Кто заселялся в новострой в первые месяцы?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто заселялся в новострой в первые месяцы? Я слышала, что желательно не заселяться сразу, т.к. идет усадка дома, все вокруг делают ремонты, ремонтники могут затопить и т.д. Кто заселялся в первые месяцы после сдачи дома, с какими проблемами вы столкнулись? Насколько это все критично?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я заселялась усадка длится неск. лет У нас трещины пошли через 2 года. и у соседей тоже. Правда, это проблема даже не усадки, а качества штукатурки. У застройщиков это проблема -делают абы как. Минусы - постоянные ремонты. Если есть маленькие дети - это большая проблема - со всеми договориться о дневном сне... а так - своя квартира это гуд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100 () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а постоянные ремонты сколько примерно длятся? первые 3-5 лет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас первые 2 года постоянные ремонты, причем так работают перфораторы, что даде по телефону в квартире общаться не возможно+ плюс очень-очень много пыли в квартире. Ну и постоянная грязь в лифтах-подъезде. И большое кол-во рабочих, которые вечерами не всегда трезвы и спокойны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но жить можно или совсем ужас-ужас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы только десятый месяц живем :) + так что про 3-5 лет из практики сказать не могу. Но все эти 10 месяцев ремонты идут постоянно. Хуже всего, когда приям за стеной.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прям в первый месяц вы не заселитесь - тоже ремонтироваться будете))) я заселялась вторая в доме - нормально)) только постоянно тряпку мокрую у порога держать нужно, иначе все в доме тащится.трещины мелкие пошли на кризисных местах - в углах и под подоконниками. Но очень мелкие, строители все проклеили, старались. если очень боитесь - клейте обои.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жить можно :) Мы живем с удовольствием! :) + даже домаработница сказала, что пыли у нас меньше, чем в тех квартирах, окна которых выходят на дорогу.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы через месяца 3 после сдачи дома + поначалу "весело" было - перфораторы-дрели круглосуточно, при чём акустика такая, что слышно не только свой подъезд, но и 2 соседних).. спать младший (тогда 1,5 года) не мог поначалу днём, через недели 2-3 пообвык и спокойно засыпал под соседкие дрели)) через годик пошло пару трещин по потолку и на кухне чётко видно, что угол кухни с мойкой слегка "съехали-провалились".. ремонты (уже 2,5 года) продолжаются до сих пор ивесьма активно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как? можно жить или не очень?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно можно. Я не слишком капризная, у меня долгожданная своя после долгих лет аренды просто есть такие неудобства и для некоторых они очень существенны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. я тоже думаю, что потерплю, но мало ли...может не обо всех нюансах знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни с какими. Может повезло)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поверх передостанній, тому ніхто нікого не топив ліфт не працював. Вода була тільки холодна. Малий (2роки) спав вдень з берушами:) А так- все класно. Заселилися в перший місяць після здачі.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а через сколько времени все наладилось? лифт, вода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на воду бойлер стразу ставьте, и будет счастье :) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы так заселялись, даже хуже - мы начали ремонт делать, когда еще этаж недостроен был)) Ну у нас он последний, 22й.Ничего глобально страшного в этом нет. Мы изначально вложили много сил и средств в звукоизоляцию всех стен, потолков и полов, все внутренние стены возводили сами + последний этаж= не слышали и не слышим соседей. Лифты, вода, свет - все сразу хорошо работало и до сих пор работает.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. раз и навсегда решите этот вопрос. Мы теперь только бойлером и пользуемся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей мамы дом 1979 года...По-моему ремонты там не прекращаются никогда)) Может уже угомонились последние лет 5-не знаю)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с горячей водой могут быть проблемы поначалу, поэтому бойлер сразу ставить В новостроях ставят двухтарифные счетчики, например, так что выгодно по-любому.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде можно)) реально тяжело было первый год - шум отовсюду, ни днём, ни ночью покоя не было + потом все понемногу угомонились, доделывают понемногу, но уже не глобально.. я сама удивляюсь, ка мы первый год там прожили))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мало того, куда бы не спрятался, перфорасты тебя найдут, проверено:)) Вообще-то логично, те, кто сделали ремонты сразу, хотят что-то поменять со временем, но так как квартир много, всегда найдется трудолюбивый дятел. В старых домах с ними борются ( пишут объявления, выявляют и пр.), в новых все поначалу относятся понимающе, сегодня ты стучишь шваброй в потолок соседу. а завтра сами нанимаешь бригаду:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас