины. Соседи - все такие же семьи с детьми, детям очень классно. Во дворе сделали площадку, постелили газоны, детки возрастом от годика до средних школьников, компания своя у каждого возраста, плюс часто играют вместе. Дни рождения - вместе, они все с рождения дружат. Ходят в гости друг к другу. Лучшего варианта для проживания семьи с детьми - нет, это мой взгляд. Летом до 22 на улице, вся банда на великах/самокатах/роликах. Зимой санки и снежные бабы.За территорией ухаживает завхоз, полив, газоны, мусор, мы этим не озабочены. Есть, конечно, минусы. Курящий мужчина в соседней квартире, его дым затягивает к нам в окна. Сделать ничего не можем, он курит на своей территории. И хорошая слышимость из соседней квартиры. К этому уже просто привыкли, да и дети у них подросли, уже не так шумно. Но если бы знала на этапе ремонта, то просто сделали бы звукоизоляцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за відгук. мрію отак кучно дітей виховувати. компанія якраз дуже актуальна на для дітей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. гляну на ліпінку. в мене діти- приблизно однолітки ваших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас строится третий квартал липинки + там продаются квартиры.Если хотите, приезжайте к нам в гости, покажу и расскажу подробней :)Детей в квартале очень много! Дружить есть с кем :) И дети какие-то воспитанные, что ли... :) В общем нравятся мне :)Моя близкая подруга, побывав у нас в гостях - тоже купила квартиру в липинке, но во второй очереди, у владельцев. Не хотела ждать, пока построится третья очередь (мы тоже во второй живем).[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно тихое жилье в природной зоне? Дайте свою почту, я сброшу один домик, может Вам понравится. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что с Липинки, нравится очень, но из минусов - нет рядом школы магазины не рядом, хотя говорят, что будет рядом Ноус. В общем хорошо у кого в семье 2 машины.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо в квартале 2 продуктовых магазина + один из которых эко-лавка.школа рядом есть, идти пешком к ней минут 5.вот тут хорошо видно, сколько рядом школhttp://www.osvita.com.ua/schools/kiev/?city=kiev&adr=%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5&rad=3[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые купили таун в Белогородке. довольны очень+ им с соседями очень повезло - пожилая пенсионная пара, иногда на выходные к ним приезжают взрослые дети с воспитанным внуком)) свой кусочек земли - цветочки, укроп, до М Житомирская километров 8 наверное. у них 1 машина, прожили год, полет отличный. говорят, что везде, где им нужно теперь добираться быстрее - прямая ветка метро. раньше на Троещине жили, тоже, кстати, были более-менее довольны, но дорога много времени отбирала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а там реально жить без авто? как с общественным траспортом? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня машины нет. Машина есть у мужа + Знаю еще народ в квартале, у кого нет машины - вроде нормально. Совсем рядом конечная 575 маршрутки, которая ездит по маршруту пятого троллейбуса. Т.е. по Гречко до метро Нивок и дальше по Победы по парка Шевченко. Я чаще всего ей пользуюсь. Чуть дальше, но тоже недалеко по улице Белицкая ездит еще несколько маршруток, которые везут или к метро Нивки, или в другую сторону - Мастицкая, птичий рынок, Фрунзе...Если пешком пройти на пр.Правды (15 минут), то оттуда маршрутки на Оболонь. Я так хожу детей забирать из школы и садика. В общем мы уже почти год живем, нормально...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю.дякую! [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені там теж підійшло б- поруч свекруху відвідувати. а от як шукають сусідів адекватних?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глянула. сподобалось, але недешево. форум почитала. є над чим подумати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть и плюсы и минусы + Для нас лично плюсы сильно перевешивали. С минусами успешно боремся.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им просто повезло, покупали на этапе строительства, соседей не знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть школа и садик в пешей доступности? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах