Кто заселялся в новострой в первые месяцы?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто заселялся в новострой в первые месяцы? Я слышала, что желательно не заселяться сразу, т.к. идет усадка дома, все вокруг делают ремонты, ремонтники могут затопить и т.д. Кто заселялся в первые месяцы после сдачи дома, с какими проблемами вы столкнулись? Насколько это все критично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заселялась усадка длится неск. лет У нас трещины пошли через 2 года. и у соседей тоже. Правда, это проблема даже не усадки, а качества штукатурки. У застройщиков это проблема -делают абы как. Минусы - постоянные ремонты. Если есть маленькие дети - это большая проблема - со всеми договориться о дневном сне... а так - своя квартира это гуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а постоянные ремонты сколько примерно длятся? первые 3-5 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас первые 2 года постоянные ремонты, причем так работают перфораторы, что даде по телефону в квартире общаться не возможно+ плюс очень-очень много пыли в квартире. Ну и постоянная грязь в лифтах-подъезде. И большое кол-во рабочих, которые вечерами не всегда трезвы и спокойны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но жить можно или совсем ужас-ужас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы только десятый месяц живем :) + так что про 3-5 лет из практики сказать не могу. Но все эти 10 месяцев ремонты идут постоянно. Хуже всего, когда приям за стеной.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям в первый месяц вы не заселитесь - тоже ремонтироваться будете))) я заселялась вторая в доме - нормально)) только постоянно тряпку мокрую у порога держать нужно, иначе все в доме тащится.трещины мелкие пошли на кризисных местах - в углах и под подоконниками. Но очень мелкие, строители все проклеили, старались. если очень боитесь - клейте обои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить можно :) Мы живем с удовольствием! :) + даже домаработница сказала, что пыли у нас меньше, чем в тех квартирах, окна которых выходят на дорогу.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы через месяца 3 после сдачи дома + поначалу "весело" было - перфораторы-дрели круглосуточно, при чём акустика такая, что слышно не только свой подъезд, но и 2 соседних).. спать младший (тогда 1,5 года) не мог поначалу днём, через недели 2-3 пообвык и спокойно засыпал под соседкие дрели)) через годик пошло пару трещин по потолку и на кухне чётко видно, что угол кухни с мойкой слегка "съехали-провалились".. ремонты (уже 2,5 года) продолжаются до сих пор ивесьма активно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как? можно жить или не очень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно. Я не слишком капризная, у меня долгожданная своя после долгих лет аренды просто есть такие неудобства и для некоторых они очень существенны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я тоже думаю, что потерплю, но мало ли...может не обо всех нюансах знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни с какими. Может повезло)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверх передостанній, тому ніхто нікого не топив ліфт не працював. Вода була тільки холодна. Малий (2роки) спав вдень з берушами:) А так- все класно. Заселилися в перший місяць після здачі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а через сколько времени все наладилось? лифт, вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на воду бойлер стразу ставьте, и будет счастье :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так заселялись, даже хуже - мы начали ремонт делать, когда еще этаж недостроен был)) Ну у нас он последний, 22й.Ничего глобально страшного в этом нет. Мы изначально вложили много сил и средств в звукоизоляцию всех стен, потолков и полов, все внутренние стены возводили сами + последний этаж= не слышали и не слышим соседей. Лифты, вода, свет - все сразу хорошо работало и до сих пор работает.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. раз и навсегда решите этот вопрос. Мы теперь только бойлером и пользуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы дом 1979 года...По-моему ремонты там не прекращаются никогда)) Может уже угомонились последние лет 5-не знаю)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с горячей водой могут быть проблемы поначалу, поэтому бойлер сразу ставить В новостроях ставят двухтарифные счетчики, например, так что выгодно по-любому.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде можно)) реально тяжело было первый год - шум отовсюду, ни днём, ни ночью покоя не было + потом все понемногу угомонились, доделывают понемногу, но уже не глобально.. я сама удивляюсь, ка мы первый год там прожили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того, куда бы не спрятался, перфорасты тебя найдут, проверено:)) Вообще-то логично, те, кто сделали ремонты сразу, хотят что-то поменять со временем, но так как квартир много, всегда найдется трудолюбивый дятел. В старых домах с ними борются ( пишут объявления, выявляют и пр.), в новых все поначалу относятся понимающе, сегодня ты стучишь шваброй в потолок соседу. а завтра сами нанимаешь бригаду:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах