Стоит ли сейчас вкладываться в новострой?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли сейчас вкладываться в новострой? Вы бы вложились, если бы нашли квартиру с подходящей для вас ценой, но сдачей в конце следующего года?Без кредита, рассрочки, сейчас могу заплатить полную стоимость.Война, возможный дефолт со всеми вытекающими. Могут и не достроить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце 16 года нет, если бы в конце этого года, то смотря какая компания и готовность на данный момент [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет, война тут не причем, упадок экономики - от него не убежать, какой будет курс никто не знает, стремно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописала в стартовом посте, что платить буду сразу, без кредита и рассрочки. или вы про курс в плане закупок материалов для дальнейшей стройки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему в конце 16 нет? Думаете 16й будет еще хуже, чем сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря кто строит Ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго ждать, не знаем что будет в конце этого гола, но хоть есть надежда когда большая часть дома достроена, а котлован опасно. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сдача дома в конце 16 -то коробка уж точно должна быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что на данный момент уже построено? сколько этажей, как сдавались предыдущие объекты у этого застройщика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не котлован. Уже большая часть коробки возведена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столица груп, ЖК Квартет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строится 17 этаж из 23 (если смотреть первый дом), во втором - 20й, в третьем - 15й Вроде нормально все сдавалось, но это ж не гарантия, если сейчас наступит какой-нибудь капец :(Мне бы понять степень влияния ситуации в стране на стройку, могут ли не достроить и все свернуть и какова вероятность такого развития событий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически, вероятность того что дом достроят и сдадут -есть+ но меня в вашей ситуации смущает (судя по предыдущей теме), то что вы сейчас отдадите все что у вас есть.т.е. жилья не будет -вы будете сниматьк тому же я так поняла вы с ребенкомСкажу как бы я поступила в данной ситуации -я бы подсобирала годик деньги, и в следующем году принимала решение..сделала бы в крайнем случае обмен своей квартиры на вторичку..на мой взгял риск для вас в данной ситуации очень велик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только в достойную вторичку. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в следующем году на нее будет уже совсем другая цена :( она мне по карману только потому, что пока сравнительно далеко до сдачи. про обмен не поняла, расскажите что вы имели в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас прекрасно понимаю, вы вариантБ если что предусмотрели?:)+ это на случай если (ттт) будут задержки со сдачей квартиры, вообще недострой и т.д.конечно не стоит думать о плохом, но лучше предусмотреть как бы..про обмен я имела в виду, что имея свое жилье, всегда можно подсобирать деньги -продать его и купить что-то побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря кто застройщик + подняла бы всю подноготную + вопрос необходимости жилья если бы жилье лично мне не надо было а просто, чтобы вложиться, то нет. квартира мечты для себя - да.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира мечты :) Она будет просторнее и удобнее нынешней в разы нынешнюю я сдаю, немного добавляю и на эти деньги снимаю, т.к. моя находится в совсем неподходящем для меня районе. Так сложилось.строит Столица груп, ЖК Квартет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы рискнула, + Столица - надежный застройщик, ну насколько в нашей стране вообще можно говорить о надежности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если усугубление кризиса, взлет доллара, в стране денег нет, материалы еще подорожают, в общем "все пропало"? Думаете, не загнутся, достроят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном вопросе советовать - неблагодарное дело, кто-то вкладывается только в новострой, кто-то боится рисковать, поэтому покупает только вторичку мы в декабре и феврале вложились в новострой, говорили осенью сдадут, теперь на 1кв 2016 переносят. Учтите, что практически все застройщики опаздывают со сдачей, мы это учитывали, если к осени 2016 получим документы - все равно в выгоде будем...вторичку мы вообще не рассматривали...смотрите ещё на застройщика, кто-что, есть ли документы, достроены ли другие их объекты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сейчас вам насоветуют, вы купите - а потом, придете на форум и матюками Анетту будете покрывать, что посоветовала :))) если это у вас единственные последние деньги, то лучше не рисковать так, смотрите вторичку или новострои "на подходе" к сдаче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас есть, на что ремонт делать? мы вложились в новострой 100% под НГ, должны сдать в 1 кв.2016сейчас эта же квартира в 1,5 раза дороже уже..у нас на ремонт денег мало :(( никак не можем откладывать нормально..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ж соображаю :) просто хочу послушать разные мнения и аргументы, потом буду сама решать, взвесив все за и против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах