Новострой или вторичка?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новострой или вторичка? Пока ищу себе варианты, закрались сомнения...Вы бы что брали, новострой или вторичку?Исходная стоимость одинаковая, что там что там. А пока достроится новострой, появятся деньги на ремонт в нем.Но и пока достроится новострой, надо 2 года снимать квартиру :( В случае со вторичкой этих расходов не будет, можно сразу переезжать (и экономить на отсутствии расходов на аренду).Зато площадь в новострое будет больше, кухня просторнее и ремонт такой, какой я захочу. И расположение лучше.Но ситуация в стране нестабильная, достроят ли, а может и вообще никуда не вкладываться, а оставить деньги... (мало ли что будет дальше)Поговорите со мной :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря что за вторичка + я бы писала-рисовала плюсы и минусы обоих вариантовНо пока спрошу - вы большой ремонт где-то делали? Это... не всем легко дается. Если вторичка ликвидна, находится в удобном зеленом районе, если там не надо делать глобальный ремонт, то я за вторичкуНо в вашем варианте можно еще поискать готовый новострой и уже с ремонтом. Все таки рынок недвижимости стоит и можно найти удачный вариант [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже исписала все что только можно душой хочу первичку, очень сильно хочу! Есть конкретный дом, он подходит мне на 100%, но надо ждать 2 года пока достроят. И достроят ли, неизвестно.И эти 2 года надо снимать.Разум говорит, что не надо рисковать, бери попроще, но готовое. А оно все на порядок хуже :(Большой ремонт делала маме, есть хорошие ребята, с ними больших проблем не было, так по мелочи.Из просмотренных квартир на вторичке: старые дома, район неудобен (в нужном районе слишком дорого), ремонты страшные.Готовый новострой с ремонтом в нужном районе будет стоить больше, чем у меня есть. Такой я могу взять только где-то на окраине :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По моему вы уже приняли решение для себя! Выбирайте свой новострой и не мучайтесь! ...[+sign]неблондинка [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой опыт Вторичка. Новострой, который мне нравился и был готов 80 % потом еще долго сдавался, судились и еще какие то проблемы были с коммуникациями. Поэтому я не пожалела. В моей квартире Площадь меньше, подъезд был мрачный, только в этом году полностью отремонтировали, но район лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

страшно, если не достроят... Это все, что у меня есть. Не хочу пролететь. А прощупать ситуацию изнутри не получается, никто не знает, что будет дальше. Застройщик естественно говорит, что достроит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от суммы средств. Я бы брала исторический центр , царский дом [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первичка, я первый раз лохонулась, взяла вторичку, очень потом жалела, еле сдыхалась потом.Изучайте, что там с застройщиком. Может, выберете другой вариант с первичкой? Там, где сдавать будут раньше? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто-то еще покупает вторичку? Максимум десятилетний б брала.() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 года - слишком много в нынешней ситуации и есть большой риск, что цены на недвижимость будут падать еще года два-три, потому как по мне, то первичку можно брать только по цене ниже рыночной примерно на треть. нормальная цена - долларов 600 для Соломенки-Голосеева-Оболони и долларов 400 и меньше для других районов. итого однушка до 30 тыс. у.е. сейчас у надежных застройщиков таких цен нет, но впереди у нас еще наверняка будут курсовые скачки, когда цена легко опускается процентов на 20кроме разве что Интергалбуда (и то не факт), все остальное со сдачей через два года мееедленно превратится в три, а то и четыре года. а это слишком, слишком долго для собственного жилья. для инвестиции может и нормально. для жизни - вряд лиситуация в стране и на рынке недвижимости аховая. сейчас вроде как улучшение, но давайте задумаемся, длительное ли оно? кто-то верит в то, что худшее уже позади?по поводу вторички. хотя новострой можно инвестировать очень острожно, но в итоге вы имеете шанс получить подходящее вам жилье. а покупая старый жилфонд вы такого шанса не имеете в принципе. разве что если воспользоваться моментом и продать его дороже, чем купил, а вырученные деньги потратить на новое жилье)мне кажется, вам стоит подождать и выбрать момент. к осени цены немного подрастут, вероятнее всего. но зимой-весной опять начнется сползаниеесть, конечно, шанс на стабильное улучшение ситуации. но очень, очень вряд ли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

застройщик то скорее всего достроит. вопрос - когда? вот мы, например, почти год ждем свою квартиру. до срока сдачи, полгода, ждалось очень даже неплохо. домик рос и хорошел на глазах. потом со сдачей они опоздали на пару недель, нервно было немного и неприятно. потом периодически в моменты курсовых колебаний цена квадрата была ниже, чем проинвестировали мы. квартир на продажу вдруг к окончанию готовности дома стало все больше и больше (особенности кризиса - народ хотел заработать на готовых квартирах, а цены все падали и падали, потому стали распродавать)) потом дом мееедленно доводится до ума. при чем в феврале цена нашей квартиры (вернее, практически аналогичной нашей, немного хуже по параметрам) оказалась ниже на 30%) да, то было несколько дней. но они были в реале и остались в моей памяти)я мониторила рынок недвижимости, в нашем районе квартиры в хороших домах с ремонтом меньшей площади, чем наша (на 20%) и квартиры в новостроях с документами, но без ремонта той же площади были дороже всего на 10-15% (стоимость нашего ремонта)сейчас нам предстоит ремонт в еще недоведенном до конца доме, документов у нас пока нет, обещают дать осенью, после заселения нам предстоит тестировать все прелести новостроя, включая ремонты, мусор и т.д.и мы ждем меньше года, и квартира нам реально нравится. аналогичное, что я вижу, лично мне не настолько нравитсяа ждать три года, видеть, как недвижимость дешевеет, переживать, достроят ли в срок, видеть неплохие предложения на вторичке, которые вы могли бы купить, не вложившись в первичку ---- слишком рискованно. может быть неприятное переживание. если вложить по демпинговой цене, то наверное, нормально. вот как в нашем доме, люди, купившие квартиры в феврале, всем довольны))) они купили за 100 тысяч большую трешку рядом с метро и центром Киева, их все устраивает. а я думаю, что могла бы купить в уже заселенном хорошем новострое с документами, с ремонтом и мебелью. и уже сегодня жила в своем комфртном жилье. а так к новогодней елочке заселемся в пустую квартиру, если повезет)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

форум домик изучили? на чем-то конкретном остановились?+ напишите хоть примерно между кем вы выбираете? если вторичка, то насколько старые дома?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в покупке вторички мрачный мрак - это посредники, вот же ж убожества попадаются+ этот их процент странный(( все-таки с застройщиком как-то понятнее, особенно, если он обсжудаем на стойфорумах, сдал много объектов, хоть как-то предсказуем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допишу. с другой стороны, такая ситуация сложилась потому, что у нас квартира большого метража. на такие квартиры цены упали больше, чем на маленькие. и если наш новострой сейчас срочно продавать, сомневаюсь, что мы выручим вложенноеа вот вторая построенная квартира меньшей площади. и хотя она в феврале тоже была дешевле процентов на 20, НО на сегодняшний день цена застройщика на такую квартиру больше процентов на 30. но тут повезло, я считаю. и все-равно, с точки зрения жилья очень нескоро там будет комфортно жить, ведь дом хотя и сдали досрочно, но очень тянут с доведением до ума и документами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там нужно очень быть в курсе об объекте, имхо мы как-то в таком доме снимали квартиру. Хозяйка очень волновалась, чтобы мы не набирали полную ванную и чтобы с этой ванной не рухнули перекрытия.По ее словам там был пожар когда-то, все внешне замазали привели в порядок, но вот насколько сильно пострадали перекрытия - вопрос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в старых домах основной минус -деревянные перекрытия (если не было капремонта дома). Когда папа искал квартиру на съезд с бабушкой, перелопатил кучу проектов/документов интересующих его домов. Но он был строителем и в курсе возможных подвохов домов,построенных до 1954 года.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В такой ситуации - вторичка. Нормальный даже панельный дом может быть построен куда качественнее некоторых новостроек. И вложений минимум. Мы покупали вторичку, за 6 лет только один край фасада утеплили один раз и всё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Новострой. Но уже сданный. Не люблю б/у после неизвестно кого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы так интересно и доступно все рассказали...особенно ,что 2-3 года цена еще будет падать,будем ждать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лично мой выбор - вторичка. Новострой очень дорогой по сравнению с вторичкой. На вторичке есть разные квартиры - с ремонтом, подготовленные к ремонту, а новострой - как правило без отделки или с убогой отделкой строителей. ждать, пока достроится, реально страшно. а квартиры с документами намного, намного дороже вторички. поищите еще на вторичке, поторгуйтесь. мы тут на форуме думаем, что вряд ли квартиры подорожают, с чего бы, так что время работает на вас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и разница ж в цене огромная между строящимся новостроем и уже сданным в эксплуатацию. а где это? новострой рядом с метро и центром Киева?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, изучила. Остановилась на конкретном новострое Он мне нравится по метражу, расположению и застройщик говорят надежный (но если что, я ж думаю вся эта надежность до одного места?).Вторичка за такую цену в том же районе убитая совсем, с крошечными кухнями и требует ремонта. Можно найти лучше, но по-прежнему с маленькой кухней и дальше. Или еще лучше, но совсем в .опе.В общем, равноценная будет где-то на окраине.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какой это был застройщик?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где раньше будут сдавать, там дороже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не всегда) в нашем случае нет. сданный новострой в феврале был по 700 дол. за метр, в январе - около тысячи, а начал продаваться по 1200 дол./метрэто метро Демеевская
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас