Ванна - акрил или сталь?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ванна - акрил или сталь? Девушки, собственно вопрос... Один строитель советует одну, второй другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы год назад выбрали чугуннную:) а какие у Вас пожелания и критерии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чугуний)) но если только из 2-х, то акрил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акрил конечно и теплый и легко моется и очень не шумит, когда вода льется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где чугунные продаются? я наугад смотрю розетку - миллион акрила, чуток стали. чугуна нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет особых пожеланий. чтобы в след году менять не пришлось) и вода плохая, ванна желтеет моментально. т.е. чтобы легко мылась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мы из этих соображений выбрали чугун + Ванна Roca continental с антискользящим покрытием.Моется легко, как и все новые вещи:)Ищите в интернете модели, в магазинах сейчас меньше чугуна, в основном акрил. Мы заказывали даже не глядя - у знакомых аналогичная ванна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и легко шлифуется в случае чего ....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что за форма, размер и прочие детали Обычные без наворотов - что сталь что акрил - без разницы почти, сталь сильнее гремит, но есть способы и посадить ее и обеззвучить, некоторые модели дешевле, если брать из бюджетных. Затейливые и эдакие с хитрыми размерами - часто варианты только в акриле бывают, сам акрил у производителей отличается толщиной и то не во всех местах самой "лоханки", цены могут отличаться в разы из-за этого, причем в евро:))) Я за акрил, теплее, если что можно зашлифовать легко и вообще:) Чугун даже не рассматриваю, тяжелый и мало варинтов дизайна. Есть еще каменная масса, красивенные, но оочень дорогие, всякие балтеко и прочие, от дорогих производителей, цены ахтунг.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпицентр, Олди, Новая Линия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм, камень.... зачем Вы это сказали!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, вырвалось:)) :)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю - они порядка 25 тыс грн - вроде не так и дорого, так же как и акрил. Или я не те смотрю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

камень, а так же дерево - это настолько же дорого, насколько непрактично в эксплуатации юзали и малахитовую, и тиковую..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато чугун самый теплоинерционный -дольше тепло сохраняет. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подожжите, я про каменную массу вообще-то:)) Там все практично, из малахита то за гранью, дворец надо прилагать, палаты на худой конец царския:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от фирмы зависит, думается Те же балтеко в евро 3 с хвостиком тысячи, поболее 25 тысяч и намного:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, вспомню как мы от старой ванночки-то чугунной избавлялись - аж нехорошо:)) А с другой стороны, я вот в ванной неделю не сижу, чтобы теплоинерционность проверять:) Мне и акрила достаточно:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну есть оникс еще... а шо за масса?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чугунная))))))))))))) вне конкуренции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была и сталь, и чугун - остановились на акриле + мне холодно в железе, что б прогрелся чугун нужно время, да неоспоримый плюс в том, что чугун хорошо держит температуру, но елки мне надо, что б сразу было тепло, а не тогда, когда уже пора вылазить из ванной. Сейчас Акрил Равак - я болдю) от него: теплый, легкий в чистке, за 2 года не пожелтел, в отличии от эмали, ну и установка акриловой ванной по сравнению с чугуном - это песня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каменная масса, так и называется, не камень сам по себе Это разновидность керамики ( посуда есть из каменной массы). Делается раствор, заливают в форму, получается ванная, так прикол в том, что из этой массы можно сделать интересную форму и несмотря на вес, ножки, подпорки не нужны, соотвественно дизайн жирнее, нежели у акрила того же, там надо и лицевую сторону закрывать, ее наоборот открывают и ставят в центр комнаты:))) Точно так же ставят чугунные на лювиных лапах иностранные, гвоздь дизайна.Если в магазине сантехники видите красивую по форме ванную, стоящую прямо на полу без всяких загородок, подпорок и пр. - это они и есть:))Акрил делает кто попало нынче, а каменную массу обычно хорошие производители, цена соответствующая.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чугун бывает и по дорогим салонам, только другого плана:)) Те самые лоханочки на львиных лапках, что ставят по центру громадной королевской ванной комнаты:))) А простые одоробла, пардон, везде есть, только надо спрашивать, выбор не сильно велик.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталь задувается монтажной пеной и таким образом убираются основные минусы - холод и шумность. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах