как проверить ДСП?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как проверить ДСП? Вот такая ситуация вышла. Заказывала кухню корпус из ДСП Еггер. Оплатила сразу 100 % стоимости еще в декабре, чтобы зафиксировать стоимость (тогда, если помните, просто истерика с курсом была). Сегодня привезли кухню и грузчики передают для установщиков инструкцию для сборки, а там есть листок с детальным описанием составляющих этой самой кухни. И вот там я вижу что корпус - ДСП Кроношпан...Мне продавец по телефону рассказывает, что это просто инструкция и там возможно просто ошиблись и это совсем не важно (и это вообще документ не для меня, а для сборщиков). При этом каким либо образом подтвердить мне, что это Еггер, отказываются. Говорят - у нас в договоре Еггер, значит Еггер (!!!). А у меня конктретные сомнения, что меня таки не обманывают. Ведь уже все оплачено. Похоже этот документ ко мне случайно попал. Как проверить какое ДСП мне привезли? Подозреваю что они в срезе должны отличаться? Где можно взять образцы для сравнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Вияр подъедьте, там есть образцы и еще поищите - на некоторых деталяж могут быть этикетки[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корпус у нас белый, так что по цвету я точно не пойму. Думаю только срез нужно сравнивать, так как при заказе меня именно и склоняли к Еггеру тем, что Кроношпан более рыхлый и из него со временем может фурнитура начать выпадать (правда или нет - не знаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а специалист может на глаз определить? Или таки образцы нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что сможет, отвезите свою деталь, попробуйте. может быть еще такое - раскрой для сборщиков у них сделан в программе, в которой забито: Кроноспан, а по факту у Вас Егер. Просите спецификацию на товар и сертификат, спросите, где производство находится, подъедьте туда.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вияре на Лепсе можно образец взять домой, приложить и сравнить. или приехать с Вашим образцом. у Эггер и остальных артикулы, названия, и фактуры отличаются. я не видела одинаковых - чтобы можно было перепутать.моей подруге известная и недешевая компания вместо Эггера сделала мебель из украинского ДСП. это обнаружила я, потому что, выбирая себе ДСП, 3 раза была в Вияре и Кронасе, разобралась в ассортименте и узнала, что у Эггера нет такого цвета и названия, а у Кроноспана и Свиспана есть. мне нужен был как раз цвет и название как у подруги, поэтому я обнаружила обман. только мебель уже 4 месяца стояла на тот момент, подруга решила уже ничего не переделывать. цвет ее полностью устраивает. при заказе ей показали палитру, она выбрала какую хотела, но никто не сказал, что это не Эггер. стоимость была высокая даже для Эггера.к тому же эта же компания сделала ей 4-метровую стенку вместо прописанного в договоре СВЕТЛО серого - черного цвета и она 5 месяцев пыталась их заставить переделать и привезти ей заказанную серую, поэтому ей не до разборок из-за производителя ДСП было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

палитра у Эггер и Кроноспан не такая уж большая, специалист, думаю, на глаз отличит - чей ДСП. если он специалист, конечно. я как-то 4 часа провела в Вияре и потом в мебельных магазинах часто называла продавцам названия (артикул) ДСП из которых сделана их мебель :)))))) у Эггер и остальных есть похожие, но, даже если расцветка похожа, то фактура отличается. Вот у Свисспан и Кроноспан есть почти одинаковые цвета, фактуры и названия, мне кажется, что они одну пленку используют, разница внутри ДСП, в технологиях, наверное :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть структура поверхности, может по ней можно определить. Легче, если Ваш образец положить рядом с магазинным.Я сразу не прочитала, что корпус белый.. сложнее, конечно, но специалист должен распознавать.Насчет рыхлости - да, я заметила, что окромкованные торцы у Кроноспана чуть похуже выглядят. В Вияре есть и окромкованные образцы, я ставила рядом Эггер и Кроноспан и внимательно осматривала - кромка у Эггера аккуратнее, сложно объяснить отличия - это нужно увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, "весело" пришлось Вашей подруге... Я тоже буду оставлять кухню по-любому, так как мне переезжать через неделю. А конструктивного разговора не получилось даже когда я просто попросила объяснить разницу по документам. На то и рассчитано наверное - мебель нужна и ее оставляют, особенно когда 100 процентная оплата, то и механизма для влияния нет. Но хочется верить, что таки просто ошибка в бумажке для сборщиков и проблема с нормальной коммуникацией. Хотя для себя все равно хочу разобраться с материалом... Обидно, что в момент продажи стелятся, а когда речь идет о выполнении обязательств с их стороны, то все кардинально меняется и занимается позиция "мы вам ничего не должны". Дикий все-таки у нас еще малый бизнес...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фирму хоть огласите. Вам выше правильно написали. ехать с вашим образцом на Вияр. А что вы конкретно видели? Карту раскроя или сборки? [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эггер совсем не имеет запаха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроно от Эггера отличается даже визуально. + Хотите, подъезжайте ко мне, привозите кусочек, я Вам отвечу)У Эггера совсем другая ламинация. А по срезу вряд ли можно отличить.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если подтвердится, что обнанули, то скажу обязательно. А документ называутся Лист комплектации. Так что мне мало верится, что это просто ошибка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. а где Вас можно найти? Как раз есть обрезки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вам недалеко подъехать на Борщаговку - пожалуйста). Я возьму с собой образцы и мы определим с точностью 100%) + а вообще, Вам правильно ответили. На Вияре любой менеджер скажет, что это за материал.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое. Тогда поеду сначала в Вияр, чтобы Вас не нагружать. А если там не определимся, то уже попрошу Вас об экспертизе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ДСП на кухню именно Еггер надо брать? Почему?Наши мастера сказали, что Еггер 18 мм, и типа это очень тяжелые верхние шкафы получатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще и вопрос стоимости, думаю, эггер чуть ли не в два раза дороже, если мастера считали эггер и за него брали деньги, вероятно, автора смущает момент с тем, что это украинский ДСП. Он и по качеству хуже немецкого. Хотя нам тоже пришлось брать украинскую начинку для кухни, т.к. не было 16 мм нужного цвета у Эггера. Но мы и платили как за украинский, а не как за эггер (сами заказывали материалы и распил в Вияре).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам скажу, что некоторые цвета украинской плиты дороже Эггера+ и "в 2 раза дороже", это Вы загнули)Кроме того, у Эггер формат листа больше, поэтому часто в Эггер изделие дешевле, чем в Кроноспан.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про в два раза дороже - не спорю, могу ошибаться:), мі только недавно в єтом "бизнесе" (+) если можно так сказать. Когда делали под посудомойку модуль для съемной квартиры, нам эггер влагостойкий вышел и правда почти в два раза дороже украинского аналога. Сейчас мы для своей квартиры мебель делаем. На прошлой квартире была начанка в одном шкафу эггер, в другом - украинский *спан, с ним в ходе эксплуатации были проблемы. Но кто его знает, может, это было следствие неграмотной сборки, а не плиты. Сейчас решили сами мебель попробовать сделать. Пока только кухню закончили (Г-образную с угловой мойкой, где-то 400+300) и тумбу под аквариум (140х50). Ну и заказали распиловку шкафа в спальню 3+м, завтра должны привезти с Вияра. Очень интересно все это и увлекательно. Я просто в восторге, сколько всего можно сделать и придумать при таком разнообразии фурнитуры и плитных материалов. А подскажите, пожалуйста, где можно заказать распиловку, чтобы раскрой сделали индивидуальный? Т.е. не просто накидать размеры и программа их на листе разложить с учетом отптимальности расхода, а мне нужно еще и с учетом рисунка. Чтобы выдвигающиеся ящики были подряд раскроены, и структура совпала при сборке, а не было смещения в ящиках? В Вияре мне сказали, что их программа этого не позволяет.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. Вопрос разницы в цене. Кроме того, на момент заказа меня убеждали почему Еггер лучше (экологичнее, качественнее, срез выглядит аккуратнее, фурнитура не выпадает). Я согласилась переплатить из-за этих плюсов Еггера (на сколько это правда - это отдельный вопрос). Поэтому мне важно, что раскрутив меня на Еггер мне привезли именно его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу за кого то может и вправду в программе что то не поменяли, я писала в договорах и название ДСП и др. ньюансы на старой работе, на другой фирме такого не было)))[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, деталировку Вам нужно будет делать самим+ Вияр не предоставляет такой услуги.Да, вияровская программа действительно не выкладывает детали так, как Вы захотите. Она их раскладывает оптимально.Но если Вы обратите внимание менеджера на то, какие детали должны лежать рядом - он что-нибудь должен придумать.Но будьте готовы, что из-за этого материала уйдет больше. Я стараюсь выкладывать по структуре.В крайнем случае - разложите детали структурой "горизонт", так и выкладывать ничего не нужно будет.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Озвучьте подругину фирму, плз. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже об этом думала всегда. Удачи вам. Отпишитесь. Нельзя заказывать в фирмах. где 100 проц предоплата. Просто нельзя и все.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах